Перейти к публикации

Как выявить причину аллергии?

MamaSveta

Довольно часто летом я резко начинаю чихать, продолжается это длительное время от получаса и дольше. Появляется сильный насморк и начинают чесаться глаза. Причем по своим наблюдениям в тесном контакте с аллергенами я не находилась. На что может быть такого рода аллергия, на пыльцу какую-нибудь? Как вообще выявить причину резкой аллергии?

Lady
Довольно часто летом я резко начинаю чихать, продолжается это длительное время от получаса и дольше. Появляется сильный насморк и начинают чесаться глаза. Причем по своим наблюдениям в тесном контакте с аллергенами я не находилась. На что может быть такого рода аллергия, на пыльцу какую-нибудь? Как вообще выявить причину резкой аллергии?

Аллергическая реакция может быть на что угодно!

Мне пару лет назад пришлось обращаться к аллергологу - делали пробы для того, чтобы выявить аллерген.

Самостоятельно определить невозможно...

  • 1 месяц спустя...
Rizaya

К сожалению, очень сложно определить аллерген в Вашем случае. Скорее всего, Вы правы: аллергия именно на пыльцу. Чаще всего, причиной летнего недуга становятся: амброзия, полынь, перекати-поле, а также другие травы. Не стоит забывать и о таком "летнем" аллергене, как укус насекомого.

Ксения Юрьевна

Самым верным решением будет визит к аллергологу. Врач подробно опросит как выражается аллергия и в какое время года. В первую очередь проведет аллергопробы, и назначит анализ крови на аллергены. Аллергены подберет в соответствии с временем ваших приступов и какие растения в это время цветут.

  • 3 недели спустя...
Annka

Самостоятельно выявить аллерген невозможно, можно только догадываться и пить горстями таблетки. Вам оно надо? Сделайте аллергопробы! Я отдала в Столице за этот анализ около 3 тысяч рублей. Вы на антигистаминные препараты потратите больше. После того как аллерген выявили, мне назначили профилактическое лечение и доктор дал рекомендации по питанию и образу жизни.

  • 1 год спустя...
yuliya.pirogova
Довольно часто летом я резко начинаю чихать, продолжается это длительное время от получаса и дольше. Появляется сильный насморк и начинают чесаться глаза. Причем по своим наблюдениям в тесном контакте с аллергенами я не находилась. На что может быть такого рода аллергия, на пыльцу какую-нибудь? Как вообще выявить причину резкой аллергии?

Практически в любой лаборатории есть тесты на выявление аллергенов. Недешевые, но действенные. Уточните у себя в городе

  • 9 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

На данный момент в медицине есть масса способов, как узнать причину аллергии. Например, методы кожной пробы (трик-тестирование – с помощью укола; скарификационное исследование – аллерген наносят при царапании кожного покрова; внутрикожный тест – подозреваемое вещество вводят шприцом.)

Врачи-аллергологи используют провокационное тестирование. Суть методики заключается в помещении аллергена непосредственно в гиперчувствительный орган. Подобное изучение состояния больного при взаимодействии с источником аллергии требует присутствия медика, способного при необходимости оказать неотложную помощь.

  • 5 месяцев спустя...
Любочка

У меня и выявлять ничего не надо, чуть только почки распустились, начало все зеленеть и распускаться, у меня начинается аллергия. При первых симптомах сразу начинаю принимать Энтеросгель, чтобы аллергены выводить из организма, и самочувствие лучше и вообще не так зуд беспокоит и другие симптомы. И плюс конечно еще от аллергии препарат, который врач назначит.

  • 4 недели спустя...
maksim.pavlov

Ну вот снова чихаю, точно на что-то реагирую а на что не пойму.

  • 9 месяцев спустя...
mariya.firsova

Как махровый аллергик со стажем скажу так: можно искать аллерген и стараться с ним не встречаться. Но это не всегда возможно, например, если это поллиноз, как было у меня, то тут только ехать жить в вечную мерзлоту.)) Можно подобрать препарат, который будет с минимальными побочками убирать симптоматику (хотя как с минимальными, для печени они все токсичны, а тут регулярный прием). Лично я почувствовала кардинальное облегчение после очищения организма. Я совершенно спокойно перенесла сезон, будто бы ничего и никогда не бывало, и это просто чудо, так что на очищение по Устиновой я буквально молюсь и всем советую.

Казалось бы, какая связь? Да прямая, без шлаков и токсинов тело совершенно по-другому работает и иммунка перестает чудить. Насколько я понимаю, не имеет значения, на что аллергия и какого генеза, важен принцип. Но, конечно, я после этого перестроила питание и образ жизни, чтобы собственное тело не загрязнять. Так что кому это актуально, поизучайте тему очищения организма, это многие проблемы со здоровьем решает, ну и просто для тонуса очень хорошо.

  • 1 месяц спустя...
marisha

Подскажите пожалуйста, это правда, что аллергопробы делаются в какое-то определённое время года?

  • 4 недели спустя...
oksana.pershina

Сдайте анализ на аллергию

  • 1 год спустя...
lora.denisova

Я сдавала еще в школьные годы анализы на аллергию, результаты насмешила, аллергия на все))

  • 1 год спустя...
Любочка

У меня тоже в прошлом году начались симптомы аллергии, после долгих исследований врач сказал, что у меня аллергия на пыльцу весенних деревьев. С тех пор установила себе приложение "жизнь без аллергии", которое здорово мне помогает, пшикаю Сталораль и в целом на данный момент чувствую себя неплохо. Главное заниматься своим здоровьем.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Супрастин от аллергии

      Часто бывает аллергия (пока не выяснила на что именно), которая определяется сыпью на коже. Раньше я постоянно терпела, пока покраснение и зуд пройдут сами, но однажды решила выпить "Супрастин", о чем очень пожалела: хоть в аннотации и не написаны какие-либо "странные" побочные эффекты, но препарат я перенесла тяжело (немели руки, участилось сердцебиение, кружилась голова). Вот мне теперь интересно: либо препарат поддельный, либо производитель не указал все возможные побочные эффекты... Что дума

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...