Перейти к публикации

Супрастин от аллергии

Rizaya

Часто бывает аллергия (пока не выяснила на что именно), которая определяется сыпью на коже. Раньше я постоянно терпела, пока покраснение и зуд пройдут сами, но однажды решила выпить "Супрастин", о чем очень пожалела: хоть в аннотации и не написаны какие-либо "странные" побочные эффекты, но препарат я перенесла тяжело (немели руки, участилось сердцебиение, кружилась голова). Вот мне теперь интересно: либо препарат поддельный, либо производитель не указал все возможные побочные эффекты... Что думаете?

Lady

Супрастин очень эффективный антигистаминный препарат, но я, например, принимать его не могу - меня просто накрывает сонливость и наступает такая прострация, что я впадаю в апатию и не могу реагировать адекватно...

Поэтому Диазолин для меня более подходящий препарат от аллергии.

От него меня не клонит в сон.

Tysya

Сейчас огромный выбор средств от аллергии, так что подобрать подходящее не составит труда. Мне раньше супрастин помогал, а теперь остановилась на лоратадине.

Лёля

Теперь супрастин для Вас в "чёрном списке".

Все мы люди одинаковы: читать умеем и деньги в кошельке есть.

Покупаем общепринятые препараты, те, что на слуху.

Но то, на что мы научились не обращать внимания, пишут везде: не занимайтесь самолечением!

Обычные издержки.

Нужно либо идти к врачу, либо искать другое средство.

Женя2305

а мне супрастин вообще не помогает, и даже в сон от него не клонит. почему-не знаю, принимаю полисорб мп, сорбент точно без побочек и помогает, поэтому сейчас мне амброзия не страшна.

Румянцева Т.С

Здравствуйте! А я вот аллергик со стажем, и наверное все антигистаминные препараты перепробовала.

А реакция на пыль домашнюю и всякие там амброзии, так это запрсто.

Последнее время препараты стали пролонгированного (продленного) действия (как лоратодин), их рекомендуют принимать 1 раз в день. Так вот для меня такое не подходит. Мне лучше препарат по проще и почаще.

Иногда из носа течет, течет, ну спасу нет, - выпью свой любимый кетотифен и минут через 5 все проходит. Вот и пью я его уже несколько лет. Там и написано в инструкции, что можно длительно принимать.

Препаратов море! Можно в них утонуть, но кроме врачебного назначения, нужно, учитывая индивидуальную чувствительность пробовать препарат и подгонять дозировку под себя.

Написано по 1 таб, - возьмите половинку - посмотрите как вам, - спать хочется, усталость, сонливость, таким вот образом и дозу себе подберете и таких неприятностей как с супрастином не будет.

Я желаю всем здоровья!

FoxGirl

Мне, вот, тоже "Супрастин" совершенно не нравится: во-первых, мучает недомогание и головокружение, во-вторых, беспокоит сонливость и сбивается координация движений, в-третьих, препарат малоэффективен. Правильно говорят на форуме, что необходимо найти именно то лекарство, которое действительно поможет, а не будет вредить и без того ослабленному организму. Препаратов море, ищите то, что будет работать, а не доверяйте рекламе и "громкому" названию.

Nataniel

принимала разные таблетки от дорогих до дешевых. Супрастин мне как раз и понравился. Правда бывали времена когда он совершенно не помогал, тогда на какое то время переставала его принимать. Какие принимать таблетки - это чисто индивидуально. ому то поможет а кому это будет во вред. Самое лучшее избегать того что может вызвать аллергию.

Румянцева Т.С
Какие принимать таблетки - это чисто индивидуально. кому то поможет а кому это будет во вред. Самое лучшее избегать того что может вызвать аллергию.

Самое верное, - избегать! Но, к сожалению, не всегда так бывает!

Поэтому выбирайте по себе!

  • 3 недели спустя...
MamaSveta
Поэтому Диазолин для меня более подходящий препарат от аллергии.

От него меня не клонит в сон.

А мне и от диазолина спать хочется, а давала четвертинку ребенку, так вообще спал беспробудно пять часов днем. Вообще мне кажется все антигистаминные препараты вызывают сонливость. Для меня этот побочный эффект не так страшен, главное, чтобы препарат реально от аллергии помогал, так вот и супрастин, и диазолин помогает. А пробовала Зодак - вообще ни о чем.

Шмуклер

Супрастином еще в советском союзе пользовались. Конечно, средство для многих проверенное и подходит.

Но медицина не стоит на месте.

Супрастин препарат второго поколения. Сейчас разработаны препараты четвертого поколения. Начинаются разработки препаратов пятого поколения. По побочным эффектам они намного мягче.

Сам, к счастью, не аллергик.

Но когда у ребенка была краснуха интересовался вопросом. (Врачи рекомендуют антиаллергены давать, чтобы чесал болячки меньше).

  • 1 месяц спустя...
Анитка

Лично мне больше "по душе" "Цетрин"! Во-первых, список побочных эффектов гораздо меньше, чем в аннотации "Супрастина", во-вторых, переносится легче. С "Супрастином" я тоже когда-то имела дело, но мне этот препарат также не подошел, хотя, прописал врач...

Румянцева Т.С
Супрастин препарат второго поколения. Сейчас разработаны препараты четвертого поколения. Начинаются разработки препаратов пятого поколения. По побочным эффектам они намного мягче.

Я тоже от антигистаминных хочу спать, так бывает чаще. Но препараты пролонгированного действия у меня не дотягивают до назначенного времени. Нужно 1 раз в сутки, - я пол дня сплю а вторые полдня у меня опять с носа течет, как будто ничего и не пила.

Так что первое поколение - работает 2 раза в день и почти без сна, так как доза нормальная. По крайней мере у меня так.

  • 2 месяца спустя...
Umi

У меня на крайний случай всегда есть лордестин, не плохо помогает. А вообще спреем пользуюсь аллергодилом, он антигистаминный, никаких побочек.

varvara.kaledina

Всегда супрастин ношу с собой, однажды был отек квинке и анафелактический шок (с тех пор врачи сказали только супрастин и всегда с собой, честно говоря, даже не уточняла, почему именно его

Eva87

Мне всегда супрастин эффективно помогал.

  • 2 месяца спустя...
Evgenia.Dolgih

мне тоже поначалу помогал, но потом от него толку не стало

Lady
мне тоже поначалу помогал, но потом от него толку не стало

И как решаете проблему?

  • 3 года спустя...
elena.smirnova

у меня аллергия проявлялась всего раз 5 в жизни. Колола Супрастин. Помогает быстро. Никаких побочек у меня не было. А Вы можете попробовать любой другой. Их сейчас великое множество.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как выявить причину аллергии?

      Довольно часто летом я резко начинаю чихать, продолжается это длительное время от получаса и дольше. Появляется сильный насморк и начинают чесаться глаза. Причем по своим наблюдениям в тесном контакте с аллергенами я не находилась. На что может быть такого рода аллергия, на пыльцу какую-нибудь? Как вообще выявить причину резкой аллергии?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...