Перейти к публикации

Ребёнок в 50: быть или не быть?

Оксана

Есть ситуация: семья, ему 50, ей - 30. Есть у неё двое детей до 16 лет от первого брака, у него - уже даже 6 внуков, но все живут отдельно и практически не общаются. Между М и Ж очень тёплые отношения, почти полная гармония, живут душа в душу. И вот он хочет, чтобы она родила ему ребёнка. Она пока не решается - в раздумьях, потому что есть уже дети+достаток небольшой+ей бы хотелось пока без маленьких деток пожить. Но она его очень уважает и любит, а потому боится отказать. Вот и получается: рожать или нет? Пока они оба просто думают над ситуацией: чем она может быть чревата, если может быть...

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Поищите здесь на форуме мои ответы на вопросы о поздних родах, все это касается и мужского организма. Старение гамет... Но в данном случае мама молодая.....

Если бы ко мне на прием обратилась женщина с подобной ситуацией, я бы ей все таки посоветовала родить.

Ведь малыш, - это такое счастье, и он обязательно продлит жизнь своему папе. Ну а об укреплении семейных уз, тут я так понимаю даже говорить не приходится!

Пусть рожает!

Лана Симбаева

Ну тут двоякая ситуация. Учитывая, что у мужчины уже внуки. Не будет ли в дальнейшем травмой для ребенка, что у него отец престарелый дедушка и что племянники по сути старше дяди? Как-то противоестественно, подумайте об этом. Я бы не хотела, чтобы у меня 21-летней был 80-ти летний отец. У меня и бабушке 70 нет)))

Румянцева Т.С

Да, я конечно не настиваю на своем мнении, вы конечно правы, с одной стороны... Но вот если чувстваи от любимого мужчины хочется ребенка....

Вообщем решать им!

pover

Странный мужик в 50 снова ляльку захотел, ему видимо заняться больше нечем...)

Ольга_Переводчик

C одной стороны, это действительно так, что рожать для женщины в таком возрасте можно и нужно. Но с другой стороны -возрастной папа. Ведь ребенка нужно не только родить, но и поставить на ноги. А сможет ли он в 70 лет дать ребенку образование и обеспечить его? У меня тоже есть знакомая семья, в которой мужчине - 68, а ей - 36, ребенку - 7. Сейчас она очень часто стесняется своего мужа. Хотя ее же никто не заставлял выходить за него замуж, а тем более рожать!

Оксана
Здравствуйте! Поищите здесь на форуме мои ответы на вопросы о поздних родах, все это касается и мужского организма. Старение гамет... Но в данном случае мама молодая.....

Если бы ко мне на прием обратилась женщина с подобной ситуацией, я бы ей все таки посоветовала родить.

Ведь малыш, - это такое счастье, и он обязательно продлит жизнь своему папе. Ну а об укреплении семейных уз, тут я так понимаю даже говорить не приходится!

Пусть рожает!

Здравствуйте, спасибо за комментарий).

Я поищу вашу тему.

Ну тут двоякая ситуация. Учитывая, что у мужчины уже внуки. Не будет ли в дальнейшем травмой для ребенка, что у него отец престарелый дедушка и что племянники по сути старше дяди? Как-то противоестественно, подумайте об этом. Я бы не хотела, чтобы у меня 21-летней был 80-ти летний отец. У меня и бабушке 70 нет)))

Знаете, я тоже так думала, лет так 10 назад))). Но когда любишь - возраст - это не важно. Необычно - да. А в принципе - какая разница, сколько кому лет: дяди, тёти и прочие, лишь бы все жили в мире и согласии.

Странный мужик в 50 снова ляльку захотел, ему видимо заняться больше нечем...)

Это потому что он по-настоящему любит и хочет с любимой женщиной разделить радость отцовства - разве это плохо?

Интересно. Раз уж вышла замуж, то уже поздно стесняться, я так думаю. Нужно быть второй половинкой теперь и быть во всём за мужа. А вот насчёт поставить на ноги. я тоже думала - как? Хотя посмотрев по сторонам увидела много мужчин в возрасте даже за 70, которые продолжают работать, содержать семью и внуков. Так что, думаю, что всё реально. К тому же, сможет работать она, а он - помогать ей с детьми и домом. Такое бывает и среди молодых супругов.

А вот ещё вопрос: кто - лучший папа: тот мужчина, которому 35 лет или тот, которому 50? Глядя на своего папу, например, прикидываю, что в его возрасте больше опыта, терпения, мудрости. А глядя на зятя, вижу, что горяч не в меру, нетерпелив, его мысли больше заняты развлечениями, чем домом и детьми. Выходит, что 50-летний папа лучше?

Lady
Поищите здесь на форуме мои ответы на вопросы о поздних родах, все это касается и мужского организма...

Ответы доктора в этой теме - https://newhouse.ru/forums/topic/2753/

pover
Это потому что он по-настоящему любит и хочет с любимой женщиной разделить радость отцовства - разве это плохо?

Не думаю что это так, сила его чувств к ней пропорциональна разнице в возрасте. Своей преданной любовью к ней он маскирует страх остаться одному. Лялька в данном случае прочно приклеит её к нему. Как только это произойдет его пылкая любовь тут же растворится. Какие такие нежные чувства он может испытывать к очередному чаду если у него уже их целая куча?)) Ваше сознание пропускает только благие чувства, реальное же положение дел оно отфильтровывает...

Оксана

ммммм, то есть, если мужчина любит женщину, то он не должен хотеть ребёнка? или такое желание противоестественное? Или вы утверждаете, что именно возраст всем объяснение - любовь просто в этом случае не может быть?

pover
или такое желание противоестественное?

Да я вовсе так не думаю это уже ваши фантазии)) Если мне 50 то 30 летнюю я полюблю автоматом!

А вот 60 летнюю вряд ли))) отсюда вывод, при такой разнице вероятность пылкой и бескорыстной любви равна примерно

5%. Все остальное имитация любви...

Оксана

что-то вы путаете "захочу" с "полюблю" - мне кажется))) да и ребёнок не так сильно привязывает женщину к мужчине, как это может показаться.

pover
что-то вы путаете "захочу" с "полюблю" - мне кажется)))

Я путаю, а вам кажется, давайте согласимся на ничью))

Оксана

))) Извините, но здесь не может быть ничьей, потому как у нас дискуссия). Ещё раз извините, но вот такое мнение мужчины мне кажется как бы незрелым, когда мужчина готов повестись на внешнюю "оболочку" с первого взгляда и только потом оказывается, что ему важна ещё и внутреннее содержимое.

П. С. Слово "кажется" я употребляю из соображений лояльности:)

Кстати, а как выдумаете, кто лучший папа - мужчина в 35 или в 50?

Румянцева Т.С

Вы знаете, на мой взгляд, это очень спорный вопрос. Возраст не всегда может быть определяющим фактором по отношению к детям.

Я знаю папу, которому было около 30 лет и у них было 2 девочки, сейчас их уже 3. Так вот дети за ответами на свои вопросы бежали к папе, хотя мама была рядом. Если бы видели как он относится к своим дечонкам! Мы, женщины, по доброму завидовали его жене.

Но с другой стороны 30 лет это еще занятость, работа, усталость, отсутствие времени и т. д. Хотя при большом желании детям уделить некоторое время каждый день можно!

В 50 лет, - зрелый возраст, масса опыта, больше терпения и т. д, - такой папа более внимательный к своим малышам.

Мне сложно однозначно ответить, но я думаю что ХОРОШИМ папой можно быть в любом возрасте!

Оксана

Можно, но по статистике, мужчины лет так до 35-40 ещё сущие дети))) Хотя тоже знаю буквально всего пару пап, которые отличаются мудростью и терпением по отношению ко всем детям, а не только к своим.

pover
но вот такое мнение мужчины мне кажется как бы незрелым, когда мужчина готов повестись на внешнюю "оболочку" с первого взгляда

Напомню вам в этой связи еще одно отличие мужчины от женщины. Для него продолжение рода является второстепенной задачей, основная же его функция состоит в движении прогресса и развитии цивилизации! И если он зацикливается только на детях, то это говорит о его недоразвитости и недальновидности. Мужик более груб и прямолинеен в своих действиях, сентиментальность и чувственная любовь растворяют в нем мужское и делают его мягким и безвольным. Ваша женская сущность отвергает все что не связано с детьми и любовью и превозносит семейные ценности на вершину счастья.

У девочек эти программы при рождении устанавливаются по умолчанию)). И они смотрят на любое существо как на возможного члена семьи, иначе отвергают... Поэтому в споре между мальчиком и девочкой нужно вовремя остановиться, иначе он никогда не кончится))

Кстати, а как выдумаете, кто лучший папа - мужчина в 35 или в 50?

Встречный вопрос: как вы думаете какой папа лучше, у которого первый ребенок или у которого десятый?

Преимущество у более старшего папы только в том случае если ребенок у него первый!))

Оксана
Напомню вам в этой связи еще одно отличие мужчины от женщины. Для него продолжение рода является второстепенной задачей, основная же его функция состоит в движении прогресса и развитии цивилизации! И если он зацикливается только на детях, то это говорит о его недоразвитости и недальновидности. Мужик более груб и прямолинеен в своих действиях, сентиментальность и чувственная любовь растворяют в нем мужское и делают его мягким и безвольным. Ваша женская сущность отвергает все что не связано с детьми и любовью и превозносит семейные ценности на вершину счастья.

Да, особенно, если учесть сколько женщин сидит за убийства, и то, что агрессивность и жестокость женщин, на много превосходит мужскую...

Цивилизация, основанная на грубости и жестокости - фашистская! Ваши заблуждения основаны на внушении вам неких - "СПАРТАНСКИХ" идеалов! Но... они обыкновенные бандиты, воспитанный в воровском духе.... И прославляют их те, кто захватил власть, превратив население, в спартанских - илотов!

Прогресс и развитие, на самом деле, двигает - любовь, а не грубая сила! Ну, а прямолинейность, она должна быть как у мужчин, так и у женщин. Политическое виляние "хвостом", придумали англичане, в своё время поработившие полмира.... И придумали его, как раз для оправдания своих - захватнических действий!

Дети, такие-же люди и личности, как и взрослые. Только этот мир и его законы им не известны. Задача любого взрослого человека - дать им необходимые ЗНАНИЯ! А вот для этого нужен - опыт!

А рассуждать, желая проявить себя социально значимым, мы все хорошо умеем, да только, вот этого самого опыта не хватает - родители в своё время не дали - молоды слишком были.... И называется это - КАРМА!)))

pover
Да, особенно, если учесть сколько женщин сидит за убийства, и то, что агрессивность и жестокость женщин, на много превосходит мужскую...

Женская жестокость связана лишь с отклонениями в психике, отсутствием любви

И семейного счастья!

Именно отсутствие семейного благополучия и уродует женские мозги,

Превращает её в демоническую личность. Все их преступления связаны в той

Или иной степени с отсутствие секса, любви и семьи или с физической

Непривлекательностью для мужчин. Меня мужики не любят, бьют? Пожалуй я начну

Их убивать и провозглашать себя лигой справедливости!))) Любая феминистка

Мечтает втайне задушить всех мужиков в газовых камерах. К тому же женщины

Никогда не признают своей вины в отличие от мужчин с этим и связана женская

Жестокость. Короче вся их преступная деятельность опять же связана с

Половыми проблемами и только. Любимое их занятие - месть мужику за измену

Мне любимой!))

Мужская преступность имеет совершенно другую природу, эти разграничения

Действуют везде и всюду! В любви и ненависти.

Цивилизация, основанная на грубости и жестокости - фашистская! Ваши заблуждения основаны на внушении вам неких - "СПАРТАНСКИХ" идеалов! Но... они обыкновенные бандиты, воспитанный в воровском духе.... И прославляют их те, кто захватил власть, превратив население, в спартанских - илотов!

Да будет вам известно что в основе всех цивилизаций лежит ЭКСПАНСИЯ! Т. е.

Агрессивная политика распространения политического и экономического влияния

Одних стран на другие. Именно это обстоятельство и способствует выживанию

Человека как вида! Претенденты на мировое господство всегда были и будут,

Как бы вы их не называли и это совершенно естесственно для развития

Человечества. Именно войны и способствуют укреплению позиций и миролюбивой

Политике, если вы не в курсе)))

Мне никто ничего не внушал, достаточно знать эволюционные особенности

Психики мужской и женской чтобы многое понять и дать объективную оценку

Любой ситуации.

Бандитами в данном случае можно назвать лишь кучку людей захвативших власть

Остальные люди ничем от нас с вами не отличаются. Вам тоже можно легко

Внушить идти убивать себе подобного и любому убийству вы с легкостью

Найдете оправдание! Не стройте иллюзий в отношении себя.

Прогресс и развитие, на самом деле, двигает - любовь, а не грубая сила!

Любовь ничего не двигает, а УПРАВЛЯЕТ и МАНИПУЛИРУЕТ грубой силой для достижения своих корыстных целей! Природа снабдила самку всем необходимым для этого и ей подчас кажется что это она управляет миром!!!))) А самец так, придаток, аппендикс!)) Так зародился феминизм, ничем в своей основе не отличающийся от фашизма!

Все предметы которые вас окружают создал белый гетеросексуальный мужчина! Не забывайте об этом. И двигала им не столько любовь к женщине сколько наличие в мозгу ассоциативной области мышления, вырезанной природой у женщин, вот и делайте выводы...

Задача любого взрослого человека - дать им необходимые ЗНАНИЯ! А вот для этого нужен - опыт!

Задача любого взрослого человека сначала обучиться САМОМУ минимальным знаниям, прилагая для этого определенные УСИЛИЯ (!), а не просто тупо "набираться опыта", складывая в свою черепную коробку все подряд.

А рассуждать, желая проявить себя социально значимым, мы все хорошо умеем, да только, вот этого самого опыта не хватает - родители в своё время не дали - молоды слишком были.... И называется это - КАРМА!)))

Вы точно хорошо умеете!

Карма - женского рода))

Оксана

Вы - женоненавистник, извините за прямой вопрос? Уж больно примитивными вы делаете женщин и опять путаете любовь с основным инстинктом. Знания, не подкреплённые опытом - это теория - ничего больше. Так учат сейчас везде, и что? В стране нехватка квалифицированных кадров...

Ещё вы утверждаете, что мир построен на войне, но это бред. Как и эволюция Дарвина. Даже смышлёные школьники сомневаются в ней. По ваши высказываниям человек будет жить только тогда, когда будет убивать себе подобных, но это противоречит природе, как и то что каждая феминистка мечтает убить. Каждая женщина мечтает быть любимой - в первую очередь, и даже через внушённые ей догмы, это желание периодами берёт верх. Но вы - мужчина, к тому же ваше эго не позволяет этого принять, поэтому вы считаете, как считаете.

Но знаете, я желаю вам полюбить, полюбить так, чтобы ваша жизнь перевернулась, и тогда вы многое поймёте. :cw:

pover

Стыдить лжеца, шутить над дураком

И спорить с женщиной - всё то же,

Что черпать воду решетом.

От сих троих избавь нас, Боже.

(М. Ю. Лермонтов)

Оксана

:) ну мы же с вами не спорим, а обсуждаем) Не люблю спорить. Кстати, в теме речь не шла о том, что мужчина зациклен на ребёнке, просто он не против того, чтобы его женщина родила и был бы рад стать отцом их совместного дитя.

  • 2 недели спустя...
маргарита дон

дети - это хорошо, не вздумайте отказаться) как бы жизнь заново) все снова с начала - пеленки, агу, шажки, и т. д.)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...