Перейти к публикации

Поздняя беременность

Lola

Чем опасна поздняя беременность для женщины и ребенка, какие могут быть последствия?

Какой сейчас крайний возрастной срок для нормального зачатия и родов? Раньше, наши бабушки рожали чуть ли не до пенсии, но это раньше...

svetlana10

Протекание поздней беременности зависит от состояния физического здоровья. У меня есть знакомые, которые рожали в 37 и все нормально, а в 25 были тяжелые роды. Вообще слышала, что самый поздний срок это 45 лет, а так как здоровье позволяет. Лично меня родили в 37 лет и все нормально. Тем более сейчас медицина шагнула вперед и есть много способов как подготовить свой организм к родам.

Lady

Лучшая подруга родила в 42 года.

Этот ребёнок мог появиться на свет гораздо раньше - его очень ждали.

Но судьба распорядилась по-своему)))

Румянцева Т.С

Рожающая женщина в возрасте до 18 лет считается юной первородящей, а рожающая в возрасте 30 лет и старше, - возрастной первородящей.

Беременность и роды в таком возрасте чреваты осложнениями и для матери и для плода.

К 30 годам иногда появляются патологии, которые при беременности, за счет нагрузки на органы и системы, обостряются и могут привести к непредсказуемым последствиям.

Начнем с того, что генетический код яйцеклетки и сперматозоида - "стареет" к этому возрасту и чем женщина и мужчина старше, тем больше вероятность генетических поломок в гено типе ребенка, тем больше вероятности появления различных патологий, иногда несовместимых с жизнью, у плода. Часто такие "поломки" приводят к выкидышам в различных сроках, или рождению детей с генетическими заболеваниями.

К сведению, рождение детей с болезнью и синдромом Дауна (самой частой генной патологией), чаще бывает именно у возрастных рожениц.

Беременность, хоть и физиологическое состояние для организма женщины, но все же является довольно большой нагрузкой на практически все органы и системы организма матери.

Самую большую нагрузку несут сердечно - сосудистая система и почки. От сюда и более вероятное возникновение тосикоза при такой "возрастной" беременности, - подьем А\ Д, отеки и появление белка в моче, и особенно позднего (эклампсия), - который может привести даже к смертельному исходу матери.

Поэтому, прежде чем решиться на рождение первого ребенка в возрасте после 30 лет и старше, нужно взвесить все "за" и "против"!

Если все же вы решили подарить миру и себе малыша, нужно своевременно стать на учет в Ж\ К, полностью обследоваться, с целью выявления более ранних симптомов заболеваний.

Необходимо находиться под тщательным наблюдением врача - акушера всю беременность, вплоть до родов. Соблюдая все его рекомендации и выполняя назначения.

Особенно важно пройти консультацию у генетика, что бы избежать генетических проблем у ребенка. Крайне важна такая консультация если при предыдущих беременностях были выкидыши или рожение ребенка с генетическими нарушениями.

Если беременность прошла удовлетворительно, то скорее всего ваша беременность закончится кесаревым сечением, так как рисковать ребенком у "возрастной "первородящей никто не будет, и в первую очередь этого будет хотеть сама мать.

Хотя если состояние плода и матери соответствуют варианту нормы, - роды могут пройти и через естественные родовые пути.

Восстановление после родов у женщин, рожающих после 30 лет и старше, чаще всего проходит так же как и у их коллег в более молодом возрасте, и проблемы чаще одинаковые. Однако например, восстановление гемоглобина в данном случае может проходить медленнее.

А во всем остальном, - рождение малыша, это такой эмоциональный всплеск, который компенсирует и возраст и проблемы при "поздней" беременности!

Ну и наконец - прежде чем "осмелиться" родить в 40 лет, - подумайте, - вам будет 60 а вашему ребенку только 20 лет, - позволит ли ваше здоровье в таком случае дожить до того момента, когда и ваша дочь захочет родить в 40?, что бы вам стать бабушкой и подержать на руках внука?

Lola

Ну и наконец - прежде чем "осмелиться" родить в 40 лет, - подумайте, - вам будет 60 а вашему ребенку только 20 лет, - позволит ли ваше здоровье в таком случае дожить до того момента, когда и ваша дочь захочет родить в 40?, что бы вам стать бабушкой и подержать на руках внука?

Это все понятно, именно это и останавливает. Здесь вопрос еще в другом, если не 40, а за 45...

И если уже наступила беременность, то какой вариант наиболее безопасный для женщины этого возраста, с наименьшими последствиями, роды или аборт?

Еще вопрос, на ранних сроках беременности есть возможность определить патологию (конкретно генную) у ребенка?

Lady
Еще вопрос, на ранних сроках беременности есть возможность определить патологию (конкретно генную) у ребенка?

Между дочерью и сыном у меня большая разница в возрасте.

Первая беременность была неожиданной, вторая - вымоленной.

Во второй беременности меня бесконечно обследовали, делали гормональные и генетические скрининги.

У меня всё было в норме.

А вот двум знакомым женщинам сказали, что у их детей генетические нарушения, предложили прервать беременность...

Обе решили для себя, что их ребёнок родится обязательно и будет любим, каким бы не был.

Когда женщины родили, никакой патологии у их деток не было!

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С
Это все понятно, именно это и останавливает. Здесь вопрос еще в другом, если не 40, а за 45...

И если уже наступила беременность, то какой вариант наиболее безопасный для женщины этого возраста, с наименьшими последствиями, роды или аборт?

Еще вопрос, на ранних сроках беременности есть возможность определить патологию (конкретно генную) у ребенка?

- Начнем с того, что выносить беременность в 45 - это сложно. Велик риск позднего токсикоза. И вообще такая беременность можден прерваться в любом сроке.

Но если вы ее все же доносите, - очень велик риск слабости родовой деятельности в родах (разрыв между родами больше 10 лет, идет как первородящая) и родоразрешение путем КС.

Аборт в любом возрасте может пройти гладко, а может быть с осложнениями.

Тут нужно решать самой женщине, взвесив все за и против.

Во второй беременности меня бесконечно обследовали, делали гормональные и генетические скрининги.

У меня всё было в норме.

А вот двум знакомым женщинам сказали, что у их детей генетические нарушения, предложили прервать беременность...

- да, все верно. Ведь с возрастом "стареет" генетический материал половых клеток и мужских и женских, и очень велик риск генных нарушений.

Слава богу что все обошлось, но ведь бывает, что генетические поломки проявляются и не сразу после родов.....

Женщины очень рисковали.

Delice-berry

А вот двум знакомым женщинам сказали, что у их детей генетические нарушения, предложили прервать беременность...

Обе решили для себя, что их ребёнок родится обязательно и будет любим, каким бы не был.

Когда женщины родили, никакой патологии у их деток не было!

Ох, а я бы не стала рисковать. зачем появляться на свет человеку, заранее обреченному на болезни, страдания, отчуждения от общества? хорошо, что у этих женщин обошлось, но могло бы не обойтись. и жизни не было бы ни у родителей, ни у детей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • На каком сроке можно определить беременность

      Для каждой женщины, собирающейся стать мамой, очень хочется как можно скорее узнать подтверждение долгожданного события. На сегодня существует несколько способов определения беременности. Моя подруга узнала о главном событии своей жизни по базальной температуре: если три дня измерять температуру прямой кишки не поднимаясь после сна, а отметка градусника будет выше 37, то вероятность материнства очень высока. Мою первую беременность я узнала по задержке регулярного цикла и гинеколог это по
    • Когда делать тест на беременность?

      Гинекологи, производители тестов и другие специалисты утверждают, что делать тест нужно после 1 дня задержки. Однако на многих тестах пишут, что можно применять на 7 (4, 5, 10 и т. д.) день после предполагаемого зачатия. Где же правда? Можно говорить о разной чувствительности теста, однако есть женская физиология и от нее никуда не деться. Не буду вдаваться в подробности, если же кратко, то тесты на беременность реагируют на повышение уровня ХГЧ, который появляется только после имплантации эмбри
    • Планирую беременность: курс каких витаминов пропить?

      Собственно говоря, в названии темы и таится вся суть вопроса. Очень хочу второго ребеночка и, думаю, пора уже начать "подготовку". Подскажите какие-нибудь хорошие витамины, пожалуйста. P.S.: В ситуации с первым ребенком: я совершенно не готовилась, так как беременность - это был большой сюрприз!))
    • Беременность после выкидыша

      Подскажите, через какое время после самоаборта можно забеременеть и родить здорового малыша? С мужем очень хотим ребенка! Беременность прервалась на сроке 6 недель, механически ничего не убирали. Помогала мужу с ремонтом квартиры, налазилась по лестнице вверх/вниз заболел живот, потом результат...
    • Беременность после замершей беременности

      здравствуйте. На сроке 12 недель и 3 дня мне сообщили очень страшный диагноз- замершая беременность на сроке 7 недель. Живем в маленьком городе где мне предложили медикаментозный аборт. Я несколько раз напоминала врачу про свой срок, но она меня заверила сказав то, что они этим способом пользуются и на более больших сроках. Далее мне объяснили то, что для меня это будет наилучший вариант- т. к беременность первая и они не хотят повредить мне шейку матки. Далее были выпиты таблетки (5 штук за 2 д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...