Перейти к публикации

Кафель в ванной комнате - лучшие средства для очищения

Tysya

Наконец-то руки дошли до генеральной уборки в ванной комнате. Она у меня вся отделана кафелем, только потолок из пластиковых панелей. Столкнулась с проблемой: кафельная плитка и швы между ними как-то не очень качественно отмылись - недовольна я результатом. Тусклая она какая-то, швы потемнели, кое-где что-то вроде налёта (наверное, известковый)... И ещё, в ванной у меня пластиковое окно, так вот пластик цвет поменял - сероватый какой-то, обычным пемолюксом и даже содой пробовала очистить - не фонтан. Что посоветуете?

Lady
Столкнулась с проблемой: кафельная плитка и швы между ними как-то не очень качественно отмылись - недовольна я результатом. Тусклая она какая-то, швы потемнели, кое-где что-то вроде налёта (наверное, известковый)...

Кто-то рассказывал, что межплиточные швы можно очистить пастообразным раствором уксуса и соды.

Вонь, конечно, но результат волшебный!

Лада

В межплиточных швах поселяется плесень и грибок.

Лучше всего уничтожает эту заразу хлорка - она убивает практически все виды плесени.

Купите Доместос, тот, что предназначен для унитазов, в таре любого цвета, кроме чёрного - чёрный Доместос содержит в своём составе кислоту, во всех местах, где у Вас образовался известковый налёт (как накипь в чайнике) используйте чёрный по инструкции на средстве.

Все остальные виды Доместоса различны только ароматом, если не ошибаюсь.

Чем дорогой Доместос предпочтителен обыкновенной Белизне: его густая консистенция позволяет держаться на вертикальных поверхностях и более экономно расходоваться.

Возьмите кисточку, при помощи которой дети рисуют красками, налейте немного густого отбеливателя в плошку и хорошо "прокрасьте" все швы, оставив для воздействия на полчаса.

Так же обработайте и окно.

Затем промойте чистой водой - всё станет как новое!

Работайте в перчатках.

Tysya

Купите Доместос, тот, что предназначен для унитазов, в таре любого цвета, кроме чёрного - используйте чёрный по инструкции на средстве.

Вы поставили меня в тупик... Советуете покупать любой доместос, кроме чёрного, а пользоваться именно чёрным?

Алиса Соболевская

Пищевая сода и перекись водорода, смешать так, чтобы получилась паста. Очищает всё! Можно использовать для чистки кастрюль, духовки, плиты и т. д.

Лада
Вы поставили меня в тупик... Советуете покупать любой доместос, кроме чёрного, а пользоваться именно чёрным?

473835268_.png.4493a96861f8a894c5b30a743d3d71a3.png 2029814396_.jpg.e2a01a5c1b404f6a1a35952e41263931.jpg

В составе "чёрного" Доместоса есть кислота, которая хорошо справляется с известковым налётом от нашей жёсткой воды.

В основном, такой налёт образуется под ободком унитаза, вокруг смесителей в ванной комнате и кухне.

В затирке между кафельными плитками известкового налёта нет.

Это всего лишь дышащий, пористый состав, который, при недостаточной вентиляции в ванной комнате настолько медленно высыхает, что плесень успевает там размножиться и дать серый, чёрный, а, иногда, и зелёный цвет затирке.

Обрабатывать эти места кислотосодержащими составами нерационально.

Доместос, хоть и неприятно пахнет, но справляется со своей задачей на 1оо %.

Tysya
[ATTACH]4316[/ATTACH] [ATTACH]4312[/ATTACH]

Доместос, хоть и неприятно пахнет, но справляется со своей задачей на 1оо %.

Покупаю любой, кроме чёрного? Или я туплю?

Лада

Всё верно.

Не забудьте приобрести перчатки и надеть одежду, которую не жалко, если на неё попадут капли средства, то хлор, в этих местах "съест" краситель и одежда будет испорчена безнадёжно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отбеливающие средства для деликатного вида ткани

      Чем Вы отбеливаете или как придаете лоск белым вещам? Испачкала белую блузку (шелк + хлопок) пыльцой от лилий. Замочила в «Ванише», потом постирала, но желтые пятна остались. Может я не правильно «Ванишом» пользуюсь? Кто сталкивался с такой проблемой, и решил ее? Подскажите какими средствами для выведения пятен пользовались.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...