Перейти к публикации

Отбеливающие средства для деликатного вида ткани

Nadezhda

Чем Вы отбеливаете или как придаете лоск белым вещам? Испачкала белую блузку (шелк + хлопок) пыльцой от лилий. Замочила в «Ванише», потом постирала, но желтые пятна остались. Может я не правильно «Ванишом» пользуюсь? Кто сталкивался с такой проблемой, и решил ее? Подскажите какими средствами для выведения пятен пользовались.

Лада

Успех удаления пятен прежде всего зависит от правильного определения природы пятна.

Чем точнее вы определите, какого рода пятно, тем удачней будет результат.

Для удаления пятен от травы, а пыльца сродни траве, используют тёплый мыльный раствор и немного нашатырного спирта.

Оставьте на некоторое время блузку в таком составе, а после постирайте обычным способом.

Где-нибудь, на внутреннем шве, можно провести тест на устойчивость ткани к отбеливателю. У меня на вооружении для удаления пятен нашатырный спирт на первом месте, ему под силу многие пятна (кофе, трава, пятна пота...)

В зависимости от типа ткани могу использовать нашатырь в соотношении с водой 1:1.

А отбеливание в основном эффективно в горячей воде, но прежде, нужно свериться с рекомендациями ярлычков на одежде.

Для отбеливания хлопчатобумажный тканей очень эффективен вот такой способ.

Rizaya
Чем Вы отбеливаете или как придаете лоск белым вещам? Испачкала белую блузку (шелк + хлопок) пыльцой от лилий. Замочила в «Ванише», потом постирала, но желтые пятна остались. Может я не правильно «Ванишом» пользуюсь? Кто сталкивался с такой проблемой, и решил ее? Подскажите какими средствами для выведения пятен пользовались.

Мне кажется, Вам досталась подделка настоящего "Ваниша". Лично мне это средство помогало справиться со всеми пятнами, хотя, цвет лилий очень сложно отстирать, Вы правы.

Попробуйте в дело пустить несколько капелек "Фейри", нанеся их на пятно, после чего хорошенько простирните белье.

Lola

Я обычно пользуюсь отбеливающими салфетками. Один раз испортила белую блузку (на ней на спине был черный бантик), очень было жалко, но решила пока не выкидывать. С помощью салфеток все отошло, я даже удивилась! Так же очень хорошо освежают нижнее белье, избавляют от сегоро налета.

А может кто подскажет еще, чем пятна крови отстирать, знаю что холодной водой, но есть еще какое-то химическое проверенное средство?

Vasilisa

Очень странно, что ваниш ничего не убрал. У меня еще отбеливающий карандаш есть, который обычно в метро продают, тоже вещь хорошая

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кафель в ванной комнате - лучшие средства для очищения

      Наконец-то руки дошли до генеральной уборки в ванной комнате. Она у меня вся отделана кафелем, только потолок из пластиковых панелей. Столкнулась с проблемой: кафельная плитка и швы между ними как-то не очень качественно отмылись - недовольна я результатом. Тусклая она какая-то, швы потемнели, кое-где что-то вроде налёта (наверное, известковый)... И ещё, в ванной у меня пластиковое окно, так вот пластик цвет поменял - сероватый какой-то, обычным пемолюксом и даже содой пробовала очистить - не фо

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...