Перейти к публикации

Не крепкий сон...

FreeMan

Вот уже целый месяц мучаюсь состоянием не крепкого сна. Очень сложно засыпаю. Пробовал ложиться по раньше и попозже. Давал достаточные нагрузки физические. Причем живу летом на даче - свежий воздух, хорошее питание, водные процедуры и т. д. Казалось бы ничего не мешает здоровому сну. Но мой сон больше похож на дремоту, часто просыпаюсь, ворочаюсь и не могу найти удобное положение. Какие могут быть причины отсутствия крепкого сна?

Lady

Не ложитесь ли Вы спать, незадолго до этого поужинав?

Сон с полным желудком обычно вызывает дискомфорт...

Наталья

Понимаю Вашу тревогу. Причина понятна. Может это переутомление?

Раньше никогда на сон не жаловалась. Сейчас сложный период, очень много работаю и еще учусь, приходится впитывать в себя много информации. Стала плохо засыпать и сон не глубокий, на утро просыпаюсь с плохим настроением и больной головой.

FreeMan

Нет, после ужина проходит достаточно времени. А вспомнил перед сном смотрю сериалы. Возможно это как то влияет на сон? Раньше просто делал тоже самое, таких проблем не было.

Наталья
Нет, после ужина проходит достаточно времени. А вспомнил перед сном смотрю сериалы. Возможно это как то влияет на сон? Раньше просто делал тоже самое, таких проблем не было.

Все имеет свою меру. Рано или поздно в организме все накапливается и дает выход. К сожалению с годами наш организм изнашивается из за неправильного образа жизни.

FreeMan
Все имеет свою меру. Рано или поздно в организме все накапливается и дает выход. К сожалению с годами наш организм изнашивается из за неправильного образа жизни.

Это все понятно! Хотелось бы конкретней услышать доводы по моей ситуации!

Tysya

Может быть, хроническая усталость и скорее всего какие-то нерешённые проблемы - мозг не хочет отключаться, не найдя выхода из какой-то сложной ситуации...

Rizaya
Это все понятно! Хотелось бы конкретней услышать доводы по моей ситуации!

Я сама последний месяц тоже постоянно просыпалась посреди ночи и ранним утром, а вот когда приходило время будильника, тогда глаза не открывались совершенно. В итоге: разбитость и плохое самочувствие... Замечаю, что такое возникает исключительно в летнее время. Спасаюсь только травяным успокоительным, принимать которое советую и Вам.

Rolochka
Rizaya, я сама травки люблю. Особенно летом вечером на даче сядешь с чашечкой свежезаваренного и слушаешь соловьев. А вы какие травы пьете?
Любочка
Rizaya, я сама травки люблю. Особенно летом вечером на даче сядешь с чашечкой свежезаваренного и слушаешь соловьев. А вы какие травы пьете?

И я тоже люблю такой чай. Еще сушенную дольку апельсина можно добавить для запаха, но это кто как любит. А вообще, вот из последнего что я покупала, это успокоительный сбор Фитоседан №2, вот классная вещь. И успокаивает, и сон сразу крепким стал. Не засыпала по три часа, как раньше. Пока эту коробочку пью, других трав нет.

  • 2 недели спустя...
Фродя

На ночь столовую ложку меда, сон восстановится.

belosnezhka

а мне надо каким то образом менять график... привыкла за лето ложиться под утро, а скоро учеба:(

Nastin

Я стаканом теплого молока с медом спасаюсь - перед сном минут за 15 пью.

В течение дня можно пару стаканов чая с валерианой выпить (с травой).

Душица +мята + валериана примерно в равных пропорциях.

Екатерина Потапова

Я когда не могла заснуть, вставляла наушники в уши с какой-нибудь лекцией, только очень тихо и засыпала. Это, конечно, не лучший вариант, но я так делала. Раньше.

А, если серьёзно, то на всё есть причина. Вот только обсуждениями это не понять. Надо идти к специалисту. Мне помогли. Самой не понятно как с этим разобраться. И теперь сон норм, даже на ночь ем.

Woman

У меня тоже был такой период, когда я не могла нормально спать, плохо засыпала, на утро - разбитое состояние.. Мне тоже посоветовали принимать травяной настой. Купила пустырник и настойку из ландыша и валерианы. Помогает на все 100! Принимала по 30 капель на ночь каждый день, где-то в течение недели-двух. Сон восстановился, по утрам бодрость. Все супер! Если у Вас нет каких-то животрепещущих вопросов, будоражащих Вашу душу, тогда это однозначно переутомление! Вам просто нужно что-то попринимать, чтобы успокоить нервную систему!

  • 4 недели спустя...
oksana

Надо просто сильно устать, тогда поверьте будете спать как убитая.)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Здоровый сон

      На отдыхе стал спать по 12-14 часов. В обычном режиме сплю по 8 часов. Сон же не вреден?) Редко отдыхаю и для меня на отдыхе такой режим сна даже беспокоит. А именно состояние беспокойства, что с трудом войду в рабочий ритм. Почитал Википедию и выяснил что нормальный сон для взрослого человека состовляет 6-8 часов, для пожилых людей 4-6 часов, получается то что если больше спишь то это отклонение? За исключением повышенной физической нагрузки. Поделитесь кто как спит на отдыхе!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...