Перейти к публикации

Скромная или пышная свадьба?

Лана Симбаева

Смотрю на многих девчонок, которые хотят шикарную свадьбу с лимузинами, ресторанами, артистами и тд и думаю, а надо ли? Серьезно? Для меня целесообразно эти деньги потратить лучше на путешествие, обустроить квартиру, купить машину и тд. Зачем тратить миллионы на 1 день, когда лучше купить что-то полезное для семьи? Или свадьбы окупаются?

Лёля

Ваша точка зрения созвучна мне.

Ты пыжишься, стараешься удивить бабушку из Сыктывкара и троюродного дядю из совхоза "Путь Ильича", нервничаешь и стараешься всем угодить, не дай Бог кто-нибудь обидится, и получаешь не праздник, а сплошной головняк.

Я за скромные бракосочетания!

Детям приятней будет путешествие заграницу, чем пьяная перебранка, которая обязательно бывает на каждой свадьбе: итог общения незнакомых людей в общей нетрезвой компании.

Rizaya

Девушки, я с вами полностью согласна! К сожалению, свадьбы очень редко окупаются. За деньги, на которые будут кушать все дальние и недальние родственники, можно хорошенечко отдохнуть в прекрасном месте на земле! Я такого мнения: собрал самых родных людей, отметил в кафе или ресторане, да и достаточно!

Моя подруга потратила около миллиона на свою свадьбу. Вы можете себе это представить?! Так там было и огненное шоу, и артисты приезжали... Я не понимаю такого... Это уже не свадьба...

LanI

Лично я за такой формат: брачующимся, родителям невесты, родителям жениха, свидетелю жениха и его пассии, подруге невесты и ее бойфренду (при наличии оных) покупаются билеты - идеально, в экзотические страны, но хотя бы заграницу и свадьба гуляется там, без тупых растрат "на воздух", с пользой и возможностью сделать эту дату действительно радостным воспоминанием, а не пародией на уже никому неинтересное деревенское гуляние.

  • 2 недели спустя...
Сандалька

Мне кажется, что если есть возможность, то можно и пышную свадьбу сыграть, почему бы и нет, позволяют если финансы. Если нет денег, то копить начать. Нищую свадьбу делать все-таки не нужно. Была на многих великолепных и довольно богатых свадьбах, на данный момент процентов 80 - разведены. Так то размах не показатель любви...

У нас скромная была свадьба, но и со вкусом одновременно, фантазию если задействовать, то легче намного) Отмечали на природе, под открытым небом, мини боулинг на самого трезвого гостя, с хорошими призами. На подарки отвечали подарком - 0,375 Victor Dravigny. Все оценили, у некоторых до сих пор стоит как сувенир...

Lady
На подарки отвечали подарком - 0,375 Victor Dravigny. Все оценили, у некоторых до сих пор стоит как сувенир...

Гостеприимные молодые!

Со вкусом сувенир!

http://liubavyshka.ru/_ph/201/2/492245786.gif?1439120201

Сандалька

Спасибо:) Бонбоньерки всякие, свечки это уже не ново, хотелось отличиться))

Lady
Спасибо:) Бонбоньерки всякие, свечки это уже не ново, хотелось отличиться))

Вам это отлично удалось!

Честно говоря, это первый известный мне факт, когда молодожёны одаривали гостей на собственной свадьбе.

Такой поступок характеризует вас, как людей с открытым сердцем! love

Сандалька

@Lady, надо же, а я частенько на свадьбах вижу такую традицию, это называется "комплимент" гостям. Обычно мини-подарочки такие либо дарятся в ответ на презент от каждого приглашенного, или ставятся на банкетный стол для каждого присутствующего, ну или на специальный общий столик, откуда можно взять. Некоторые делают совсем изысканный хендмейд, но это дорого если много людей. Хотя безделицу тоже не комильфо как-то на память вручать. Хотя бы сладости оригинальные, в именных обертках, с фото молодых, или тематическую выпечку

M5-eOnyMf-0.jpg

Lady

Да, действительно, было бы приятно получить такой комплимент!

Пусть даже и не ручной работы, но индивидуальный.

Беру на заметку - предложу в качестве идеи свадебного торжества тем, кто соберётся сочетаться браком)))

Спасибо! :ax:

Катя Орел

Да, что ни говори а взаимные приятности это всегда позитивные эмоции.:) Я кстати разу не видела маленьких бутылок у Абрау-Дюрсо. А разбирать бюджеты и о чем то спорить, не очень умно, на что человек может свой праздник организовать, тем пусть и довольствуется. Младший брат летом женился, около пятисот тысяч ушло. Для него нормально, я бы не смогла). Разные танцы мира заказывал, а эти ребята не дешево стоят, иллюзиониста и фаер-шоу. Да и что не говори на столы было приятно смотреть, в смысле яств. Хотел на открытом воздухе организовать, но что-то не заладилось. Кстати, они из фетра сердечки с бусинами, на ленточках дарили гостям.

Ульяшенька

Я фетр обожаю, до чего же он приятный на ощупь! На природе классно, но что-то в этом году не подгадать с погодой, то дожди, то ливни. Лето оставляло желать лучшего... Да и на природе с каблучками и туфельками особо не погуляешь) Наверное по этому и не стал ваш брат на природе все организовывать. Да, 0,375 есть бутылочки, именное.

2139769791_.jpg.2515ea2fc2595b18744595c73ee103f9.jpg

Ольга_Переводчик

В первую очередь, свадьба делается для молодоженов, поэтому когда видишь улыбки гостей и когда на прощание каждый говорит, что все было супер, то становится действительно приятно.... И уже забываешь о том, что было потрачено столько сил и эмоций) Но количество гостей все же не так важно... Бывает порой не знаешь даже тех людей, которые приходят, но родители их тоже хотели пригласить...

Сандалька

Ольга, мне это вообще непонятно. Зачем родители тащут народ, который молодые знатьь не знают, лишь бы кому-то там угодить. Хотя, может, в расчете, что такие знакомства будут потом играть на руку новой семье?

Почитала историю Абрау-Дюрсо, насыщенная и колоритная, гордость берет за наше шампанское.. Что-то морепродуктов захотелось и бокальчик холодного осушить... Это я такая или всем тема навевает?))

Lady
Зачем родители тащут народ, который молодые знатьь не знают, лишь бы кому-то там угодить. Хотя, может, в расчете, что такие знакомства будут потом играть на руку новой семье?

Семейные традиции лучше поддерживать...

Да и портить себе настроение в такой день не входит в чьи-то планы.

Поэтому к тому, что родители тоже участвуют в процессе приглашения гостей, придётся отнестись со снисхождением.

Что-то морепродуктов захотелось и бокальчик холодного осушить... Это я такая или всем тема навевает?))

В жаркий день бокальчик прохладного Абрау-Дюрсо... ммм...

Ольга_Переводчик
Семейные традиции лучше поддерживать...

Да и портить себе настроение в такой день не входит в чьи-то планы.

Поэтому к тому, что родители тоже участвуют в процессе приглашения гостей, придётся отнестись со снисхождением.

Абсолютно согласна! Ведь родители тоже хотят, чтобы их детьми любовались и радовались)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Свадьба в стиле "гэтсби"

      Не так давно на экраны вышел фильм "Великий Гэтсби", ставший идеей для свадебной стилистики. Образы далеких 20-х годов погружают в атмосферу гангстеров. Изящные платья с блестками, жемчужные ожерелья, меха и лоск - неотъемлемая часть гардероба красавицы 20-х. Джазовая музыка, роскошная обстановка сделает вашу свадьбу запоминающейся.
    • Свадьба в лофте

      Особо популярное пространство для различных мероприятий - лофт! Это новое архитектурное течение, которое подразумевает синтез офисного (индустриального) и роскошного. Трудно передать словами, поэтому поделюсь картинками свадеб в лофтах. Смотрим и комментируем)
    • Свадьба, дубль два

      Выходила я замуж студенткой. Все это было в такой суматохе, так бестолково. Подумываю повторить, слышала такое практикуют. Как вы относитесь к повторным свадьбам уже женатых пар?
    • Свадьба в экстремальных условиях

      Как вы относитесь к свадьбам на вершине горы, или на дне моря? На небоскрёбе или в затерянных глубоко под землёй пещерах. На необитаемом острове по среди океана или в пустыне. Воспоминания будут на всю жизнь, согласитесь. Да и гостей много звать не придётся.
    • Свадьба за границей

      Моя сестра с мужем хотят отпраздновать свадьбу за рубежом, сразу напрашивается вопрос, как перевести всех родственников туда? Нужно же оплачивать билеты и гостиницу. Есть ли у кого такой опыт? Можно ли подешевле взять билеты на самолет, если брать много билетов? Действует ли такая система и с отелями?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...