Перейти к публикации

Как избавиться от похмелья?

Lady

Мой муж обычно алкоголем не злоупотребляет, а сегодня вернулся со встречи друзей пьяный в стельку!

Представляю, какое жуткое похмелье "накроет" его завтра!

А мне, честно признаться, кроме того, чтобы предложить ему аспирин и огуречного рассола утром, больше ничего на ум не приходит...

Пожалуйста, подскажите, как правильно и без последствий снять похмелье?

P.S. Опохмеляться спиртным муж точно не будет!

aspirin.jpg.98311345911505710ec5aa8c503fa48a.jpg

Rizaya
Мой муж обычно алкоголем не злоупотребляет, а сегодня вернулся со встречи друзей пьяный в стельку!

Представляю, какое жуткое похмелье "накроет" его завтра!

А мне, честно признаться, кроме того, чтобы предложить ему аспирин и огуречного рассола утром, больше ничего на ум не приходит...

Пожалуйста, подскажите, как правильно и без последствий снять похмелье?

P.S. Опохмеляться спиртным муж точно не будет!

[ATTACH=full]4026[/ATTACH]

Ох, надеюсь, что ему завтра не нужно идти на работу...

Итак, пусть старается отдохнуть и не заниматься умственным трудом. Лучше, конечно, отсыпаться... Аспирин или цитрамон, скорее всего, все-таки придется принять, а также на лоб можно приложить холодный компресс от боли. Также не стоит забывать и о ЖКТ: пусть выпьет активированный уголь и кефир. Жирную пищу до вечера есть не стоит.

Lady
Ох, надеюсь, что ему завтра не нужно идти на работу...

Пойдёт, сердешный...

А на работе не отоспаться. Nefiga

Аспирин или цитрамон, скорее всего, все-таки придется принять, а также на лоб можно приложить холодный компресс от боли. Также не стоит забывать и о ЖКТ: пусть выпьет активированный уголь и кефир. Жирную пищу до вечера есть не стоит.

Спасибо за советы!

Как в себя придёт, "пропишу" ему активированного угля))) Co

Может быть до утра полегчает...

LanI

Самый действенный метод я узнала от доктора уездного сибирского гродка. Избавление от любого похмелья - задача на откуп само-организации - перед тем как вырубиться в своей кровати или где-либо необходимо еще, следует, залпом за один раз выпить не менее полулитра воды (но и не более литра). Наутро голова - свежая, ничего не болит, все в норме.

Если вы в компании и времени у вас много, как и алкоголя, главное - закусывать после каждой рюмки. Но во всем нужно знать меру! Немного алкоголя - следом немного еды! Главное - не переборщить с порциями)

Vasilisa

Я слышала, что витамис С помогает. Налейте в бутылку воду и добваьте туда пару лимонов. Да и в аптеке много средств есть от похмелья

  • 1 месяц спустя...
Шмуклер

Интересно, те кто дает советы, сами их использовали когда-нибудь?))

При серьезном похмелье аспирин не поможет. Во-первых, характер боли несколько другой. Во-вторых, желудок не воспринимает ничего, в том числе и аспирин.

Правильно - посетить уборную с утра обязательно; пить побольше жидкости небольшими порциями; терпеть и ждать.

Но организм у всех разный, поэтому бывает, что помогают разные нестандартные штуки.

Например,

- знаю человека, который встает в 5 утра, выпивает еще одну рюмку водки и досыпает - во время побудки ему намного легче;

- некоторые среди ночи просыпаются чтобы попить воды и заодно принимают пол таблетки анальгина - с утра по крайней мере голова гораздо меньше болит

А вот аптечные средства малоэффективны. Там, по-моему, вообще продается обычный аспирин под видом чуда-лекарства.

pover

прошло всего полтора месяца...

Lady
прошло всего полтора месяца...

Намаялся тогда, сердешный, и больше таких возлияний не практиковал)))

pover

У меня тож были подобные кризы))) Главное чтобы не было зависимости...

Lady
У меня тож были подобные кризы))) Главное чтобы не было зависимости...

Ну, у моего мужа всё ограничивается одним весёлым днём)))

Не запойный, слава Богу)))

pover
Не запойный, слава Богу)))

Молитесь всем богам! Запой страшная вещь! У меня пил отец, я знаю...

Lady
Молитесь всем богам! Запой страшная вещь! У меня пил отец, я знаю...

У меня тоже отец был пристрастен...

Это горе для семьи.

  • 4 месяца спустя...
yuriy.zommer

Лечить похмелье спиртным точно не стоит! Рассольчика можете предложить, но не ждите хорошего результата. Лучше всего купите в обычной аптеке "Полисорб" - замечательное средство! Испытано не раз. Размешайте в водичке этого порошочка и дайте ему выпить. Через 5-7 минут муж будет свеженьким!

Lady
Через 5-7 минут муж будет свеженьким!

Так быстро? smile

Svatka

Лучше не пить вообще. А от похмелья единственное лекарство, по моему,- это хороший сон.

  • 2 года спустя...
Любочка

Хороший сон несомненно вылечит, но если дополнительно принять Энтеросгель, а он выведет из организма токсины и вредные вещества, то это сто процентов, что проснувшись вы будете как огурчик! Всегда имею в аптечке этот энтеросорбент, хорошая вещь.

anton.dobrosotskiy

Я слышал про пользу огуречного рассола. Сам не пробовал, хотя были редкие моменты, после которых на алкоголь месяцами не смотрел... :az:

  • 5 месяцев спустя...
andrey.vishnyakov

Не пить))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Токсикомания: как помочь избавиться?

      Один из моих знакомых - токсикоман... Не знаю, как ему помочь. Так-то он человек хороший, но когда начинает свое "недоброе дело", так хоть беги ((. Его жена бросила, не дает общаться с детьми. Он сто раз клялся, что перестанет, но, естественно, ему это не под силу ((.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...