Перейти к публикации

Токсикомания: как помочь избавиться?

Ёлка

Один из моих знакомых - токсикоман... Не знаю, как ему помочь. Так-то он человек хороший, но когда начинает свое "недоброе дело", так хоть беги ((. Его жена бросила, не дает общаться с детьми. Он сто раз клялся, что перестанет, но, естественно, ему это не под силу ((.

Лёля

Токсикомания приравнивается к наркотической зависимости.

Если такие мощные рычаги, как семья и дети, не сработали, то справиться только дружеским участием, наверное, не получится.

Здесь нужен и нарколог, и психолог, а Ваша поддержка, хоть и немаловажна, но - дело третье.

Miss

Токсикомания - это, то же что и наркомания, как и заметила Лёля. И лечиться точно так же. Нужно обратиться к наркологу и лечь в стационар, там пациент не только будет ограждён от токсикомании на 21 день, но так же получит очищение и укрепление здоровья как физического, так и душевного. Ошибкой будет, если пытаться лечить в домашних условиях. Это может привести к тяжёлым последствиям.

Алана

На примере знакомых, страдающих разного рода наркологическими зависимостями уже не раз убеждалась, что самое главное - желание излечиться у самого зависимого. К сожалению, оно бывает очень редко. Часто зависимый человек либо не хочет избавляться от зависимости, либо боится (например, если речь о кодировании), что его будут лечить сильнодействующими препаратами при приеме которых нельзя токсикоманить, пить или употреблять наркотики, а он сорвется - и будет еще хуже.

Человек должен очень-очень сильно хотеть изменить свою жизнь. Тогда лечение может принести результат.

К сожалению, у нас больше не действует система принудительного лечения (свобода личности, блин), но во многих случаях она помогла бы, мне кажется.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как избавиться от похмелья?

      Мой муж обычно алкоголем не злоупотребляет, а сегодня вернулся со встречи друзей пьяный в стельку! Представляю, какое жуткое похмелье "накроет" его завтра! А мне, честно признаться, кроме того, чтобы предложить ему аспирин и огуречного рассола утром, больше ничего на ум не приходит... Пожалуйста, подскажите, как правильно и без последствий снять похмелье? P.S. Опохмеляться спиртным муж точно не будет!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...