Перейти к публикации

Токсикомания: как помочь избавиться?

Ёлка

Один из моих знакомых - токсикоман... Не знаю, как ему помочь. Так-то он человек хороший, но когда начинает свое "недоброе дело", так хоть беги ((. Его жена бросила, не дает общаться с детьми. Он сто раз клялся, что перестанет, но, естественно, ему это не под силу ((.

Лёля

Токсикомания приравнивается к наркотической зависимости.

Если такие мощные рычаги, как семья и дети, не сработали, то справиться только дружеским участием, наверное, не получится.

Здесь нужен и нарколог, и психолог, а Ваша поддержка, хоть и немаловажна, но - дело третье.

Miss

Токсикомания - это, то же что и наркомания, как и заметила Лёля. И лечиться точно так же. Нужно обратиться к наркологу и лечь в стационар, там пациент не только будет ограждён от токсикомании на 21 день, но так же получит очищение и укрепление здоровья как физического, так и душевного. Ошибкой будет, если пытаться лечить в домашних условиях. Это может привести к тяжёлым последствиям.

Алана

На примере знакомых, страдающих разного рода наркологическими зависимостями уже не раз убеждалась, что самое главное - желание излечиться у самого зависимого. К сожалению, оно бывает очень редко. Часто зависимый человек либо не хочет избавляться от зависимости, либо боится (например, если речь о кодировании), что его будут лечить сильнодействующими препаратами при приеме которых нельзя токсикоманить, пить или употреблять наркотики, а он сорвется - и будет еще хуже.

Человек должен очень-очень сильно хотеть изменить свою жизнь. Тогда лечение может принести результат.

К сожалению, у нас больше не действует система принудительного лечения (свобода личности, блин), но во многих случаях она помогла бы, мне кажется.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.