Перейти к публикации

Боль в легких

Дариночка

Честно говоря, боль в легких меня особо не мучает, но она возникает тогда, когда я очень глубоко пытаюсь вдохнуть. Как думаете, это ненормально?

Варна

Вы курите?

Nadezhda

Добрый день! Четыре года назад была такая же ситуация, периодически были покалывания и при наклонах или поворотах возникала боль в правом легком. Так же появилась отдышка и не получалось сделать полный вдох. В начале не обращала внимания, потом очень сильно пожалела, все перетекло в плеврит правого легкого, пришлось выкачивать жидкость из легкого, в общем, последствия очень печальные. Лечилась три месяца капельницами (антибиотик цефотаксим) плюс в таблетках вильпрофен, ингаляции и куча витаминов. Конечно надеяться можно, что все пройдет, но мой совет - сходите и сделайте УЗИ легких!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Такой симптом, как боль в грудной клетке, возникающая при глубоком дыхании, часто принимается людьми за сугубо легочную проблему. Однако, существует ряд патологий, не связанных с дыхательной системой, проявлением которых является боль при вдохе. Это может быть: остеохондроз, межреберная невралгия, патологии сердца, такие как перикардит, патология ЖКТ (гастрит, язва, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), плевропневмония, плеврит. Поэтому при появлении таких симптомов не нужно долго ждать, а надо идти к врачу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Воспаление легких без температуры

      Возможно ли воспаление лёгких без высокой температуры? Без симптомов и с температурой тридцать девять, мы уже воспаление проходили, но с кашлем и без температуры... Может педиатр слишком перестраховывается?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...