Перейти к публикации

Энергетические напитки

Regina

В этом году мы много ездим на машине в семейные поездки и так получается, что довольно далеко. За рулем обычно муж (мне не дает smile), а я в роли штурмана. Бывает, что приходится ехать ночью - и это очень сложно.

Друзья советуют брать с собой в дорогу энергетики, мол, после них не хочется спать и появляется бодрость. Мы даже разок брали, но так и не выпили. Опасались, что организм может отреагировать не так, как ожидаешь.

Те, кто пьет энергетики в дороге, расскажите, есть ли от них толк? Не бывает ли вместо бодрости, к примеру, тошноты или диареи?

Rizaya
В этом году мы много ездим на машине в семейные поездки и так получается, что довольно далеко. За рулем обычно муж (мне не дает smile), а я в роли штурмана. Бывает, что приходится ехать ночью - и это очень сложно.

Друзья советуют брать с собой в дорогу энергетики, мол, после них не хочется спать и появляется бодрость. Мы даже разок брали, но так и не выпили. Опасались, что организм может отреагировать не так, как ожидаешь.

Те, кто пьет энергетики в дороге, расскажите, есть ли от них толк? Не бывает ли вместо бодрости, к примеру, тошноты или диареи?

Я Вам вот что скажу:

У меня муж постоянно за рулем, причем, в день он проезжает по краю до 400 км. Так вот, бывает, что энергетики его спасают, потому что сил нет ехать дальше, очень хочется спать, но!!! стоит отметить, что эффект временный: через пару часов спать хочется в три раза больше.

Вывод: энергетики далеко не полезны для здоровья: если есть возможность, то лучше отдохнуть. Если все-таки силы заканчиваются, то энергетик "соберет" оставшиеся на некоторое время. Решать вам! Но в любом случае не стоит злоупотреблять: сердцебиение гарантировано.

pover
в день он проезжает по краю до 400 км

Ой наживет геморроев)))

Алина-90

А вы почитайте в инете!!! Они съедают энергетические запасы клеток тела и когда будет необходимо активировать иммунитет, то его не будет... Аж жутко какие истории. Передачи снимали и результаты страшные.

LanI

Ваши опасения правдивы, Регина!

Если вы голодны и вам требуются силы, употребление от двух и более банок энергетика вызывает именно расстройство желудка.

При неграмотном подходе)

Идеальное решение в ситуациях, как у вас, когда нужно передвигаться на длинные дистанции ночью, к тому же, за рулем - предварительно заехать плотно перекусить [не печеньку! что-нибудь более плотное, но и не передать, иначе совсем склонит в сон], обязательно выпить большую чашку кофе, а энергетик взять с собой, как раз-таки в дорогу [но не выпивать сразу].

Через час стимуляция кофе и пищей прекратиться. Это как раз время энергетика. Не растягивайте напиток! Лучше выпить его в течение пяти-десяти минут, после которых наступит бодрость от энергетика и продолжится час-полтора. При необходимости процедуру можно один раз. НЕ БОЛЕЕ!

Самое главное - не забывайте про сон, заменить который не может ни один энергетик.

Кстати, если Вы хотите перестать опасаться за жизнь, при этом использовать полезный стимулятор ЦНС - подготовьтесь к поездке заранее. Возьмите с собой в дорогу натуральный энергеик собственного приготовления: сок двух лимонов на полтора литра воды, куда можно добавить женьшень или гуарана. Не менее тонизирующими эффектами обладает чай с имбирем

pover
Через час стимуляция кофе и пищей прекратиться. Это как раз время энергетика

Эта стимуляция очень опасна! Есть такой нейромедиатор аденозин, который вырубит вас тем сильнее, чем больше вы пьете всякой стимулирующей дряни. Такие советы Лани вы должны применять только к себе...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли употреблять злаковые кофейные напитки часто?

      Не знаю как сейчас, но раньше, благодаря большой питательной ценности, кофейные напитки на основе злаков рекомендовано вводили в лечебное и детское питание. Добавление измельчённых корней цикория меняет не только вкусовые качества, но и пользу. Вспомнила детство: купила – понравилось. Вкус меня устраивает, а больше подкупает скорость приготовления - просто добавь воды! Но не вредно ли их употреблять ежедневно, все-таки цикорий используют и для приготовления лекарств?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...