Перейти к публикации

Рецепты косметики от наших бабушек

Миланс

У меня появилась идея подобрать себе косметические средства из натуральных продуктов. Хочу собрать и попробовать на себе рецепты в стиле наших бабушек.

Сама могу поделиться своими уже проверенными средствами.

Репейное масло для ресниц и бровей:

Наношу перед сном после снятия макияжа для укрепления и роста вымытой щеточкой от туши. Главное не переборщить!

Медово-кофейный скраб:

Разогреваю ложку меда в стеклянной посуде, добавляю молотый натуральный кофе (иногда спитый), ложку оливкового масла, куркуму.

Хочу попробовать лимонный сок в качестве антиперспиранта.

Тут делимся рецептами и опытом.

  • 2 месяца спустя...
Рая

Неплохой рецепт для смягчения огрубевших подошв. Нужно отварить несколько картофелин в небольшом количестве воды. размять их (в этой же воде), немного остудить, вылить в тазик и минут 10 подержать в этом отваре подошвы ног. Пяточки становятся мягкими-мягкими.

  • 3 месяца спустя...
Бирюза
Медово-кофейный скраб:

Разогреваю ложку меда в стеклянной посуде, добавляю молотый натуральный кофе (иногда спитый), ложку оливкового масла, куркуму.

Куркума, как я знаю, придает оранжевый цвет (я ее в плов кладу постоянно и не знала, что ее как-то по другому можно использовать). В какой пропорции ее надо добавлять? А то боюсь, что пересыплю и буду как морковка ходитьСмущаюсь.

  • 4 недели спустя...
Капелька

знаю, что соль можно использовать как скраб: надо взять любой простой скраб, например Красная Линия, добавить туда соль и пользоваться как обычным скрабом. Соль прекрасно действует как вещество, высасывающее шлаки.

Selena

Я не знаю, бабушкины ли это рецепты. Но я иногда замораживаю в морозилке отвар ромашки и по утрам этими льдинками делаю массаж, чередую его с умыванием горячей водой. Очень тонизируют и улучшают цвет лица такие контрастные процедуры. Можно и просто воду обычную замораживать, просто у меня кожа чувствительная, поэтому ромашку использую.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Хитрости невидимой косметики

      Одна из самых популярных косметологов мира, американка Эсте Лаудер, назвала духи "невидимой косметикой". Как и всякой косметикой, духами необходимо уметь пользоваться. Как? Вот несколько маленьких хитростей. Хитрость первая. Никогда не наносите духи на нечистое тело. Только после душа (или ванной - кто как любит) кожа впитывает и отражает аромат, как солнечные свет. Хитрость вторая. Наносятся духи 2-3 каплями на те части тела, где находятся вены. Кожа в этих местах самая теплая, и ее тепло

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...