Перейти к публикации

Аптечная косметика - ваше отношение?

Миланс

Сейчас существует достаточно много марок так называемой "аптечной косметики". Продажа косметики только в аптеках - это маркетинговый ход или она действительно принципиально отличается от других марок?

  • 1 месяц спустя...
smaragdcity

Я почему-то очень доверяю косметике, которая продаётся в аптеках.

Думаю, что она действительно отличается... хотя, это просто мои ощущения...

IRISHka

это как лекарства.. эффект отличный... но что потом, после прекращения.. ((((

  • 1 год спустя...
leona

А я вот нашла себе идеально крем айсида называется я им не всегда мажусь привыкания нет вроде. Я вообще редко мажусь кремами =) Но когда кожа сухая и болит приходится (у меня аллергия на косметику обычно). Тоже считается лечебной вроде помогает так то.

  • 10 месяцев спустя...
Ira

не знаю, но доверия, действительно, больше Улыбка

Liebe

Мне очень нравилась косметика Krka, которая продавалась в аптеках. Теперь, к сожалению, пропала...

Eva

Я аптечной косметикой не пользовалась ни разу, как-то не приходилось. Доверия она вроде вызывает больше, чем косметика с прилавков, но одна моя знакомая, работавшая одно время в косметологии, говорит, что все не так радужно... Толку от аптечной косметики не намного больше, чем от обычной, а цена на нее неоправданно завышена...

  • 4 месяца спустя...
Lady

Не знаю про разницу в цене...

Мне всё таки больше доверия внушает косметика, приобретённая именно в аптеке.

Причём в многопрофильной аптеке - в которой продают и продукты питания для детей, и косметические средства разной направленности. Я такую аптеку для себя нашла, довольна всем, что там приобретаю - ассортимент, работа под заказ, соблюдение условий хранения и сроков годности выше всяких похвал.

svetuska

Я стараюсь покупать в аптеке шампунь, лосьон, бальзамы для волос и кремы. Почему-то спокойнее, когда вижу, что изделия стоят на витрине аптеки, а не обычного магазина. Хотя, в профессиональных центрах, специализирующихся на реализации товаров конкретной марки, тоже все неплохого качества.

Delice-berry

Конечно, это маркетинговый ход. Могу об этом с уверенностью сказать из собственного опыта работы в компании, которая реализует товар исключительно в аптечных сетях. Хотя ничего особенного в этих средствах нет. Но, как показывает практика, подобное позиционирование привлекает огромное кол-во потребителей, и всё расходится как горячие пирожки)))

Lady
Конечно, это маркетинговый ход...

Пусть и так. Но мне приятно купить товар у продавца, которому доверяю.:cs:

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
Сейчас существует достаточно много марок так называемой "аптечной косметики". Продажа косметики только в аптеках - это маркетинговый ход или она действительно принципиально отличается от других марок?
- мне кажется что маркетинговый ход, расчитанный на то что люди изза должного уважения к аптеке, будут покупать и использовать кроме лекарств, и косметику.

Я почему-то очень доверяю косметике, которая продаётся в аптеках.

Думаю, что она действительно отличается... хотя, это просто мои ощущения...

- мы ведь с вами совсем не знаем о преимуществах этой косметики, возможно что она и действительно превосходная. Но если дистрибьютор косметической компании Орифлейм или любой другой, разложит вам все по полочкам и расскажет и выберет именно для вас косметику соразмерно вашим желаниям и проблемам. То в аптеке заботятся лишь о продаже продукта, и не вникают в его состав и действие, - здесь все формально. Сравнительную характеристику между 2-5 кремами вам никто делать не будет и подбирать и тестировать тоже.

Конечно, это маркетинговый ход. Могу об этом с уверенностью сказать из собственного опыта работы в компании, которая реализует товар исключительно в аптечных сетях. Хотя ничего особенного в этих средствах нет. Но, как показывает практика, подобное позиционирование привлекает огромное кол-во потребителей, и всё расходится как горячие пирожки)))
- ну вот и подтверждение моему предположению.

Я в аптеке покупаю только лекарства, аптека, на мой взгляд, предназначена именно для этого!

  • 4 месяца спустя...
Коломбина

Подруга совершенно недавно нашла альтернативу аптечным средствам,Chrisal с благотворными бактериями, она еще и универсальна. Вот теперь и у меня появился повод задуматься. В последнее время как то аптечная косметика больше в коммерцию подалась.

  • 2 месяца спустя...
renata

Мне кажется, сейчас везде дурят. Пользуюсь кремом хенд мейд, заказываю у девочки. Срок годности очень маленький, потому что натуральный. В магазинах и аптеках ничего не беру.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зимняя косметика

      Зима пришла однако! Лицо на морозе становится красным, а после покрывается шелушащимися пятнами. Думаю, что есть специальная косметика по сезону? Или каким кремом пользоваться? И как правильно наносить -перед выходом из дома или задолго до него?
    • Домашняя косметика

      Сейчас очень много говорят о вреде синтетических косметических средств. Как альтернативу предлагают домашнюю натуральную косметику. Как вы к ней относитесь, особенно к домашним кремам? Кто-нибудь пробовал их изготавливать? Если сделать лосьон или тоник не представляет особого труда, то с кремами, мне кажется, все намного сложнее. Или я ошибаюсь?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...