Перейти к публикации

Как повысить низкое давление?

Rizaya

Уважаемые форумчане! У меня часто снижается "верхнее" давление до 90. Подскажите, какими методами можно его немного поднять? Лично я знаю только один метод: выпить кофе. Если честно, не особо кофе люблю и считаю его вредным. Таблетки принимать тоже лишний раз неохота. Спасибо за советы!

Lady
Уважаемые форумчане! У меня часто снижается "верхнее" давление до 90. Подскажите, какими методами можно его немного поднять? Лично я знаю только один метод: выпить кофе. Если честно, не особо кофе люблю и считаю его вредным. Таблетки принимать тоже лишний раз неохота. Спасибо за советы!

Точно знаю, что в таких случаях врачи рекомендуют принимать настойку элеутерококка или женьшеня.

images.jpg.1f82c450c3be76d50dce3af29a383daf.jpg 1566440890_.jpg.546aec9a44d5dbb16815de6a5bcc4fdb.jpg

Джоржетта

В детстве и юности меня пичкали элеутерококками. А потом давление само собой стало повыше. Но иногда я повышала давление крепким чаем с коньяком, кофе.

Lola
Уважаемые форумчане! У меня часто снижается "верхнее" давление до 90. Подскажите, какими методами можно его немного поднять? Лично я знаю только один метод: выпить кофе. Если честно, не особо кофе люблю и считаю его вредным. Таблетки принимать тоже лишний раз неохота. Спасибо за советы!

Вы ощущаете снижение, плохо себя чувствуете? У меня пониженное давление, это норма.

К тому, что порекомендовали, добавлю еще радиолу розовую (неплохая настойка, повышает артериальное давление).

  • 2 месяца спустя...
Шмуклер
Лично я знаю только один метод: выпить кофе.

Повышает давление кофеин, содержащийся в кофе.

Значит вам просто надо найти другие напитки, которые содержат кофеин.

Если вы пьете растворимый кофе, то по содержанию кофеина его и вовсе можно сравнить с крепким чаем и кока-колой.

Saharok

Когда была беременная общалась в женской консультации с одной женщиной, мы на осмотры почти всегда приходили в одно и тоже время. Она ждала уже пятого малыша и все беременности до самих схваток ходила в баню, парилась на самом верху. Каждый раз смеялась когда ей говорили что нельзя. Нельзя потому что давление поднимется - спрашивала она. Ей кивали в ответ, а она всех огрошивала что у неё давление выше девяносто не поднимается, а нормальное считается вообще семьдесят. Для неё это норма! Она чувствует себя себя отлично (а я уже при 110 трупом лежу). Может у вас так же? Зачем тогда поднимать? Если нет, тогда могу посоветовать улучшить питание, чаще всего именно недостаток питательных веществ понижает давление.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Ещё поднять сниженное давление поможет цитрамон или аскофен. Ещё можно съесть кусочек черного горького шоколада, он снимет головную боль, поднимет пониженное артериальное давление. Так же поднимают давления эфирные масла: жасмин, розмарин, гвоздика (капнуть на платок, подышать несколько минут).

  • 4 месяца спустя...
alisa.fokina

Кратковременный эффект можно получить от чашки крепкого чая (если кофе не любите). Взбодрить организм помогают настойки некоторых трав: элеутерококк, аралия, женьшень, лимонник, радиола розовая. Лекарство употребляют утром или днем, в количестве 35 капель на 1 стакан воды.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как правильно измерить артериальное давление в домашних условиях?

      В определённом возрасте у каждого человека должен появиться в доме тонометр. Хочу приобрести самый обычный прибор со стетоскопом. Принцип измерения мне понятен, несколько раз просила помощи соседка, а вот как определить, своё рабочее давление, ведь в течение суток оно меняется? Какое давление можно считать нормальным? Как понять, что твоё давление повышается? Буду очень благодарна за любую информацию о показателях давления.
    • Высокое давление... Переживаю за бабушку!

      Бабушка лежала в больнице недавно из-за скачка давления (не помню точный диагноз). Теперь ей необходим присмотр, а бабуля ни в какую не желает переезжать к нам. Скажите, кто знает, насколько опасно высокое давление, если все рекомендованные врачом препараты она принимает ежедневно? Навещаем каждый день и звоним еще по вечерам, но всё равно переживаем, всё-таки пожилой человек мало ли...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...