Перейти к публикации

Странный нарост на глазу

Наташечка

У моей мамы какой-то странный прозрачный нарост на глазу... Возможно, неправильно было бы сказать "нарост", но как по-другому объяснить, я не знаю... Она говорит, что он у нее давно и совершенно никаких неудобств никогда ей не причинял... Как думаете, следует ли ее к врачу отправить или не стоит?

  • 2 недели спустя...
Лада

Может это папиллома или бородавка?

Если нет беспокойства, то и удалять не нужно.

Это образование не растёт?

Если увеличивается, даже медленно, то медицинская консультация необходима.

  • 3 недели спустя...
Rizaya

Все просто - это пингвекула. Большинство наростов данного рода растут медленно и редко вызывают серьезные нарушения. Появление пингвекул не сопровождается какими-либо симптомами: нарост формируется на поверхности глаза совершенно безобидно. В редких случаях распознать болезнь помогает ощущение попавшего в глаз инородного тела.

  • 2 недели спустя...
Angela

у меня такая. Удалили проколом, но через 2 месяца появилась ниже. Болевых ощущений нет, только иногда чувствуется присутствие инородного тела. Мне сказали, что это вроде киста.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как лечить ячмень на глазу?

      Меня продуло в автомобиле, на глазу уселся основательный ячмень. Ломит глаз, боль замучила! Что можно предпринять, чтобы избавиться от ячменя? Уже муж в глаз плюнул, по старинному народному рецепту, сказал, а толку нет.... Можно греть ячмень? Или капли, мазь есть от этой напасти? Подскажите, пожалуйста, чем воспользоваться!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...