Перейти к публикации

Как заставить себя пить воду?

Rizaya

Очень хочется заставить себя пить воду, но почему-то не получается: чаще всего, хочется чая или кофе... Говорят, что необходимо выпивать около 2 литров в день! Так же лопнуть можно.smile

Кто-нибудь выпивает столько? Насколько лучше начинаешь себя чувствовать? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Lady
Очень хочется заставить себя пить воду, но почему-то не получается: чаще всего, хочется чая или кофе... Говорят, что необходимо выпивать около 2 литров в день! Так же лопнуть можно.smile

Кто-нибудь выпивает столько? Насколько лучше начинаешь себя чувствовать? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Соглашусь, что непросто приучить себя выпивать каждые полчаса стакан воды.

Я поставила на смартфон программу, которая звуковым сигналом напоминает о необходимости попить водички)))

Она высчитывает необходимое количество воды в зависимости от массы тела.

Желания лопнуть нет. Rust

А вот кушать не хочется или хочется съесть гораздо меньше.

Лёгкость и хорошее настроение Вам обеспечено!

Lola
Соглашусь, что непросто приучить себя выпивать каждые полчаса стакан воды.

Я поставила на смартфон программу, которая звуковым сигналом напоминает о необходимости попить водички)))

Она высчитывает необходимое количество воды в зависимости от массы тела.

Lady, а что за программа, поделитесь названием пожалуйста:)

Lady
Lady, а что за программа, поделитесь названием пожалуйста:)

Lola, скачивала приложение через Play Market.

414466139_2.PNG.506278228d458328bf56804f5c6e51a5.PNG

Вот такой значок -

1148493663_.PNG.5eca769101a6f5992b6801c945d6db74.PNG

Алана
Очень хочется заставить себя пить воду, но почему-то не получается: чаще всего, хочется чая или кофе... Говорят, что необходимо выпивать около 2 литров в день! Так же лопнуть можно.smile

Кто-нибудь выпивает столько? Насколько лучше начинаешь себя чувствовать? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Выпиваю. Давно не измеряла в литрах, но около полутора литров в день точно выпиваю. Еще придерживаюсь правила выпивать стакан воды минут за 20 перед едой. Это уменьшает чувство голода, и съедаю потом меньше. Для фигуры полезно.

Не рекомендуется только много пить на ночь - утром можно проснуться с отеками.

Если не получается себя заставить пить воду, можно попробовать вместо нее травяной чай без сахара. Вреда точно не будет, а нужное количество жидкости получите.

milaka_77

Тоже решила для себя что надо пить воду а то бывает что совсем не выпиваю за день.

Lady
Тоже решила для себя что надо пить воду а то бывает что совсем не выпиваю за день.

За день не выпиваете нисколько никакой жидкости?!

Лёля
Говорят, что необходимо выпивать около 2 литров в день! Так же лопнуть можно.smile

Кто-нибудь выпивает столько? Насколько лучше начинаешь себя чувствовать? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Я пью очень много воды и ничем, кроме неё, напиться не могу.

Не знаю, насколько лучше себя чувствую потому, что для меня вода всегда была необходима.

Не ставьте перед собой невыполнимых задач, если сам процесс вам отвратителен.

Начните просто пить чуть больше, чем делали это раньше.

Пусть Ваша суточная норма будет вполовину меньше рекомендованной - 1 литр.

Разделите на два приёма: одну пол литровую бутылочку в течение рабочего дня по глоточку, вторую - дома.

Если Вы почувствуете, что Вашему организму хорошо, а он обязательно подскажет Вам, то можно постепенно увеличить собственную норму.

Rizaya

Скорее всего необходимо действительно либо приложение ставить, либо постоянно ставить в поле зрения бутылочку с водой. Вот еще вопрос: какую воду лучше пить? Из крана точно не подойдет, кипяченная - тоже вряд ли... Видимо, стоит покупать... Как насчет газированной?

Lady
Как насчет газированной?

Я не использую газированную.

Пью или отстоянную водопроводную, или пропущенную через фильтр.

Оксана

я приучила себя натощак выпивать стакан воды, ну и плюс, когда есть хочется - вместо перекуса - стакан воды, правда, его ненадолго хватает)) Вообще, я так понимаю, что нужно выпивать жидкости в целом около 2 литров, а она есть и в чае и в супе, и даже во фруктах.

Lady
Вообще, я так понимаю, что нужно выпивать жидкости в целом около 2 литров, а она есть и в чае и в супе, и даже во фруктах.

Слышала мнение, что нужно выпивать 2 литра чистой воды, помимо прочей жидкости (чай, суп, фрукты).

Поправьте меня, знающие, если я не права.

Лёля

Жидкость, содержащаяся в борщах, супах, а также чай и кофе, считается едой, а питьё - чистая вода без примесей.

Так, что 2 литра - это только вода.

Но нормой это служит не для всех.

Есть люди с хроническими заболеваниями, при которых увеличение количества жидкости приводит к обострению болячки или ухудшению здоровья.

Джоржетта

Действительно, организм порой умнее хозяйки. Если я днем норму не выпью, ночью хочется пить. Поэтому возле кровати всегда стоит стакан с водой.

Лана Симбаева

Поставьте напоминание на телефон, пусть звенит каждый час, и каждый час выпивайте по стакану. Сразу два литра тяжело выпить, а по стакану каждый час - легче)))

Angelika

Я себя заставляю. Всегда! Завидую водохлебам). Возможно это из детства. В нашей семье вообще не было принято пить воду (только, компоты, лимонады и пр.). В школе я с удивлением наблюдала как другие дети утоляют жажду из-под крана. У меня вода ассоциировалась с мытьем рук, купанием и т. д. В более старшем возрасте более-менее преодолела этот бартер. Но настоящего "жаждожелания" так и не выработалось. Только понимание, что это нужно организму помогает.

Lady
В нашей семье вообще не было принято пить воду (только, компоты, лимонады и пр.).

Одно дело - приготовленный в домашних условиях лимонад, другое - промышленный сироп в бутылках.

Я вообще против употребления сладкой газировки.

Содержание сахара в ней зашкаливает!

Оградите себя и своих близких от подобных напитков.

Lola

Никогда себя не заставляю, возможно не права, но считаю, что любое насилие над организмом пользы не принесет.

  • 2 недели спустя...
YaroslavtsevaN

Я стараюсь выпивать около 2 литров, иногда получается) но кофе все равно хочется, очень уж я его люблю! Но проблема в том, что кофе выводит воду из организма, поэтому при употреблении кофе/чая воды пить надо еще больше, а на такое я уже не способна! (((

Врачи советуют для хорошего самочувствия выпивать свою дневную норму воды, которую, к сожалению, я не осиливаю даже наполовину. Так же от многих слышала, что если пить соки, газированные напитки, чай или кофе, то можно восполнить недостаток жидкости в организме. Но врачи настоятельно говорят, что пить нужно чистую воду! Как приучить себя это делать?

Vasilisa

У меня всегда с собой бутылка воды. Пью много, но не покупную, фильтрованную

Violett

Я каждое утро набираю в графин 1,5 литра воды, ставлю на стол и говорю себе "делай что хочешь, а к вечеру графин должен быть пустой".... почти всегда получается его опустошить:)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Всем ли можно пить тыквенный сок?

      Добрый день всем!!!! У меня такой вопрос. Посмотрела передачу про соки и решила всех угостить соком из сырой тыквы с морковью. Теперь терзаюсь вопросом, всем ли можно его пить и в каком количестве? http://www.forumhouse.ru/smilies/blush.gif Не будет ли от него вреда? Поделитесь опытом....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...