Перейти к публикации

Неизлечимые болезни. Как с этим жить?!

Викуся

Поймала себя на мысли, что восхищаюсь людьми, которые борются с такими заболеваниями как онкология, например, и побеждают! Я боюсь оказаться на их месте, потому что знаю, что у меня мужества и стойкости точно не хватит. Я слабая, не волевая, пасую перед трудностями и вообще любая проблема вызывает у меня ступор. Если рядом со мной не будет человека, который возьмет меня за шкирку и не встряхнет в трудный момент, все, я кисель! Понимаю, что этими людьми движет желание жить любой ценой. Но это в характере - быть борцом? Или все приходит в минуту опасности? Не знаю, почему я об этом задумалась, но мне важно знать ответ на эти вопросы. Спасибо всем, кто не прошел мимо. :ax:

Rizaya
Поймала себя на мысли, что восхищаюсь людьми, которые борются с такими заболеваниями как онкология, например, и побеждают! Я боюсь оказаться на их месте, потому что знаю, что у меня мужества и стойкости точно не хватит. Я слабая, не волевая, пасую перед трудностями и вообще любая проблема вызывает у меня ступор. Если рядом со мной не будет человека, который возьмет меня за шкирку и не встряхнет в трудный момент, все, я кисель! Понимаю, что этими людьми движет желание жить любой ценой. Но это в характере - быть борцом? Или все приходит в минуту опасности? Не знаю, почему я об этом задумалась, но мне важно знать ответ на эти вопросы. Спасибо всем, кто не прошел мимо. :ax:

Мне приходилось сталкиваться с теми, кого внезапно настигла страшная болезнь... Скажу так: у этих людей кардинально менялся и смысл жизни, и взгляды на мир в общем... Человек сам по себе силен, просто не понимает этого, не пользуется этим, когда все хорошо... А те, кто с рождения не такие, как все, они совершенно другие люди, которые никогда не обидят другого человека, даже не подумают! У них нам и нужно учиться! Примеров в интернете очень много... Кстати, одной из таких была моя сестра: настоящий ангелок...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Правильно ли жить сегодняшним днем?

      Сейчас стало модно выражение "здесь и сейчас". Я лично в последнее время живу сегодняшним днем. Еще давно Дейл Карнеги писал что нужно как раз жить сегодняшним днем и строить небольшие планы на завтра. Как думаете правильно ли это?! И получается у вас жить сегодняшним днем?
    • Как собраться с силами и жить счастливо?

      Всем привет! подскажите, поделитесь опытом.... У меня этот год выдался крайне тяжелым. Я болела пол года, перенесла тяжелейшую операцию. Следом за этим сократили на работе. Сейчас вышла на новыю работу, но временно, на место декретной девочки. Контракт на пол года. Это очень хорошая крупная компания с очень хорошими зарплатами. Но мне ужасно не нравится коллектив, да и сама работа. При мысли о том, что завтра надо тащиться на нее к горлу подкатывает тошнотный комок. Жизненных сил нет никаких, на

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...