Перейти к публикации

Передаётся ли сифилис при поцелуе?

Лёля

Раздел Венерология натолкнул меня на мысль о том, что наши знания о взрослых болезнях и методах профилактики станут очень актуальными для наших детей.

Подрастающее поколение часто нарушает правила, «вбиваемые» им взрослыми.

Подросток проходит через много запретов и, возможно, будет одна сигарета на несколько человек, первые поцелуи, ночные клубы.

Не только молодёжь, но и теперешние взрослые мало знают сифилисе и его первичных признаках.

Давайте поделимся знаниями о том, как передаётся эта болезнь и какие правила и меры уберегут от опасности заражения?

Спасёт ли защищённый секс от сифилиса, если этому предшествовали вполне невинные поцелуи?

Miss

Возможность передачи сифилиса через поцелуй возможна. Особенно, если такие отношения довольно близки. Если в полости рта у здорового человека имеются повреждения типа ранок, то возбудитель заболевания сразу проникнет в ранку и быстро начнёт размножаться.

Regina
Давайте поделимся знаниями о том, как передаётся эта болезнь и какие правила и меры уберегут от опасности заражения?

Спасёт ли защищённый секс от сифилиса, если этому предшествовали вполне невинные поцелуи?

Насколько я знаю, заполучить сифилис бытовым путем можно, даже попив из одной чашки с больным человеком. Не говоря уже о поцелуях.

Когда я училась в школе, нам рассказывали реальный случай, когда молодой человек, больной сифилисом ночью, чтобы не идти в туалет (в частном доме на улице), пописал в горшок младшей сестры. В результате она заразилась и заразила полгруппы в детском саду.

Lady
Насколько я знаю, заполучить сифилис бытовым путем можно, даже попив из одной чашки с больным человеком. Не говоря уже о поцелуях.

Когда я училась в школе, нам рассказывали реальный случай, когда молодой человек, больной сифилисом ночью, чтобы не идти в туалет (в частном доме на улице), пописал в горшок младшей сестры. В результате она заразилась и заразила полгруппы в детском саду.

Какой ужас! Nefiga

Лёля
... пописал в горшок младшей сестры.

Я представляю шок родителей!

А родителям девочки сад, наверняка, пришлось оставить!

"Слава" распространялась с такой скоростью, что вообще неизвестно, удалось ли им устроить ребёнка в другой сад?

Я подняла этот вопрос потому, что увидела, как сын даёт пить воду товарищу из своей бутылочки.

Вот везде пишут о том, что защищённый секс - гарантия от заражения сифилиса.

Но самому акту предшествуют поцелуи и ласки, получается, как в том анекдоте, когда утром девушка озабоченно спрашивает парня: "А у тебя есть справка, что ты не болен спидом?" .

"Да, она у меня в кармане рубашки ".

"Ну, можешь теперь её выбросить!".

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Передаётся ли гонорея бытовым путём?

      Насколько реально заражение гонореей бытовым или не половым путём? У невестки моей подруги обнаружили гонорею, бессимптомную, с небольшим процентом инфицирования. У сына количество гонококка меньше. Девочка работает на производстве, то есть посещает общественную баню, недавно пролечила зубы, несколько раз посещала гинеколога: внутриматочное УЗИ и т. д. Могла инфекция попасть в организм, исключая половой путь или это самоуспокоение?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...