Перейти к публикации

Передаётся ли гонорея бытовым путём?

Лёля

Насколько реально заражение гонореей бытовым или не половым путём?

У невестки моей подруги обнаружили гонорею, бессимптомную, с небольшим процентом инфицирования.

У сына количество гонококка меньше.

Девочка работает на производстве, то есть посещает общественную баню, недавно пролечила зубы, несколько раз посещала гинеколога: внутриматочное УЗИ и т. д.

Могла инфекция попасть в организм, исключая половой путь или это самоуспокоение?

Lola

Думаю вариант с общественной баней вполне допустим! Не про гонорею, но про другие инфекции половых органов приобретенных именно в бане, слышала.

Лёля

Вот, лично я, в общественной бане ничего плохого и не вижу: моются там стоя - не сидя, полотенце и мыло своё, так что с этой стороны очень мизерный шанс на заражение.

Я больше склоняюсь к варианту заражения не продезинфицированным медицинским инструментом.

Например, до тебя в стоматологии был пациент, который имел оральный секс, а для заражения гонококком достаточно даже касания членов.

Также и всякие мазки, и гинекологические процедуры...

Ситуация вроде бы полная доверия, и всё-же недостаток знаний и абсолютно противоположная, порой, информация о том, что заразиться не половым путём невозможно, вызывает психоз.

Lola

Обычные бани может и не представляют особой угрозы по заболеваниям, а вот сомнительные сауны, это точно!!! Там в бассейнах не будут менять воду после каждого клиента (а ходят туда не только помыться, но и отдохнуть на всю катушку). Раньше была в таком заведении с семьей, но брезгливое ощущение до сих пор присутствует!!!

Алана
Насколько реально заражение гонореей бытовым или не половым путём?

Реально, но менее вероятно, чем при половом контакте.

Скамейки в банях, сидения унитазов в общественных туалетах и вода в бассейне не являются источниками заражения. У женщин вероятность заразиться бытовым путем выше, чем у мужчин. Чаще всего это происходит, если женщина пользовалась полотенцем или мочалкой человека больного гонореей.

Miss

Любое заболевание такого рода может передаться бытовым путём. Есть даже такое понятие, как бытовой сифилис. Правда, заражение венерическими заболеваниями через предметы быта случается в редких случаях, однако, и они вполне возможны. Это могут быть постельные принадлежности (мочалки, полотенца и. т. д.). Кроме того, источником заражения может являться плохо вымытая посуда. Перед тем как посетить общественную баню, обработайте скамью, на которой будете мыться. Лучше это сделать раствором хлорамина.

Алана
Перед тем как посетить общественную баню, обработайте скамью, на которой будете мыться. Лучше это сделать раствором хлорамина.

Miss, совет понятен и даже логичен, но как Вы представляете себе это на практике? В баню со своей обработанной скамейкой ходить? Или носить баночку с раствором хлорамина и перед тем, как сесть обрабатывать им поверхность под размер своей пятой точки?understanding

Представляю реакцию других посетителей.:an:

Может проще простынку подстелить?

Лёля

Общественные бани свой век отжили, каждый имеет возможность помыться дома с комфортом.

А в производственных банях, по крайней мере, знакомых мне сидячих мест нет, ты всё делаешь стоя: моешься, вытираешься.

В саунах никогда не была, но в знакомой компании или тесном кругу и хлорамином бы обработала - неплохой совет! :ax:

И подстелить на сиденье простынку или клеёнку тоже очень здравая идея! love

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Передаётся ли сифилис при поцелуе?

      Раздел Венерология натолкнул меня на мысль о том, что наши знания о взрослых болезнях и методах профилактики станут очень актуальными для наших детей. Подрастающее поколение часто нарушает правила, «вбиваемые» им взрослыми. Подросток проходит через много запретов и, возможно, будет одна сигарета на несколько человек, первые поцелуи, ночные клубы. Не только молодёжь, но и теперешние взрослые мало знают сифилисе и его первичных признаках. Давайте поделимся знаниями о том, как передаётся эта боле

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...