Перейти к публикации

Феноловый пилинг

Сонечка Никитина

Нашла на форуме информацию о салициловом, алмазном, кислотном пилингах. А меня интересует феноловый! Подруга, которая смыслит во всех этих волшебных действах, сказала, что самостоятельно такой пилинг сделать не получится. А я вот думаю: ПОЧЕМУ? Мы, женщины, на многое способны в домашних условиях, если захотим, не хуже салонного ухода справимся! Или я ошибаюсь и подруга права?

Lady

Сонечка Никитина, феноловый пилинг делают обычно после 40 лет.

Если процедура будет проведена успешно, результат порадует омоложением лет на десять!

Кожа значительно посвежеет, радуя свою хозяйку.

Но так как феноловый пилинг по сути является химическим пилингом глубинного действия, использующего в качестве основного химического агента карболовую кислоту (фенол), который является токсичным, выполнение данного пилинга проводится после медицинского обследования (могут возникнуть осложнения у пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями печени и почек).

Воздействие фенолового пилинга вызывает ожог и отмирание глубоких слоев кожи, вплоть до сосочкового и ретикулярного слоя дермы вместе с имеющимися дефектами, а затем – регенерацию новой, однородной по своей структуре кожи. К финоловому пилингу лица прибегают при возрастных изменениях кожи, рубцовых деформациях, гиперкератозе.

1486393812_(3).jpg.047aa1897ead11826e9f203bd1ad3da5.jpg

  • 3 месяца спустя...
Ксения Юрьевна

Наверное после подобной процедуры, от зеркала нельзя будет отойти. Но процесс реально сильно сложный, чтобы проводить его в домашних условиях. Мало ли что пойдёт не так, и потом не то что лучше, как бы хуже не стало. Все подобные процедуры надёжнее делать в специальных салонах и у профессионалов. Может это и дороже будет, но здоровье надо беречь всегда.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Феноловый пилинг категорически запрещается делать в домашних условиях, а соответствующие рецепты, которые можно найти в интернете, говорят исключительно о профессиональной несостоятельности их авторов. Феноловый пилинг осуществляют только в стационарных условиях и под наркозом (местным или даже общим).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Алмазный пилинг

      Хочу попробовать алмазный пилинг кожи лица. Волнует только одно: нет ли каких-нибудь противопоказаний к его применению? И с какого возраста можно начинать?
    • Лазерный пилинг

      Прошу ответить косметолога! Лазерный пилинг можно проводить беременной женщине? И какие преимущества у лазерного перед другими видами пилинга? Воздействие лазера безвредно? Как часто можно проводить эту процедуру?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...