Перейти к публикации

Домашний лимонад

Лана Симбаева

Сегодня я вам открою все секреты своего домашнего лимонада.

1. Мохито

Нам потребуется: литр воды, один лайм, 5 веточек мяты, сахар и лед

Для начала выжимаем сок лайма, далее смешиваем в блендере сок лайма, сахар и мяту. Разбавляем водой и добавляем кубики льда. Вуаля, напиток готов!

2. Арбузный

Нам потребуется: арбуз 1 кг, стакан воды, 2 ст ложки сахара, 2 лайма, две веточки мяты, литр содовой и лед.

Смешиваем в блендере мякоть арбуза, воду и сахар, переливаем через сито в какой-нибудь графин, туда выжимаем лайм. Охлаждаем пюре и перед подачей заливаем содовой и добавляем мяту и лед.

Оксана

вкуснятина - уверена))) спасибо за рецепты. А я просто в трёхлитровую банку выдавливала сок из 1-2 лимонов и разбавляла водой+сахар по вкусу, ну и можно листики мяты бросить для запаха. А вообще мы такой лимонад семьёй за раз выпиваем))).

Лана Симбаева
вкуснятина - уверена))) спасибо за рецепты. А я просто в трёхлитровую банку выдавливала сок из 1-2 лимонов и разбавляла водой+сахар по вкусу, ну и можно листики мяты бросить для запаха. А вообще мы такой лимонад семьёй за раз выпиваем))).

А я вот отказалась от сахара и теперь думаю, а что если мед добавить? Как думаете, вкус не испортится?

Оксана

Вкус будет немного другой. Кто не любит мёд в воде - тому будет не вкусно, как по мне, так нормально, только нужно учитывать что с мёдом - это уже будет лечебный напиток - полезно для кишечника и для печени, особенно натощак стаканчик если выпить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Домашний шоколад

      Кто делал шоколад самостоятельно? Поделитесь рецептом.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...