Перейти к публикации

Ребенка тошнит в машине

Regina

Возможно, создаю тему не в том разделе, но более подходящего не нашла. Если что, надеюсь, администратор сайта перекинет тему в нужный раздел.

Мы много путешествуем на машине, и дочку часто тошнит. В целом она нормально переносит длинные поездки, но особенно в теплые времена года ее обязательно разок вырвет. Мы уже возим фасовочные пакетики специально на этот случай.

Не знаю, что делать. Она не хочет оставаться дома, но мне ее очень жалко. Я даже стараюсь не сильно кормить ее перед поездкой, но при длинной поездке она все равно рано или поздно поест в машине.

Машина - иномарка, с кондиционером. Правда при жаре на улице +30 и выше, и кондиционер не панацея.

Может стоит давать ей перед поездкой препараты от укачивания? А какие?

Кстати, у старшего сына таких проблем в дороге не возникает. видимо, индивидуальные особенности организма.

Lady

У меня недавно возникла подобная проблема: ребёнок не был раньше в длительных поездках на автомобиле.

А тут двухчасовая дорога показала, что укачивает его не по-детски!

Дважды останавливались, давая ему передохнуть, отдышаться...

Ребёнок был голоден, иначе открылась бы рвота.

Слышала, что есть таблетки от укачивания...

Может быть, кто-то подскажет название?

Lola

Я сама в детстве этим страдала, в основном укачивало от запаха бензина,(но сейчас у всех иномарки). С возрастом всё прошло. Никаких таблеток не принимала, просто старалась смотреть вперёд на дорогу, машины. Сейчас для детей и взрослых есть специальные браслеты от укачивания, продают в аптеке.

Но мне на яхте они не помогли:(.

Лёля

Даже самые распространённые и известные таблетки от укачивания детей в транспорте ДРАМИНА, которые помогают в 95 случаях из ста, имеют побочные эффекты и вызывают сонливость!

Нам, подросткам, советовали сосать серу со спичек.

Но став старше я узнала, что обманывает желудок именно сосательный рефлекс, а не то, что в данный момент во рту!

Мощный рефлекс сосания побуждают кислые конфетки или дольки лимона.

Возьмите в дорогу мятный чай с лимоном и часто давайте по глотку.

Ещё одно народное средство гласит, что ложку мёда нужно смешать с каплей эфирного масла перечной мяты и давать рассасывать ребёнку в пути.

1171041416_.jpg.b3de610fc98dac2990eec9e4e8f435c4.jpg

линуксоид
Даже самые распространённые и известные таблетки от укачивания детей в транспорте ДРАМИНА, которые помогают в 95 случаях из ста, имеют побочные эффекты и вызывают сонливость!

Нам, подросткам, советовали сосать серу со спичек.

Но став старше я узнала, что обманывает желудок именно сосательный рефлекс, а не то, что в данный момент во рту!

Мощный рефлекс сосания побуждают кислые конфетки или дольки лимона.

Возьмите в дорогу мятный чай с лимоном и часто давайте по глотку.

Ещё одно народное средство гласит, что ложку мёда нужно смешать с каплей эфирного масла перечной мяты и давать рассасывать ребёнку в пути.

[ATTACH]3445[/ATTACH]

Если Вы внимательно прочитаете инструкцию к препарату (впрочем, как и всем другим препаратам, обладающим подобным заявленным действием) то увидите, что он является H1 блокатором, причем не селективным. Для обычного человека это пустой звук. Суть - не селективно блокирует H1 рецепторы гистамина. Гистамин _ медиатор воспаления, то вещество, благодаря которому, в нужном месте, в нужное время возникает защитный воспалительный процесс. Принимая данный препарат, Вы на время приема лишаете своего ребенка действия гистамина в нужной точке в нужное время, делая недоступным возможность иммунного ответа на чужеродный агент.

Хорошо это или плохо судить Вам, как родителю. Я лишь как врач желаю, чтобы умник, который придумал такое, горел в Аду за подобное изобретение.

Ведь озвучивать отрицательные стороны в инструкции не принято. Товар нужно продать. И поэтому показать только "лицо". А вот "тыл", озвученный на бумаге, перевесит не один лист формата Т4, хотя это всего лишь мое мнение......

pover

В укачивании ваших детей виновата дисфункция вестибулярного аппарата, являющаяся следствием малоподвижного образа жизни, похожего на ваш. Ваше чадо слишком избаловано комфортом и отсутствием движения, как впрочем и вы сами. Вы сами как правило подаете детям дурной пример, не утруждая себя лишними движениями и заставляя их глотать всякую дрянь. Попробуйте заменить автомобильные поездки пешими прогулками и физическими упражнениями, которые нагружают и оздоравливают вестибулярный механизм детей. Родителям должно быть стыдно за мучения детей по их невнимательности.

Смотрите, у нас появился настоящий доктор! Давайте поприветствуем его и заготовим ему кучу вопросов личного характера. И он с удовольствием нас просветит, ведь он же давал клятву Гиппократа!!)))

линуксоид
Смотрите, у нас появился настоящий доктор! Давайте поприветствуем его и заготовим ему кучу вопросов личного характера. И он с удовольствием нас просветит, ведь он же давал клятву Гиппократа!!)))

А Вы лично верите в то что доктора с удовольствием просвещают все и вся вокруг, непрерывно рассказывая то же самое по 150 раз в день разным людям, и что именно это Вам (если Вы именно тот самый доктор) приносит это удовольствие? По моим личным наблюдениям, удовольствия от такого большая часть докторов не испытывает. Как показалось лично мне из личного опыта, удовольствие (либо близкое к этому чувство) докторам доставляют нестандартные вопросы и ситуации. Именно тот случай когда надо подумать и найти правильное решение.

pover
а Вы лично верите в то что доктора с удовольствием просвещают все и вся вокруг, непрерывно рассказывая то же самое по 150раз в день

Да нет, конечно это был стеб, просто ваш язык явно выделяется среди прочих и привлекает внимание. Глубина познания и медицинские термины вызывают уважение образованию и компетентности. Я пол жизни посвятил здоровью, но ничего конкретно не понял, однако могу с уверенностью сказать что ваши глубокие познания это концепция ума, модель вселенной человека. Она может быть так же далека от истины как мое примитивное мышление. Доказательством тому служит тот факт что доктора живут в среднем меньше своих пациентов. Что вы на это скажете?

линуксоид
Да нет, конечно это был стеб, просто ваш язык явно выделяется среди прочих и привлекает внимание. Глубина познания и медицинские термины вызывают уважение образованию и компетентности. Я пол жизни посвятил здоровью, но ничего конкретно не понял, однако могу с уверенностью сказать что ваши глубокие познания это концепция ума, модель вселенной человека. Она может быть так же далека от истины как мое примитивное мышление. Доказательством тому служит тот факт что доктора живут в среднем меньше своих пациентов. Что вы на это скажете?

Подозреваю что и это стеб))) ведь если Вы пол жизни посвятили здоровью но ничего конкретно не поняли, то означает ли то что я сказал истину?))) А если то что я нес -- обычный бред шизофреника, называющего себя врачом, только потому что ему так хочется? Делать выводы о том что человек что то понимает в теме только по факту что он оперирует терминами --- глупо))) Анализ и вывод возможен только в случае понимания темы -- все остальное только на доверии. Поэтому вывод о том, что мои знания глубоки, преждевременны - ведь в том, что я озвучил, Вы лично ничего не поняли. То есть, грубо говоря, я произнес - апарввоолаьсвоволд вьллвсоашк вчствшкущщс ллвр ыочтвутшчт - на что Вы заметили, что я умен))).

На самом деле это тоже был стеб. Если вникнуть в тему то мой ответ был близок к истине, но довольно примитивен в фактах. Если бы я изложил все аргументы, то

1) Все заснули бы на середине изложения

2) Втайне думали что я душевно больной (ведь столько знать может только шизик)

3) Забанили бы на форуме. Умники раздражают и вызывают депрессию создавая чувство собственной неполноценности.

Пы Сы Мне нравятся веселые люди. Они делают жизнь насыщенней)))

Сладкая Карамелька

У меня была такая проблема, когда купили новую машину и появился маленький ребенок, которого в автокресле возили на переднем сидении. Меня стало тошнить в машине. Проблемы решили следующим путем:

- я стала ездить впереди (ребенка Вы тоже можете переселить вперед, ПДД это допускают);

- муж поменял амортизаторы в машине.

Может Вам мой опыт поможет?

Это всяко лучше, чем давать ребенку противорвотное...

alinal

Я например с удовольствием посещаю врачей- просто нашла "свою" клинику Медси- там без очередей, нормальные цены и качественные специалисты...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Тошнит, слабость, как полечиться?

      Мама часто наготовит так, что сначала трещит за ушами, а потом уже швы на брюках! А недавно стала замечать, что появилась тяжесть в животе, тошнит, слабость! Посоветуйте что можно пропить дома, не обращаясь за помощью к докторам нашим?!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...