Перейти к публикации

От усталости гудят ноги

Regina

Последнее время ноги гудят практически постоянно. Понятно, когда я устаю за день, то ноги, естественно тоже устают. В последний месяц много хожу пешком, может поэтому.

Но теперь ноги гудят даже, когда отдыхаю лежа, а потом встаю.

Я волнуюсь, что может это не просто усталость, а какая-нибудь другая проблема. У кого-нибудь было что-либо подобное?

nocteluka

У меня похожая проблема началась во время беременности, видимо из-за возросшей нагрузки на организм, и после рождения ребенка продолжилась – так как все время на ногах, за день не присядешь и, тем более, не приляжешь ни разу! Сейчас по вечерам стараюсь полежать задрав ноги вверх (на стену клади или на изголовье кровати) и иногда мазу «Троксевазином».

Алана
Последнее время ноги гудят практически постоянно. Понятно, когда я устаю за день, то ноги, естественно тоже устают. В последний месяц много хожу пешком, может поэтому.

Но теперь ноги гудят даже, когда отдыхаю лежа, а потом встаю.

Я волнуюсь, что может это не просто усталость, а какая-нибудь другая проблема. У кого-нибудь было что-либо подобное?

От усталости ног мне помогают ванночки. Я их делаю контрастными. Ставлю рядом два тазика: один с теплой водой, а другой - с холодной. А потом опускаю ноги то в один, то в другой, и так раз 10. Начинаю с тепленькой водички, а заканчиваю потом холодной. Потом вытираю ножки и мажу кремом. Ножки мне за это благодарны smile

Но если у Вас ноги гудят постоянно, возможно у Вас проблемы с венами. Стоит показаться врачу.

Marusya

По моему именно от этого (

femena

А попробуйте мазать пяточки йодом и класть их высоко на подушечку.

Мне помогает.

Лёля

Я не знаю проблема ли это, потому, что тоже никуда не обращалась.

Но бывает, что ноги гудят невыносимо.

Тогда я иду в ванную, ставлю тазик и набираю холодной проточной воды, опускаю ноги и держу, пока не придёт облегчение.

Но, если есть проблемы с почками или вы часто простужаетесь, промочив ноги в холодную погоду, или радикулитные состояния, то температуру воды отрегулируйте по себе, понижая градус постепенно.

А ещё есть спирт МЕНОВАЗИН, ментол в его составе очень приятно холодит, всего лишь наверно отвлекает, но кажется, что успокаивает (в качестве растирки).

Денис 147
Последнее время ноги гудят практически постоянно. Понятно, когда я устаю за день, то ноги, естественно тоже устают. В последний месяц много хожу пешком, может поэтому.

Но теперь ноги гудят даже, когда отдыхаю лежа, а потом встаю.

Я волнуюсь, что может это не просто усталость, а какая-нибудь другая проблема. У кого-нибудь было что-либо подобное?

Похоже на застой кровообращения нижних конечностей.

Оксана

Ох уж эти ноги) а кроме ног у вас низ спины не болит? А по-женски проблем не было? Ведь на ноги в первую очередь влияет состояние спины и органов малого таза. Травмы или воспаления в этой области приводят в пережатию вен, застою лимфы и нарушению кровообращения в тазу и в нижних конечностях. К тому же самому приводит малоподвижный образ жизни или постоянные длительные нагрузки на ноги. Если есть проблемы со спиной или тазом, лучше сходить к остеопату. Если таковых нет, то мази, гимнастика для ног, отдых с высоко поднятыми ногами+самомассаж помогут вам. Мне очень помогает упражнение "перекат с носка на пятку" и ходьба по ступенькам.

Margosha

Нужно тренировать сосуды ног контрастным душем, а потом растирать полотенцем. Мало того, что ноги меньше устают, так ещё и профилактика варикоза. Я так уже давно делаю.

  • 6 месяцев спустя...
Redik

меновазин Вам в помощь

Lady
меновазин Вам в помощь

А если проблемы с сосудами (глубокими венами), стоит ли применять меновазин?

Будет ли толк? understanding

Redik
А если проблемы с сосудами (глубокими венами), стоит ли применять меновазин?

Будет ли толк? understanding

Вот именно выявлять причину гудения ног, если можно так выразиться, лучше у врача конечно. А вот боли, усталость, сам симптом меновазин снимет однозначно. Как временная экстренная помощь - самое то. И никакие дорогостоящие препараты не нужны!

Lady
Вот именно выявлять причину гудения ног, если можно так выразиться, лучше у врача конечно. А вот боли, усталость, сам симптом меновазин снимет однозначно. Как временная экстренная помощь - самое то. И никакие дорогостоящие препараты не нужны!

Я слышала об этом средстве (ментол + анестезин + новокаин) - родственница растирает им больные колени.

Спасибо Вам за рекомендацию! :cw:

  • 2 недели спустя...
kristycrispy

у меня похожая ситуация - хожу в спортзал уже не первый год, всем довольна, последнее время пристрастилась к велотренажёрам, только вот уже недели три не могу толком заниматься - колени ноют жутко просто! кто сталкивался? что это? пью таблетки, мажу охлаждающей мазью, эффекта нет, что-то мне подсказывает, что это не просто переутомление... есть ощущение, что это всё прогрессирует, а ещё ноги "скрипеть" стали.

на_лабутенах

делайте контрастные ванночки

lelikbelka
у меня похожая ситуация - хожу в спортзал уже не первый год, всем довольна, последнее время пристрастилась к велотренажёрам, только вот уже недели три не могу толком заниматься - колени ноют жутко просто! кто сталкивался? что это? пью таблетки, мажу охлаждающей мазью, эффекта нет, что-то мне подсказывает, что это не просто переутомление... есть ощущение, что это всё прогрессирует, а ещё ноги "скрипеть" стали.

Похоже на мой случай - у меня так артроз обнаружили. Вы бы к врачу сходили, он гораздо лучше поможет, чем те, кто на форумах сидит))

kristycrispy
Похоже на мой случай - у меня так артроз обнаружили. Вы бы к врачу сходили, он гораздо лучше поможет, чем те, кто на форумах сидит))

Спасибо, но о каком артрозе может идти речь, скажите??? мне 29 лет всего, это же вроде возрастное. не пугайте

lelikbelka

А вот и не всегда. Мне в 27 поставили. это генетика вполне может быть. я в своё время тоже думала, что в моем возрасте такого не бывает, ну устала, с кем не бывает. лечилась по-русски, "лишь бы не болело" - анальгетики, мази, ванночки тоже делала. обезболивающими посадила себе желудок только.. ещё и его восстанавлиать пришлось. а по поводу ног к врачу обратилась в итоге, хорошо, что мне компетентный попался и быстро все нужные назначения сделал. во-первых, снижение нагрузок обязательно, а то вы скачете на больном суставе, это явно не на пользу. Во-вторых, опять же, бегом к врачу. надеюсь, у вас всё не так серьезно, как у меня было, мне сказали, что нужно сделать курс уколов в сустав гилауроном. это такое вещество, которое как бы смазкой для сустава является, потому что артроз это заболевание, при котором происходит разрушение сустава и хряща. мне прописывали вископлюс, но их сейчас огромное множество, врач сам назначает. сначала очень переживала, потому что он болезненный такой, но вскоре поняла, что это у моего врача видимо рука тяжелая как говорят. когда мне его помощница делала инъекции, болело меньше. я, конечно, скрипя зубами всё это пережила, приятного мало, сами понимаете, зато постепенно стала восстанавливаться. Ещё сопутствующую терапию назначили, физио, питание чуть поменяли, потом в бассейн направление дали. Если бы раньше обратилась, было бы конечно не так, но такова цена невнимания к себе и своему здоровью. сейчас всё хорошо, если что:) конечно, раз в полгода я прихожу на профилактический осмотр, но зато всё под контролем и таких ситуаций больше не будет.

kristycrispy
А вот и не всегда. Мне в 27 поставили. это генетика вполне может быть. я в своё время тоже думала, что в моем возрасте такого не бывает, ну устала, с кем не бывает. лечилась по-русски, "лишь бы не болело" - анальгетики, мази, ванночки тоже делала. обезболивающими посадила себе желудок только.. ещё и его восстанавлиать пришлось. а по поводу ног к врачу обратилась в итоге, хорошо, что мне компетентный попался и быстро все нужные назначения сделал. во-первых, снижение нагрузок обязательно, а то вы скачете на больном суставе, это явно не на пользу. Во-вторых, опять же, бегом к врачу. надеюсь, у вас всё не так серьезно, как у меня было, мне сказали, что нужно сделать курс уколов в сустав гилауроном. это такое вещество, которое как бы смазкой для сустава является, потому что артроз это заболевание, при котором происходит разрушение сустава и хряща. мне прописывали вископлюс, но их сейчас огромное множество, врач сам назначает. сначала очень переживала, потому что он болезненный такой, но вскоре поняла, что это у моего врача видимо рука тяжелая как говорят. когда мне его помощница делала инъекции, болело меньше. я, конечно, скрипя зубами всё это пережила, приятного мало, сами понимаете, зато постепенно стала восстанавливаться. Ещё сопутствующую терапию назначили, физио, питание чуть поменяли, потом в бассейн направление дали. Если бы раньше обратилась, было бы конечно не так, но такова цена невнимания к себе и своему здоровью. сейчас всё хорошо, если что:) конечно, раз в полгода я прихожу на профилактический осмотр, но зато всё под контролем и таких ситуаций больше не будет.

Спасибо конечно за совет, но на артроз это не очень похоже..

lelikbelka
Спасибо конечно за совет, но на артроз это не очень похоже..

Вы к ревматологу сходите, я тоже сначала не думала, что все так может серьезно оказатся, надеюсь, что вам повезет больше, главное вовремя заметить!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Перелом ноги в раннем возрасте

      Многие говорят, что все травмы, которые возникают у малышей не бывают опасными, так как организм меняется и все проходит. А что с переломами, разве такое возможно???

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...