Перейти к публикации

Кровоточат десны

Алана

У мужа начали кровоточить десны при каждой чистке зубов. Он уже боится зубы чистить - перешел на лосьон для полоскания рта. Но я ему говорю, что это не выход и нужно лечить причину, а не убегать от последствий.

К врачу он идти категорически не хочет. И почему мужчины так боятся врачей, особенно стоматологов?

Как можно укрепить десны без врачей? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как вы от нее избавились?

Miss

Причиной этой неприятности могут быть как небольшое воспаление десен – гингивит, так и более серьезное заболевание пародонтит. В первом случае вам будет достаточно лекарственных препаратов, во втором же может потребоваться хирургическое вмешательство.

Также кровотечение может быть вызвано жесткой зубной щеткой, грубой пищей и даже стрессом. В любом случае, как только вы заметили у себя признаки заболевания, немедленно идите к стоматологу.

Если вы уже столкнулись с проблемой легкой кровоточивости, вместо воды используйте травяной отвар или специальную противовоспалительную жидкость для полоскания. Также вам придется поменять привычную зубную пасту на лечебную. Но помните, что такие пасты не подходят для постоянного использования и требуют перерывов.

Людмила Невзорова

Нужно их лечить. Я полоскала долго раствором (сода вода)

Lola

Я пользовалась Пропосолом, хорошо помогает, можно еще полоскать корой дуба.

Лёля

Я перешла на вот такую зубную пасту.

179502722_.jpg.1b30d0936e26679639819301f0f3b3f0.jpg

У неё очень необычный вкус, но когда к нему привыкаешь, вкусы других паст перестают тебя удовлетворять.

От кровоточивости избавилась очень быстро и нет по сей день, и щётки выбираю только с мягкой щетиной.

Денис 147
У мужа начали кровоточить десны при каждой чистке зубов. Он уже боится зубы чистить - перешел на лосьон для полоскания рта. Но я ему говорю, что это не выход и нужно лечить причину, а не убегать от последствий.

К врачу он идти категорически не хочет. И почему мужчины так боятся врачей, особенно стоматологов?

Как можно укрепить десны без врачей? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как вы от нее избавились?

Это цинга. качественный витамин С решит проблему быстро, и у меня так было и у многих знакомых...

Jenia23

Витамины + хорошая зубная щетка. И все пройдет. Вообще не нужно боятся этого.

Tarap

И у меня так было (давно, лет 10 назад), сейчас то мне уже за 50, но только зубки или десна заболят- не жду осложнений, сразу живицей натираю, кстати- столько тем, в которых я рекламирую живицу- аж самой стало странно, но она универсальная, и помогает очень хорошо!!!!

  • 1 месяц спустя...
Umi

Лучше конечно сходит к пародонтологу. Но скорее всего просто не хватает витаминов. Надо принимать витамины, а десны соскосерил пастой можно мазать, тогда быстро подживать будут.

  • 4 года спустя...
nikolay.severov

я тоже думаю что лучше к врачу идти.

  • 5 месяцев спустя...
Margarita.Beloussova

Кора дуба отлично помогает!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Абсцесс десны

      У дочки уже второй раз абсцесс десны. Ей 6 лет. Образуются "шишки" возле запломбированных молочных зубов (больших). В первый раз вообще не знала, что это такое. Повела к стоматологу, сказали вырвать, чтобы не испортился постоянный зуб. Сделали укол в десну, вырвали. С тех пор дочка об удалении зубов ничего слышать не хочет. Прошло полгода - и опять та же картина, но уже возле другого запломбированного зуба (замечу, зубы ей лечила в дорогой детской стоматологии!). Бред какой-то. Вырывать уже и са

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...