Перейти к публикации

Абсцесс десны

svetuska

У дочки уже второй раз абсцесс десны. Ей 6 лет. Образуются "шишки" возле запломбированных молочных зубов (больших). В первый раз вообще не знала, что это такое. Повела к стоматологу, сказали вырвать, чтобы не испортился постоянный зуб. Сделали укол в десну, вырвали. С тех пор дочка об удалении зубов ничего слышать не хочет. Прошло полгода - и опять та же картина, но уже возле другого запломбированного зуба (замечу, зубы ей лечила в дорогой детской стоматологии!). Бред какой-то. Вырывать уже и сама не хочу, ведь эти зубы менялись бы у нее через три-четыре года... А у нее и так прострел между передними постоянными зубами - вдруг не сдвинется, если еще один удалить. Пока полощем воспаленное место солевым раствором. Самое интересное, оно дочку вообще не беспокоит.

Фото, на котором изображена "шишка", похожая на нашу, прикрепляю (но у нас зубки гораздо красивее Смущаюсь)i.jpg.2ca93f0bd172566ed03bb37322fa8b9b.jpg

Мамочки, помогите советом. Может, у кого-то тоже такое было. Неужели без удаления не обойтись?

  • 7 месяцев спустя...
Ява

Сходите, конечно, к специалисту! Зубы это трындец как сложно лечить порой, но надо, что делать. У меня тоже с зубом эпопея была – испортил практикант мне его еще в школьном возрасте, да так, что потом в платной мне врачи с ужасом в рот смотрели, еле в порядок привели. Но с тех пор с ним каждые 2-3 года беда: то нерв удаляли, канал пломбировали, сейчас вот в отпуске сломался зуб этот – сказали надо коронку ставить… Я, правда, и не такие случаи видела, но зато в частных клиниках типа Медси вам легко все приведут в норму, меня починили, главное в районные не ходить. Только не тяните, дочке здоровья!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кровоточат десны

      У мужа начали кровоточить десны при каждой чистке зубов. Он уже боится зубы чистить - перешел на лосьон для полоскания рта. Но я ему говорю, что это не выход и нужно лечить причину, а не убегать от последствий. К врачу он идти категорически не хочет. И почему мужчины так боятся врачей, особенно стоматологов? Как можно укрепить десны без врачей? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как вы от нее избавились?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...