Перейти к публикации

Какие вещи нужны в роддом?

Сонечка Никитина

Соседка разошлась с мужем, а сама на почве стресса после очередной ссоры с ним "заехала" в роддом. Ничего странного, если учесть, что разводились они на девятом месяце ее беременности! Вот только эта клуша ничего не собрала в роддом, голова не тем занята была, видите ли... А теперь она передала мне ключи от квартиры и просит собрать к выписке необходимое для нее и младенчика. А я ни бум-бум в этом вопросе ((((

Помогите советом, пожалуйста, а то через три дня нужно забирать эту парочку из роддома, а я сообразить не могу, с чего начать?! :bc:

Лада

Я немного не поняла: вам нужен список вещей для выписки?

Для выписки мама покупает комплект - первую нарядную одежду для малыша и она сама вам скажет, где эти вещи должны лежать.

Так же нужны нарядные вещи для неё, зеркальце и немного косметики.

Ну, а если говорить о вещах в роддом, то у неё должен сохраниться список, хотя большая часть его уже не актуальна.

Lola

Ну как бы стандартный инетовский набор:

Для летней выписки приданное для малыша состоит из:

- боди с длинным рукавом х/б

- подгузника

- слипа х/б (в мое время называли ползунками).

- чепчика х/б (+теплый-байковый если прохладно)

- тонкого конверта или байкового одеяла с пододеяльником, уголком и лентой.

Всю одежду, а также пеленки и подгузники необходимо простирать и прогладить.

Вместо подгузника можно воспользоваться памперсом, но прежде, чем его одевать на малыша, убедитесь в том, что это не принесет ему вред.

Когда я рожала, никаких боди, слипов и ползунков не требовалось, были обычные распашонки) Одели запеленали и вручили!)))

Вот маме надо основательно подобрать одежду. Предродовая не годится, но и которую носила до беременности тоже может не подойти. Я рожала зимой, так вот брюки на мне не сошлись (живот еще не ушел). Поэтому надо это тоже учитывать.

И не по теме, беременных не разводят... (проходила это).

Сонечка Никитина

Девочки, спасибо вам большое! :ax: Я теперь хоть представление имею, что нести сумасшедшей мамочке в роддом))) Да, комплект на выписку заранее она не покупала. Схожу завтра с утра и все соберу, денежки она мне оставила.

И не по теме, беременных не разводят... (проходила это).

Так она заявила что ребенок не мужа! Из-за этого и скандал чуть не с мордобитием. angered Она у меня частенько отсиживалась, когда обманутый муж приходил на разборки. Да что там, теперь лишь бы с ребенком все нормально было, она девка боевая, не пропадет!

Lola

Эх, знала бы я в свое время что так можно заявить... Не догадалась, а с другой стороны прибил бы на месте;)))

  • 3 месяца спустя...
леночек

Перед родами мне и остальным беременным дали большой список. для себя (удобное белье, ночные сорочки с удобным верхом для того чтобы было удобно прикладывать ребенка к груди, а не так чтобы снимать через голову, халатик, тапочки (резиновые удобно), посуда для питания, мыльные принадлежности, брала послеродовые прокладки очень удобно, для ребеночка памперсы, крем под подгузники, мазь бипантен (на случай если памперсы не подойдут, мне не пригодилась), жидкое мыло детское, вещички детские (если планируете одевать малыша) носочки теплые, шапочки, выписной конверт, влажные детские салфетки (большие), детская присыпка тоже на всякий случай. Горький шоколад, бутылочка с водой не газ.

  • 2 месяца спустя...
luliashka58

Список в роддом реально огромный, такое ощущение что я туда переезжаю)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...