Перейти к публикации

Опоясывающий лишай

nocteluka

Моя знакомая страдает этим заболеванием. Вроде бы один раз излечилась, но иногда бывают рецидивы (при стрессах, больших нагрузках, недостатке витаминов). Болезнь пренеприятная, а самое главное – от нее бывают серьезные осложнения. Может быть, кому-то удалось ее победить с помощью народных средств, так как таблетки не убивают вирус, а только снижают частоту и силу рецидивов?

Lady
Моя знакомая страдает этим заболеванием. Вроде бы один раз излечилась, но иногда бывают рецидивы (при стрессах, больших нагрузках, недостатке витаминов). Болезнь пренеприятная, а самое главное – от нее бывают серьезные осложнения. Может быть, кому-то удалось ее победить с помощью народных средств, так как таблетки не убивают вирус, а только снижают частоту и силу рецидивов?

Это герпетическая инфекция.

С помощью народных средств можно укрепить иммунитет, а следовательно избежать рецидивов заболевания.

А вот избавиться от герпеса окончательно, боюсь, не получится...

nocteluka

Вообще герпес во всех его проявлениях малоприятен, но этот лишай просто апофеоз какой-то (((

Lady
Вообще герпес во всех его проявлениях малоприятен, но этот лишай просто апофеоз какой-то (((

Я раньше по ломоте в костях, мышцах и повышении температуры могла предугадать "нашествие" герпеса.

Да уж, удовольствие сомнительное! Nefiga

Но с уважением относясь к своему иммунитету, я смогла добиться стойкой ремиссии.

Стараюсь не психовать, не переохлаждаться, витамины, здоровое питание - организм благодарен))) love

Денис 147
Моя знакомая страдает этим заболеванием. Вроде бы один раз излечилась, но иногда бывают рецидивы (при стрессах, больших нагрузках, недостатке витаминов). Болезнь пренеприятная, а самое главное – от нее бывают серьезные осложнения. Может быть, кому-то удалось ее победить с помощью народных средств, так как таблетки не убивают вирус, а только снижают частоту и силу рецидивов?

Если я правильно понял, то подруга еще народные средства не использовала, а только фармакологическими средствами лечила проблему?

Лада

Нужно подойти к лечению опоясывающего лишая в комплексе, то есть поддержать иммунитет, сбалансированно питаться и местно лечить поражённые места.

Для иммунитета:

− витамины В и С (ягоды малины и чёрной смородины, печень, цитрусовые и болгарский перец, морепродукты);

− настойка имбиря (измельчить 150 граммов имбиря и залить кашицу 800 мл водки, дать настояться две недели), пить утром и вечером по столовой ложке;

Местно смазывать смесью двух частей глицерина с одной частью порошка серы.

Ванны с морской солью принимать, можно добавлять в воду несколько капель йода или летом уехать на море.

Будьте здоровы!

Денис 147
Нужно подойти к лечению опоясывающего лишая в комплексе, то есть поддержать иммунитет, сбалансированно питаться и местно лечить поражённые места.

Для иммунитета:

− витамины В и С (ягоды малины и чёрной смородины, печень, цитрусовые и болгарский перец, морепродукты);

− настойка имбиря (измельчить 150 граммов имбиря и залить кашицу 800 мл водки, дать настояться две недели), пить утром и вечером по столовой ложке;

Местно смазывать смесью двух частей глицерина с одной частью порошка серы.

Ванны с морской солью принимать, можно добавлять в воду несколько капель йода или летом уехать на море.

Будьте здоровы!

По поводу употребления в пищу печени чьей бы то ни было я категорически против с нашей то экологией... а так все правильно, только все это будет очень медленно, есть вариант быстрее...

Keisi

У меня как-то на спине вылезла эта гадость, боли были адские, причем сначала недели две страшно болели ребра и только потом вылезли сами болячки.

  • 3 месяца спустя...
Nina25

Во время второй беременности пережила такую напасть, с тех пор этот лишай у меня не проявлялся. Боли конечно были адские, болели нервные окончания по всей спине и животу, до кожи нельзя было дотронуться, все ужасно чесалось. В общем пережить все это еще раз нет никакого желания.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Разноцветный лишай

      Хочу поделится историей заболевания разноцветным лишаем с периодическим лечением почти 3 лет. Выглядит он примерно вот так: Обращался к 3 разным врачам - диагноз ставили верный все, но курс лечения назначали похожий. В основном протирка мест поражения спиртовым составом и мазью клотримазол. Помогало ненадолго - через 2-3 месяца лишай появлялся сново в основном в летний период когда идет интенсивное потоотделение и видимо благоприятные, теплые условия для его размножения. Вообщем мучился так

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...