Перейти к публикации

Разноцветный лишай

FreeMan

Хочу поделится историей заболевания разноцветным лишаем с периодическим лечением почти 3 лет. Выглядит он примерно вот так:

141.jpg.d4243228f253b285fcf4d9f5ee8d7e91.jpg

Обращался к 3 разным врачам - диагноз ставили верный все, но курс лечения назначали похожий. В основном протирка мест поражения спиртовым составом и мазью клотримазол. Помогало ненадолго - через 2-3 месяца лишай появлялся сново в основном в летний период когда идет интенсивное потоотделение и видимо благоприятные, теплые условия для его размножения. Вообщем мучился так несколько лет - намажусь проходит, как только прерываю курс через какое-то время снова появляется. Повезло мне только с 3 им доктором, который копнул глубже и назначил строгую диеты на 2 месяца с курсом крема клотримазол и спиртового состава. Прошел курс 2 месяца. И теперь уже больше 2х лет лишай не беспокоит. Так, что кто намучился аналогично - добавьте к курсу диету, должно помочь!

Lady
Повезло мне только с 3 им доктором, который копнул глубже и назначил строгую диету на 2 месяца с курсом крема клотримазол и спиртового состава. Прошел курс 2 месяца. И теперь уже больше 2х лет лишай не беспокоит. Так, что кто намучился аналогично - добавьте к курсу диету, должно помочь!

Спасибо за Ваш опыт, проблема актуальна для моего родственника - передам ему Ваши рекомендации! :ax:

Лада

Вам на третьем враче повезло, а муж подруги год по врачам ходил с переменным успехом, пока не нашёлся тот, кто соединил лечение с диетой.

Ещё он сказал, что причина возникновения розового лишая кроется в нарушении обмена веществ и ослабленном иммунитете.

Очень важно соблюдать режимы сна и бодрствования в сочетании с правильным и своевременным питанием.

Соблюдать правила гигиены и стирать одежду.

Так, что очень актуальная тема для людей, которые отчаялись побороть разноцветный лишай.

Всем здоровья!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Опоясывающий лишай

      Моя знакомая страдает этим заболеванием. Вроде бы один раз излечилась, но иногда бывают рецидивы (при стрессах, больших нагрузках, недостатке витаминов). Болезнь пренеприятная, а самое главное – от нее бывают серьезные осложнения. Может быть, кому-то удалось ее победить с помощью народных средств, так как таблетки не убивают вирус, а только снижают частоту и силу рецидивов?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...