Перейти к публикации

Ветрянка у взрослых

nocteluka

Делюсь своей историей по поводу этого недуга. Я переболела ветрянкой на 29 году жизни, так вот угораздило. Много читала, что ветрянка у взрослых проходит очень тяжело, но мне видимо повезло – несколько дней была температура и 2-3 волны высыпаний. А возможно помогло то, что стала принимать в самом начале болезни таблетки – пила «Ацикловир» лошадиными дозами, меня даже сначала смутило то, что надо в день 20 таблеток пить, но видимо именно это и помогло.

femena

А мне 23 и я ещё не переболела.

Вот боюсь, что когда малыши в детском садике подхватят, придётся паковать чемоданы и оставлять любимых чад на неприспособленного к жизни мужа.

Начиталась историй, страшновато.

Прошлой зимой я как-то преподавала английский 6-летнему малышу, под утро мне позвонила его мама, долго извинялась и не знала, что сказать.... В общем. началась у мальчика ветрянка.

А я пошла и напилась в этот день, так расстроилась. Была сессия, куча долгов по работе в это время, а я ещё и в другой город к родителям собиралась на недельку. Жила ещё в общаге, а это означало 3-хнедельный карантин в больничке....

Эх, пронесло.

Пока что.

Поделитесь вашим опытом? Как это было?

nocteluka
А мне 23 и я ещё не переболела.

Вот боюсь, что когда малыши в детском садике подхватят, придётся паковать чемоданы и оставлять любимых чад на неприспособленного к жизни мужа.

Начиталась историй, страшновато.

Прошлой зимой я как-то преподавала английский 6-летнему малышу, под утро мне позвонила его мама, долго извинялась и не знала, что сказать.... В общем. началась у мальчика ветрянка.

А я пошла и напилась в этот день, так расстроилась. Была сессия, куча долгов по работе в это время, а я ещё и в другой город к родителям собиралась на недельку. Жила ещё в общаге, а это означало 3-хнедельный карантин в больничке....

Эх, пронесло.

Пока что.

Поделитесь вашим опытом? Как это было?

Сначала вылезли пупырья на голове – я даже и не поняла, что это ветрянка, думала просто прыщи какие –то, а вот когда на следующий день стали появляться везикулы на всем теле, поднялась температура, то все стало понятно. Сразу начала пить «Ацикловир». Самое главное – не болеть ветрянкой во время беременности, это очень опасно для плода, так что уж лучше вам сейчас переболеть или прививку сделать, мало ли! Да и болеть вместе с ребенком тоже тяжело – и ему уход нужен, и вам.

Lola

Именно по этой причине, что взрослые тяжело переносят, мамочки детей не изолируют от больного, пусть лучше в детстве переболеет.

Lady
Именно по этой причине, что взрослые тяжело переносят, мамочки детей не изолируют от больного, пусть лучше в детстве переболеет.

А я и рада бы, да не заразился мой сын пока...

nocteluka

Многие мамочки сами водят детей в гости туда, где есть больные ветрянкой, чтобы дите заболело в определенном возрасте. Но для себя я даже не знаю, стоит ли так делать. Все равно ребенка жалко! Неприятная болезнь – эти везикулы и болят и чешутся, просто те, кто в детстве болели этого не помнят.

nyuta.antonova
А мне 23 и я ещё не переболела.

Вот боюсь, что когда малыши в детском садике подхватят, придётся паковать чемоданы и оставлять любимых чад на неприспособленного к жизни мужа.

Начиталась историй, страшновато.

Прошлой зимой я как-то преподавала английский 6-летнему малышу, под утро мне позвонила его мама, долго извинялась и не знала, что сказать.... В общем. началась у мальчика ветрянка.

А я пошла и напилась в этот день, так расстроилась. Была сессия, куча долгов по работе в это время, а я ещё и в другой город к родителям собиралась на недельку. Жила ещё в общаге, а это означало 3-хнедельный карантин в больничке....

Эх, пронесло.

Пока что.

Поделитесь вашим опытом? Как это было?

Ветрянка не у всех взрослых проходит тяжело. Поэтому не накручивайте себя, если получится её миновать - хорошо, а нет - верьте в лучшее и тогда всё пройдёт без осложнений. Я болела в 19, и была высокая температура, но только первые два дня. Главное - отлежаться и принимать все необходимые лекарства.

femena
Ветрянка не у всех взрослых проходит тяжело. Поэтому не накручивайте себя, если получится её миновать - хорошо, а нет - верьте в лучшее и тогда всё пройдёт без осложнений. Я болела в 19, и была высокая температура, но только первые два дня. Главное - отлежаться и принимать все необходимые лекарства.

На самом деле все болезни от нервов. Если себя не накручивать, то всё должно пройти легче. :cw:

Miss

Ну лет мне не так уж мало и я ветрянкой не болела. Я совершенно согласна с теми, что ей лучше переболеть. Раньше в Русском светском обществе была традиция водить на "чай" к заболевшем ветрянкой или краснухой детям. А более взрослом тяжело будет переносить. Но я думаю, что медицина совершенствуется и будет лекарство лучше.

  • 1 месяц спустя...
Rizaya

Сегодня в клинике можно сделать прививку от ветрянки любому взрослому. Если вдруг ребенок заболел этой болезнью, то самому необходимо обязательно привиться в течение трех дней для профилактики.

Кстати, я переболела этим недугом лет в 13, слава Богу, но уже в эти годы на выздоровление мне понадобилось два месяца... jlk

  • 4 недели спустя...
Румянцева Т.С

Да, - ветрянка, это чисто детская инфекция. И лучше если ею переболеть в детском возрасте.

Я болела ветрянкой или в садике или даже в яслях. Сын у меня в садике переболел и ветрянкой, и краснухой, и коклюшем (так как был не привит), и мононуклеозом.

Хочу рассказать интересный и даже немного смешной случай из практики. Когда я училась в институте, на 4 курсе у нас был цикл "Детских инфекций" и мы ходили в детскую инфекционную больницуи общались там с детками. Естественно нам показывали и деток, больных ветрянкой (если они в больнице, то ветрянка и у них была с температурой).

Ветрянка, - высоко контагиозное заболевание и передается воздушно - капельным путем.

Так вот пару наших студенток заболели ветрянкой, как оказалось в детстве они ею не болели. У них была высокая температура и их тоже мазали зеленкой, как и малышей. Мы их тоже проведывали и смеялись.

Ветрянка - вирусное заболевание, и, если в раннем сроке женщина болеет ветрянкой, - очень велик риск рождения ребенка с пароками развития....

  • 2 месяца спустя...
Марина

Сейчас зеленкой уже мало кто мажет)) Я своих мазала ПоксКлином - гель такой охлаждающий. Он бесцветный абсолютно и очень здорово помгает зуд убрать. Ребятня у меня вообще не чесалась. Кстати, я хоть в детстве и болела ветрянкой, но и у меня тоже несколько прыщичков высыпало, когда дети болели, немного и температуры не было - но вот так.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как долго длится ветрянка?

      Дочка заболела ветрянкой. Пока переносит легко: температура меньше 37,5 и прыщики, раскрашенные в веселенький зелененький Я давно не сталкивалась с ветрянкой. Сама болела в раннем детстве. Старший сын пока не болел. Как долго длится заболевание? Стоит надеяться вернуться в сад через неделю-полторы или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...