Перейти к публикации

Как долго длится ветрянка?

Regina

Дочка заболела ветрянкой. jlkПока переносит легко: температура меньше 37,5 и прыщики, раскрашенные в веселенький зелененький smile

Я давно не сталкивалась с ветрянкой. Сама болела в раннем детстве. Старший сын пока не болел.

Как долго длится заболевание? Стоит надеяться вернуться в сад через неделю-полторы или нет?

Lady
Как долго длится заболевание? Стоит надеяться вернуться в сад через неделю-полторы или нет?

Инкубационный период длится 21 день...

Regina

Понятно. Значит в любом случае быстро в садик не выпишут.

А само заболевание сколько длится? Прыщики и температура?

Lady
Понятно. Значит в любом случае быстро в садик не выпишут.

А само заболевание сколько длится? Прыщики и температура?

Помню, что высыпания очень быстро распространяются по всему телу, затем розовые пятнышки становятся пузырьками с прозрачной жидкостью внутри.

И вот эти самые пузырьки о-о-очень сильно чешутся!

Нужно следить, чтобы ребёнок не расчёсывал зудящие пузырёчки, иначе может возникнуть осложнение ветрянки - вторичное инфицирование кожи.

Пятнышки от ветрянки подсыхают в течение 3-х дней, покрываются корочкой красноватого цвета, но и новые высыпания ещё будут появляться!

Всё это происходит в период от 4 до 8 дней, как правило.

А вот через две недели корочки начнут отпадать.

Останутся малозаметные розовые следы на коже (при условии, что ребёнок не расчёсывал пузырьки!).

В общем-то, каждый случай ветрянки лечится по своему, это зависит от течения болезни.

Но на три недели, как правило, ребёнка изолируют от детского коллектива.

Выздоравливайте! :ax:

Regina
Выздоравливайте! :ax:

Спасибо за пожелание.

Значит, буду морально готовиться к трехнедельному карантину jlk

Жалко. Только две недели как вышли с больничного после ОРВИ.

И опять заболели.

ДаниилНовикин

У меня сынок переболел недавно ветрянкой))

  • 4 недели спустя...
Violetta

Всем привет, у меня малыш заболел... поделитесь опытом как лучше поступить?

Lola
Всем привет, у меня малыш заболел... поделитесь опытом как лучше поступить?

Все правильные советы выше, не давать чесать. Можно охлождающим гелем мазать (название не помню), чтоб меньше чесалось.

Зеленкой тоже надо, но для того, чтоб видеть новые высыпания. Ну и ждать пока само пройдет)

Выздоравливайте!!!)))

Violetta
Все правильные советы выше, не давать чесать. Можно охлождающим гелем поксклин мазать, чтоб меньше чесалось.

Зеленкой тоже надо, но для того, чтоб видеть новые высыпания. Ну и ждать пока само пройдет)

Выздоравливайте!!!)))

А вы какие-нибудь варежки-перчаточки одевали малышу на ночь? я думаю может стоит? а то такое чувство, что он днем еще как-то отвлекается и нормально а ночью во сне не осознано расчесывает себя....

Радуюсь Солнцу

Всем привет, подскажите что делать с ветрянкой... болеем второй день... высыпаний всего три пятнышка...

Lady
Всем привет, подскажите что делать с ветрянкой... болеем второй день... высыпаний всего три пятнышка...

У вас всё ещё впереди!

Прочтите посты выше, пожалуйста.

Радуюсь Солнцу
У вас всё ещё впереди!

Прочтите посты выше, пожалуйста.

А точно, спасибо! Я что-то думала там в первый же день покроемся... а тут как затишье перед бурей... Те это нормально что в первые дни нет много пятнышек этих?

Lady
Те это нормально что в первые дни нет много пятнышек этих?

Всё только начинается!

К счастью, Вы будете знать, как заботиться о ребёнке в этот период.

Выздоравливайте! :ax:

Светлана Чирина

мне приходилось контролировать по ночам, чтобы ребенок не чесался. От зуда папа нам купил охлаждающий гель Poxclin, помнится тогда хорошо помог. Потом когда под конец болезни уже мы даже ванночки теплые принимали и болячки сами сходили с тела

Радуюсь Солнцу
Всё только начинается!

К счастью, Вы будете знать, как заботиться о ребёнке в этот период.

Выздоравливайте! :ax:

ОЙ спасибо огромное! Такой классный и удобный сайт я так рада что его нашла!!!

мне приходилось контролировать по ночам, чтобы ребенок не чесался. От зуда папа нам купил охлаждающий гель Poxclin, помнится тогда хорошо помог. Потом когда под конец болезни уже мы даже ванночки теплые принимали и болячки сами сходили с тела

Я кстати слышала от врача об этом геле... Она прямо уж прописать его не могла... сказала мол не как врач советую, а как мама! она в общем сама своего ребенка этим гелем мазала чтобы он не чесался сильно!

Violetta

я в общем взяла гель поксклин, и мы не чешемся теперь ночью... хорошо помог от зуда!

Радуюсь Солнцу
я в общем взяла гель поксклин, и мы не чешемся теперь ночью... хорошо помог от зуда!

А что по поводу перчаток на ночь придумали? одеваете?

Violetta

Только первую ночь одевали... во сне всё равно снял... но мы больше и не одевали! этот поксклин нам помогает спокойно всю ночь проспать, а утром заново мажемся и нормально!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ветрянка у взрослых

      Делюсь своей историей по поводу этого недуга. Я переболела ветрянкой на 29 году жизни, так вот угораздило. Много читала, что ветрянка у взрослых проходит очень тяжело, но мне видимо повезло – несколько дней была температура и 2-3 волны высыпаний. А возможно помогло то, что стала принимать в самом начале болезни таблетки – пила «Ацикловир» лошадиными дозами, меня даже сначала смутило то, что надо в день 20 таблеток пить, но видимо именно это и помогло.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...