Перейти к публикации

Слезятся глаза, что делать

Алана

Я ношу контактные линзы, и весной, когда появляется тополиный пух - просто кошмар. Глаза начинают ужасно слезиться. По улице хожу в темных очках. И от солнца, и от пуха, но не очень помогает.

Как помочь глазкам? Желательно, не тратя время на походы к врачам. Какие капли можно закапать?

Лана Симбаева

Ну это скорее всего аллергическое. Пропейте таблетки от аллергии, это может помочь.

А вообще я беру всегда Визин Классические, он отлично помогает и снимает как усталость, так и слезоточивость. Мне нравится

Lady

Мне, к сожалению, Визин, не помогает... jlk

А ещё варианты противоаллергических капель есть?

Лана Симбаева
Мне, к сожалению, Визин, не помогает... jlk

А ещё варианты противоаллергических капель есть?

Я еще пользовалась Окуметилом, есть еще Акулар. Лучше в аптеке проконсультироваться. Потому что есть противовоспалительные, есть сосудосуживающие и тд. Для каждого конкретного случая - определенные капельки

Лёля

Вообще желательно к врачу обратиться.

Аллергия дело затяжное, капать придётся долго, лучше знать, какие именно подходят индивидуально: противоотёчные или антигистаминные, кортикостероидные или противовоспалительные.

Капли тяжело подбирать, есть противопоказания и курс приёма.

  • 2 недели спустя...
Алана
Аллергия дело затяжное, капать придётся долго, лучше знать, какие именно подходят индивидуально: противоотёчные или антигистаминные, кортикостероидные или противовоспалительные.

Капли тяжело подбирать, есть противопоказания и курс приёма.

Ох, сколько разных капель. Попробую начать с Визина, посмотрю, как пойдет.

К врачу сходить, конечно, надо, но пока нет времени (и не хочется сидеть в очереди).

Пока последую вашим советам, попробую разные капли. Если не поможет - обращусь к врачу.

Людмила Невзорова

Капли нужно подобрать хорошие. на солнце только в темных очках показываться

Regina
Я ношу контактные линзы, и весной, когда появляется тополиный пух - просто кошмар. Глаза начинают ужасно слезиться. По улице хожу в темных очках. И от солнца, и от пуха, но не очень помогает.

Как помочь глазкам? Желательно, не тратя время на походы к врачам. Какие капли можно закапать?

Ох, Алана, как я вас понимаю... Особенно кошмар, если какая-нибудь пушинка умудрится попасть на линзу Nefiga

Пара недель пока летит пух - просто мучение. Я даже стараюсь выбирать маршрут так, чтобы не проходить по улицам, где растут тополя.

А насчет капель, вам лучше определить, от чего именно лечиться - от раздражения или от аллергии. Насколько я знаю, капли вроде "Визина" снимут раздражение, но если у Вас аллергия, то от них толку не будет.

  • 1 месяц спустя...
Любочка

А может линзы стоит поменять? Я бы посоветовала однодневки. Мне вот прям очень по душе Biotrue ONEday пришлись. Тоненькие такие, да и удобно пользоваться. Никаких заморочек с растворами, хранением. Да и глаза перестанут слезится, мне кажется. Попробуйте!

  • 2 недели спустя...
Kirill

Недавно начал капать по проблеме, когда чувствую сухость и раздражение глаз, глазные капли Визомитин, могу запросто и вам их посоветовать, так как они отлично снимают нежелательный симптом покраснения слизистой

  • 2 месяца спустя...
Лана Симбаева

У меня что-то странное происходит с глазами, видимо потому что всегда за компьютером, очень много работаю (

Начинают слезиться глаза, причем слезы как из ведра льются, глаза начинает щипать от слез. И ощущение как при аллергии или простуде, полный нос соплей.

Причем это происходит только когда попадаю на яркий свет, смотрю в монитор, захожу в вагон метро, где хорошее освещение и тд.

Думала, может из-за косметики, перестала красить глаза, не помогло

Петрова

Так же. Считаю что это из-за большой нагрузки на глаза. Видела в аптеках специальные капли при усталости глаз, чувстве жжения. Тогда не купила, а теперь найти не могу к сожалению. Говорят хорошо помогает чай чёрный если компрессы на глаза минут на десять делать. Ну и отдыхать побольше. Делать гимнастику для глаз. Других советов не встречала.

  • 1 месяц спустя...
Julija

У меня раньше глаза сильно слезились и болели когда линзы носила, даже думала отказаться от линз. Но одна моя хорошая знакомая посоветовала мне приобрести глазные капли Визомитин. Я стала их капать строго по инструкции, утром и вечером. Я забыла, что такое не приятные ощущения в глазах.

Любочка
Я забыла, что такое не приятные ощущения в глазах.

Я про линзы писала уже, нашла свои и которые подходят. Но врач меня, кстати предупреждал, что такие неприятные ощущения могут возникнуть при наступлении холодов. Посоветовала купить Корнерегель и закапывать его, если вдруг начнется такие неприятные ощущения. Julija, а про ваши капли и не слышала ни разу, честно.

Julija
Я про линзы писала уже, нашла свои и которые подходят. Но врач меня, кстати предупреждал, что такие неприятные ощущения могут возникнуть при наступлении холодов. Посоветовала купить Корнерегель и закапывать его, если вдруг начнется такие неприятные ощущения. Julija, а про ваши капли и не слышала ни разу, честно.
По другому капли Визомитин называются капли Скулачева, может быть про такое название слышали? А подаются так же в аптеке.
  • 1 месяц спустя...
Umi

От аллергии аллергодил капли, а визин и прочее конечно при аллергии не помощники.

А на счет дискомфорта в глазах при ношении линз, то можно солкосерил гелем глазным закапывать, но это только если точно не аллергия.

  • 2 месяца спустя...
Marianna

Тоже капаю визомитин, хорошо помогает снять напряжение и пораснения глаз нет. Мне особенно актуально из-за того, что линзы ношу, глаза помимо монитора и от линз устают.

  • 4 месяца спустя...
Сандалька

Устают, потому что гимнастику не делаете. Каждый час нужно.

olga.pavlova

Обратитесь к аллергологу, скорее всего аллергия на пух или еще на что.

Lady
Устают, потому что гимнастику не делаете. Каждый час нужно.

К сожалению, не у всех и не всегда получается... understanding

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Синдром сухого глаза.

      Это вообще лечится? Капли помогают, но на короткое время ((Да и капать их не всегда удобно, особенно на работе, к концу рабочего дня даже моргать больно.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...