Перейти к публикации

Бассейн во время беременности

nocteluka

Девочки, делитесь опытом! Кто ходил в бассейн или на аквааэробику во время беременности? Мне врач-гинеколог советует. Говорит, что и вес меньше набирать буду и для ребенка полезно (вроде как когда ныряешь и задерживаешь дыхание, дите как-то там готовится к предстоящим схваткам). А есть ли какие-то противопоказания, или все можно в бассейн при беременности? И вообще, насколько чистая вода сейчас в бассейнах?

Лёля

В моё время, беременной, как больной, запрещалось всё.

Но мы ездили на море, а сами понимаете в морской воде проконтролировать уровень чистоты воды сложнее, и ничего со мной и малышом не случилось.

В воде часть веса, которая грузит позвоночник, перестаёт давить и ты чувствуешь себя намного приятней.

Хорошо, что Ваш гинеколог такой "продвинутый", сейчас тоже многие врачи против.

Противопоказания тоже имеются, но вы ведь по рекомендации, значит всё в порядке.

Может Ваш гинеколог и группу посоветует, где одни будущие мамочки занимаются.

Вот такое видео нашла. Оно может дать ответы на некоторые Ваши вопросы.

Miss
А есть ли какие-то противопоказания, или все можно в бассейн при беременности? И вообще, насколько чистая вода сейчас в бассейнах?

Если бассейн хороший, при медицинском центре или спорткомплексе (особенно таком, в котором есть детские секции плавания), то с водой обычно проблем нет. Она проходит систему фильтрации и достаточно чистая и не холодная. Бассейн может быть противопоказан тем, у кого матка в тонусе, т. к. при входе в воду, даже температуры 26-27 градусов, как обычно в бассейнах, у женщины непроизвольно напрягаются мышцы живота. Это может привести к угрозе выкидыша.

  • 3 месяца спустя...
Румянцева Т.С

Бассейн, это вообще прекрасно! А при беременности вдвойне.

Только в воде полностью расслабляется позвоночник от нагрузки, особенно в поздние сроки. Виртуально уменьшается вес женщины и многое др.

Желательно если это группа для беременных и с ними работает опытный тренер.

В Ютубе много роликов по водной гимнастике при беременности. если у вас есть возможность даже просто поплавать в бассейне будучи беременной, воспользуйтесь ею!

https://www.youtube.com/watch?v=yU4lmoA96pQ

  • 2 недели спустя...
Nina25

Я ходила с бассейн во время беременности, правда не в специальную группу, а сама по себе. Мне нравилось плавать. А вес я и так небольшой набрала, не думаю, что бассейн сыграл в этом большую роль.

Румянцева Т.С
В Ютубе много роликов по водной гимнастике при беременности. если у вас есть возможность даже просто поплавать в бассейне будучи беременной, воспользуйтесь ею!

Я ходила с бассейн во время беременности, правда не в специальную группу, а сама по себе. Мне нравилось плавать. А вес я и так небольшой набрала, не думаю, что бассейн сыграл в этом большую роль.
- конечно, бассейн это приятно и полезно всегда. А при беременности особенно.

Лучше все таки в группе со "сверстниками" и с инструктором, так надежнее, да и упражнения в воде, это и удовольствие и польза!

MamaSveta

Сейчас специально группы беременных набирают в крупных городах, так что бассейн - это полезно. Спина во время плавания отдыхает, а чем больше срок, тем она больше устает.

ХитраяЗая

Я побаивалась ходить в бассейн, потому как не все наши бассейны могут похвастаться нормальной системой очистки воды, а плавать в хлорке не очень приятно. В общем страх подцепить инфекцию победил все желание поплавать.

Румянцева Т.С
Я побаивалась ходить в бассейн, потому как не все наши бассейны могут похвастаться нормальной системой очистки воды, а плавать в хлорке не очень приятно. В общем страх подцепить инфекцию победил все желание поплавать.
- очень жаль. Плавание вообще и при беременности в особенности, очень полезная штука. Поищите у себя в городе, возможно все таки найдете хороший басейн. У нас вот тоже было 3 бассейна, но мне импонирует лишь один, меня там устраивает все, только ездить далековато, а так очень даже класно!

Я уже несколько лет каждую неделю хожу в бассейн, получаю массу удовольстввия, но вот групп беременных женщин я не встречала, - а жаль!

  • 4 недели спустя...
Ксения Юрьевна

Z когда была беременной, меня врач хотела направить в бассейн для занятий, но я отказалась, по причине боязни воды. Мне и хотелось, потому что опасности никакой нет, но фобия моя меня не пустила. Думаю в бассейне подцепить инфекцию риск намного меньше, чем купаться в открытом водоёме. И если это нормальный бассейн, хлоркой там особо не пахнет.

Румянцева Т.С
Думаю в бассейне подцепить инфекцию риск намного меньше, чем купаться в открытом водоёме. И если это нормальный бассейн, хлоркой там особо не пахнет.
- да вы правы, я тоже так думаю. Открытый водоем, это открытый. В нашем бассейне хлорки практически не чувствуется, хотя она наверное присутствует во всех бассейнах, но в разном количестве!
Lady
- да вы правы, я тоже так думаю. Открытый водоем, это открытый. В нашем бассейне хлорки практически не чувствуется, хотя она наверное присутствует во всех бассейнах, но в разном количестве!

По крайней мере, есть уверенность, что бассейн дезинфицируют!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Если ваш гинеколог советует посещать бассейн, то вам следует прислушаться к его совету. Т. к. вода расслабляет, снимает усталость и стресс. Аквааеробика тренирует мышцы, делает их более эластичными (это вам пригодится во время родов). Упражнения в воде полезны женщинам, которые интенсивно прибавляют в весе. Для женщин с неправильным предлежанием плода существует комплекс упражнений, помогающий изменить его положение. Плавание помогает снизить нагрузку на позвоночник, снимает боль и усталость спины. Беременным полезно плавать и потому, что это хорошо для сердца и сосудистой системы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мел при беременности

      Подскажите, супруга беременна третьим ребенком и стала просить мел. Причем она его натурально ест. Это нормально?
    • Можно ли ходить в сауну при беременности?

      Я не считаю беременность болезнью, а многие ограничивают себя в этот период своей жизни во всем! Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: может ли беременная посещать сауну? Ходили ли вы в сауну во время своей беременности? Уверена, никаких негативных моментов быть не должно! А вы как считаете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...