Перейти к публикации

Можно ли ходить в сауну при беременности?

Викуся

Я не считаю беременность болезнью, а многие ограничивают себя в этот период своей жизни во всем!

Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: может ли беременная посещать сауну?

Ходили ли вы в сауну во время своей беременности? Уверена, никаких негативных моментов быть не должно! А вы как считаете?

Лёля

Когда-то баня была чуть ли не единственной возможностью помыться.

Поэтому русские женщины не только посещали бани, но и рожали в них.

Я бы предпочла именно русскую баню, а не финскую сауну, потому, что в них ниже температура пара.

Но только, если мамочка здорова и нет никаких угроз беременности.

А об этом можно спросить у гинеколога.

419879247_.jpg.455e53fcdf44bfdc1e442057c81d623c.jpg

Miss
Я не считаю беременность болезнью, а многие ограничивают себя в этот период своей жизни во всем!

Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: может ли беременная посещать сауну?

Ходили ли вы в сауну во время своей беременности? Уверена, никаких негативных моментов быть не должно! А вы как считаете?

Во время беременности не рекомендуется давать резкие температурные нагрузки на организм. В баню ходить можно, но не усердствовать, не разогревать парную слишком сильно.

А вот обливаться холодной водой или нырять в бассейн после парной не стоит (особенно на большом сроке) потому, что резкий перепад температуры вызывает мышечный спазм и может стать причиной выкидыша.

  • 1 месяц спустя...
nocteluka

Я во время беременности ходила на аквааэробику, а после нее в сауну не надолго, погреться после бассейна. Ничего плохого в этом не вижу, особенно, если вы привыкли к ее посещению. Но опять же, все в разумных пределах и без фанатизма!

femena
Когда-то баня была чуть ли не единственной возможностью помыться.

Поэтому русские женщины не только посещали бани, но и рожали в них.

Я бы предпочла именно русскую баню, а не финскую сауну, потому, что в них ниже температура пара.

Но только, если мамочка здорова и нет никаких угроз беременности.

А об этом можно спросить у гинеколога.

[ATTACH]2404[/ATTACH]

Какие они красивые на фотографии!

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С

Девочки, отвечаю, - в сауну беременным ходить МОЖНО!

Я когда училась в институте еще, наш ассистент на кафедре акушерства и гинекологии принес большую, цветную и очень красивую книгу - о сауне. Тогда, в советское время, такая книга была большим дефицитом.

Но я помню, мы ее смотрели и вывод был однозначен - можно! Вплоть до родов!

Я сама рожала уже после института и тоже ходила в сауну, так мои коллеги крутили у виска, а я помнила, что можно и не обижалась на них.

НО...... ПОМНИТЕ, что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!

Не злоупотребляйте сауной. Выходите из парилки на несколько минут раньше чем обычно и тогда все у вас будет хорошо!

tanay borisova

Лично я ходила, почти всю беременность. И все нормально.

Румянцева Т.С

Девочки, напомню, - мы говорим о САУНЕ! С парилкой несколько по другому. Там горячий пар и нагрузка на сердце больше. А сауна, это мягче. В сауну - можно!

  • 2 недели спустя...
маргарита дон

мне в женской консультации говорили что это вредно, а также вредны горячии ванны.

Но я разок сходила на 4 месяце и нечего не случилось)

Румянцева Т.С
мне в женской консультации говорили что это вредно, а также вредны горячии ванны.

Но я разок сходила на 4 месяце и нечего не случилось)

- горячие ванны противопоказаны.

А сауна, именно сауна а не парилка, показана вплоть до ролов. Ну а после родов, как само собой разумеющееся!

Шмуклер

В сауну ходить можно!

Но, как и всегда, есть ряд ограничений. (Они кстати распространяются не только на беременных, но и на других посетителей).

Что касается именно беременных - нельзя перегреваться, сидеть до последнего. Не стоит прыгать в ледяной бассейн. И все в таком духе...

Беременная - она же как ребенок. Чуть что не так - тут же простуда, кашель, сопли, невроз)

Девочки, напомню, - мы говорим о САУНЕ! С парилкой несколько по другому. Там горячий пар и нагрузка на сердце больше. А сауна, это мягче. В сауну - можно!

Честно говоря я вас не очень понимаю)

Сауна - это сухой пар, достигает значений в +130 С

Баня (парилка) - это мокрый пар, который был и сейчас распространен в России. Мокрый пар достигает отметки в +100 С.

Вы же, судя по всему, говорите о сауне как о целом комплексе. Там прихожая, гостиная, бассейн и парилка.

Это все равно что спрашивать - можно ли беременным в парк аттракционов? Да, можно! Но не надо кататься на американских горках и прыгать в бассейн с крокодилами.

Румянцева Т.С
Вы же, судя по всему, говорите о сауне как о целом комплексе. Там прихожая, гостиная, бассейн и парилка.

Это все равно что спрашивать - можно ли беременным в парк аттракционов? Да, можно! Но не надо кататься на американских горках и прыгать в бассейн с крокодилами

- да вы правильно все поняли, горки бассейн с крокодилами нельзя!
  • 1 месяц спустя...
Kistika

у меня подруга пошла в сауну на День рождения, но не знала, что беременна. ей там стало очень плохо, вызвали скорую и оказалось, что у нее выкидыш случился (((думаю, что лучше поберечь себя и не рисковать

Румянцева Т.С
у меня подруга пошла в сауну на День рождения, но не знала, что беременна. ей там стало очень плохо, вызвали скорую и оказалось, что у нее выкидыш случился (((думаю, что лучше поберечь себя и не рисковать
- возможно это была и не сауна вовсе, а парилка. Или возможно что выкидыш и без сауны произошел бы, - но это мое мнение. Доказать что сауна виновата, - практически не реально. Но я верю в обратное!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Беременной можно зеленый чай?

      Врач запрещает пить травяные чаи, там, мол, могут быть добавки вредные для малыша. Ну ладно, не буду. Но на счёт зелёного чая мы так к согласию и не пришли, можно или нельзя его пить находясь в положении. Что скажете вы? Пили? Как-нибудь повлияло? На мой взгляд зелёный чай несёт только пользу и заряд бодрости!
    • Можно ли беременной пользоваться анестезией?

      Помню, что у меня, беременной, очень сильно заболел зуб... Лечение требовалось основательное, а лечить зубы я, если честно, терпеть не могу (для меня проще удалить причину боли). Стоматолог предложил мне анестезию. А я не знала, соглашаться или нет, так как и корчиться от боли в стоматологическом кресле в мои планы не входило, но и в приоритете было то, чтобы не нанести вреда будущему ребёнку! Шёл первый триместр беременности. Насколько я знаю, в этом периоде нужно очень ответственно исполь
    • Бассейн во время беременности

      Девочки, делитесь опытом! Кто ходил в бассейн или на аквааэробику во время беременности? Мне врач-гинеколог советует. Говорит, что и вес меньше набирать буду и для ребенка полезно (вроде как когда ныряешь и задерживаешь дыхание, дите как-то там готовится к предстоящим схваткам). А есть ли какие-то противопоказания, или все можно в бассейн при беременности? И вообще, насколько чистая вода сейчас в бассейнах?
    • Мел при беременности

      Подскажите, супруга беременна третьим ребенком и стала просить мел. Причем она его натурально ест. Это нормально?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...