Перейти к публикации

Электрическая зубная щетка - отзывы

Лана Симбаева

Пользовались ли вы электрической зубной щеткой?

Я покупала, но у сожалению, она была без съемной щетки. Сейчас пользуюсь обычными, но думаю взять электрическую, у которой бы можно было менять щетку.

Электрическая дороже обычной. Но есть ли в ней смысл?

Я разницы не заметила, мне кажется больше от пасты зависит

Alex Safman

Считаю, что толку от электрической зубной щетки нет. Разве, что для чистки передней части зубов. Пробовали. У них форма иная, сильно отличается от обычной зубной щетки и мне лично не удалось полноценно почисть заднюю часть зубов. За счет своей формы и движения в одном направлении некоторые участки зубов просто невозможно прочистить! Всегда считалось что все что ручное более качественное, тут видимо так же!

Lady

Мое мнение совпадает с вышесказанным: эффект скорее зависит от качественной ручной чистки и хорошей зубной пасты.

А все эти электрические девайсы просто способ вытянуть из потребителя денежки.

  • 1 месяц спустя...
Jenia23

Не мучайся, на самом деле столько китайского везде, не советовала бы, не доверяю я их качеству. А сама я пользуюсь щёткой японского производителя. Сама мучалась с выбором, но увидела у знакомой её щётку, посоветовалась и в итоге купила такую же. Она УЛЬТРАЗВУКОВАЯ, но на практике она себя показала с отличной стороны. Так что не всё то золото, что блестит.

А, сори, забыла указать бренд - Asahi Irica

Если что - задавайте воппросы. на все отвечу.

Regina
Считаю, что толку от электрической зубной щетки нет.

Я тоже предпочитаю обычные зубные щетки. Электрическая мне не подошла. Не удобно, как-то. Месяц с лишним промучилась, думал - привыкну, и будут зубы чистые-чистые. Но особой разницы в чистоте зубов так и не заметила. В итоге вернулась к проверенной обычной зубной щетке.

Хотя другим, возможно электрические щетки нравятся больше. Не стоит считать мой личный неудачный опыт показателем.

  • 2 недели спустя...
Джоржетта

Сестра пользуется, очень довольна. А мне пародонтолог запретила.

Lady
Сестра пользуется, очень довольна. А мне пародонтолог запретила.

А какова причина запрета? Пародонтит?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отзывы о клинике

      Подскажите пожалуйста, мне надо импланты ставить, верхняя 7-ка, 8-ка и еще парочку. С выбором импланта я уж определюсь. А вот по поводу клинику жду совета. В поликлинику не хочу идти. Неподалеку от дома есть стоматология, "Клиника доброго стоматолога" называется. Информации и отзывов по ней мало, поэтому те кто там был откликнитесь! Просто цены там вроде для меня приемлимые, а удостовериться в качестве хочется. Заранее всем спасибо.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...