Перейти к публикации

Тайский массаж... хождение ногами по спине?

Лида

Как то муж попросил сделать ему тайский массаж. Просто походить по нему ногами. Я Если честно боялась, и делать не стала. Мало ли что там можно передавить.

Как вы думаете насколько это опасно?

Нужно ли этому специально учиться?

Znamka

А что он у вас такой хрупкий, что страшно ногами по нему потоптаться?:)

А если серьезно, то в сети есть видео пособия по такому виду массажа. Если Вы не крупная, то в-принципе походить можно, наше тело способно выдерживать такие нагрузки, о каких мы и не подозреваем!

Екатерина

Массажу люди специально учатся. Проходят курсы, желательно начальное мед. образование. А вдруг вы наступите неаккуратно на позвоночник!!! Ужас! Не, я по своему мужу ходить бы не стала!

вороненка

Ни в коем случае сами не делайте этого! Ничего тайского в этом нет. Испокон веков такой метод использовался на Руси, но только по спине приглашали потоптаться маленьких деток, а не взрослых людей. Если у Вас есть ребенок, то предложите мужу, чтобы ребенок потоптался по спине. Но даже при этом он должен лежать на совершенно твердой и ровной поверхности - на полу, например, и постараться максимально расслабиться. Правда, вряд ли от этого будет прок, но, по крайней мере, ребенок не причинит вреда.

Артем

Угу, потопчется дорогая по спине, а потом с пола сам и не встанешь. А дети народ озорной! Они и потопчутся и попрыгают и машинки покатают.

Papasha

Помню в детстве дед часто ложился на диван и просил потоптать его ногами. С годами это занятие становилось все тяжелее. В конце концов он стал просить внуков по младше.

Это замечательный вид массажа, но делать его должен человек знающий тонкости. Тут важны габариты массажера. Ведь так можно без проблем проломить ребра, повредить позвонок. Девушки-тайки миниатюрны, поэтому массаж проходит очень приятно. Я, как мужчина крупный, люблю когда массаж мне делают грубый, жесткий, без лишней мягкости. Лично пробовал, советую!

  • 4 недели спустя...
Kira

У меня дочка ходит мужу по спине. Не думаю, что это вредно. Главное не прыгать!

Женя П.
У меня дочка ходит мужу по спине. Не думаю, что это вредно. Главное не прыгать!

А еще можно чтобы шагающий держался за что-нибудь, чтобы и равновесие сохранять и вес делать менее ощутимым, но действенным. То есть можно либо держаться за руку другого человека, либо за какой-нибудь турник.

eAlex

Тут главное размещение стопы. Пятка не должна ставиться на позвоночник. Стопу желательно размещать перпендикулярно позвоночнику так, чтобы он находился как раз на подъеме. Таким образом, нагрузки на позвонки нет и можно избежать травм даже при значительном весе ходящего. Естественно при хождении должна быть опора, чтобы не было падений и значительных смещений в весе в результате потери равновесия. Нюансов достаточно много. А вообще, очень действенный массаж. Но зачастую веса ребенка не хватает и нужен более весомый аргумент.:) Это если в домашних условиях делать. Но лучше обратиться к профессионалам.

  • 9 месяцев спустя...
alinkamalinka

Я в домашних условиях никогда тайский массаж на себе не испытывала:) А вот салон посетила на днях, мне сертификат подарили на сеанс в салоне Royal They Если честно девушка по мне не ходила, но это даже хорошо:) Зато руками помяли мне бока как следует, я просто кайфовала! Девушка такая милая была улыбчивая, сразу к себе расположила. еще и музыка такая расслабляющая играет, свет приглушенный ммм... Просто сказка!

Марина

Слушайте, а я почему-то считала, что тайский массаж, это массаж голой грудью, ой, как стыдно, какая я оказывается необразованнаяСмущаюсь

  • 2 недели спустя...
Малиновая

Ой, голой грудью - это уже эротикой попахивает:) и я думаю он будет менее опасен чем хождение по спине ногами. Можно же и ребра сломать и позвоночник повредить.

  • 2 месяца спустя...
Graf

Ну вы даёте.... сломать рёбра... позвоночник... вы вообще серьёзно? Вы слышали о таком как trampling(посмотрите видео в инете)... тайский массаж посравнению с этим вообще не о чём... при этом ни в коем разе если делаете это в первый раз не советую ложиться на твёрдую поверхность!!! (как это советовали выше) давление увеличивается, если так, когда вы встаёте на спину, телу есть куда прогнуться (за счёт этой силы упругости давление снижается на кости), то когда вы встаёте на твёрдой поверхности... Кхм... вообщем просто проведите опыт, что будет если например положить на кровать... ну допустим яблоко и наступить на него, и что будет если на полу на него наступить, разница огромная, на кровате он вместе с ней промнётся под вас, а на полу вы просто его раздавите.

Graf

Вы не представляете на что способен организм человека:) хоть ты прыгай на пятках по всей спине, ничего не случится. (Опять же посмотрите видео про trampling)

  • 1 месяц спустя...
Nikki

О да, я сама боялась на тайский массаж идти:) Мне парень сертификат подарил в салон Роял Тай, это у нас в Питере. Он сам и в Тайланде давно еще на массаж ходил (говорит, что на традийионный, не эротический Улыбка) И в Питере вот в этот салон на Невском тоже ходил, решил и меня приобщить. Я думала, он то по крепче меня, что ему сделается? а мне все кости переломают Улыбка

Но оказалось, что можно было выбрать какой силы будут делать массаж (прикольно) я конечно же попросила понежнее! У меня сертификат был на массаж с ароматическими маслами и тровяными мешочками, мой тоже на такой же пошел. Блин, так здорово было, мне очень понравилось! Оказывается так расслабляет хорошо, там еще музыка такая умиротворяющая играет, свет приглушен, благовония.. В общем, релакс и блаженство. Потом еще вкусным чаем напоили, даже уходить не хотелось, было желание прилечь там на диванчик и поспать, а не идти на улицу в мороз и холод:)

Так что я теперь всем друзьям советую на тайский массаж сходить.

  • 2 месяца спустя...
Dmitry2409
У меня дочка ходит мужу по спине. Не думаю, что это вредно. Главное не прыгать!

А если тебе 12 лет тебе можно ходить по спине?

  • 6 месяцев спустя...
leona

массаж мммммм

  • 2 года спустя...
Лада

Чтобы массаж принёс пользу нужно знать, как правильно его делать!

Просто потоптаться по спине - это как слону припарка!

Люди учатся этому годами.

Меня, иногда, просит муж, но я, если честно, очень боюсь, позвонки хрустят, вдруг, что-то пойдёт не так!

Нашла видео, наверное, из фильма да и многое остаётся за кадром, но теперь точно уверена, что массажист должен быть только профессиональным.

Lady
Чтобы массаж принёс пользу нужно знать, как правильно его делать!

Просто потоптаться по спине - это как слону припарка!

Разделяю Ваше мнение, но муж всегда просит дочку походить по спине.

Говорит, что действительно становится легче!

Лада

Это замечательный симбиоз - ребёнок счастлив и родитель не меньше.

Наши тоже топтались, становится легче, а от радости общения или от лёгкого массажа, - какая разница!

Главное - удовольствие!

Я, иногда, просто ложусь на пол (на спину или на живот).

Сначала неудобно, жёстко, а потом наступает какое-то смешанное чувство удовольствия и подниматься лень.

Викуся
Я, иногда, просто ложусь на пол (на спину или на живот).

Сначала неудобно, жёстко, а потом наступает какое-то смешанное чувство удовольствия и подниматься лень.

Это очень полезно! Сама так делаю - просто лежу на твердой ровной поверхности. Можно под поясничку свернутое валиком полотенце подложить.

images.jpg.9043807a940b6f46d4f619036fa1c38f.jpg

  • 4 недели спустя...
Рина2306

Я была в Тайланде, но что-то не попала на натуральный тайский массаж, мне просто делал массаж трансвестит, и всё больше не заметила отличия от простого массажа)))

Lola
Это очень полезно! Сама так делаю - просто лежу на твердой ровной поверхности. Можно под поясничку свернутое валиком полотенце подложить.

[ATTACH=full]2376[/ATTACH]

О, так это же пятиминутный японский метод для тонкой талии, убрать живот и распрямить позвоночник)

Я как-то пробовала, но ленивая, делала только несколько раз.

Lady
О, так это же пятиминутный японский метод для тонкой талии, убрать живот и распрямить позвоночник)

Я как-то пробовала, но ленивая, делала только несколько раз.

Это реально работает? confuse

Lola
Это реально работает? confuse

Я только попробовала, но было ощущение как будто тело вытягивается. Мне было сложно держать руки вывернутыми. Если преодолею лень, то опять начну. Мне кажется это реально действенное упражнение.

1391628291_2i.jpg.57c96176ca03518d66d8653ae5b2d0ba.jpg

  • 2 месяца спустя...
Ladmar

масаж нужно делать нежно))

  • 1 месяц спустя...
МамочкаПринца

Девочки, у меня после родов безумно болела спина. Подождала 2 месяца, посоветовалась с врачом и пошла на тайский традиционный массаж в салон. Я туда и до беременности регулярно ходила. Мастера попросила делать strong, так хотелось, чтобы меня промяли как следует. И вот в первые в на моем опыте посещения тайского массажа, мастер сначала помяла мне спину локтями, коленями а потом встала ногами... Сначала одной, потом двумя. Не долго, но все же походила по мне. Мне кажется, что если делает профессионал, все грамотно, то возможность травмы исключена. После первого сеанса спина стала болеть меньше, но боли совсем не исчезли. Хожу, когда есть возможность оставить малыша. чувствую себя гораздо лусше.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Помогает ли массаж от целлюлита?

      Кто пробовал?? Нужен реальный опыт. Я давно пытаюсь избавиться от целлюлита, и думаю уже записаться на массаж. Слышала, что это больно очень (((Но выхода нет, да и стоит недешево такое удовольствие. Эх, хоть бы не оказалось выкинутыми деньгами.
    • Хороший, расслабляющий массаж дома с аппликатором Кузнецова

      Я хочу поделиться своим впечатлением об аппликаторе Кузнецова или просто мой домашний массажер. Про данный прибор я узнала из интернета, прежде всего я изучила про него все возможные отзывы и сделала вывод, что пока не попробуешь сама, до конца не поймёшь помогает это или нет. Когда люди начинают заболевать хроническими заболеваниями то пытаются как-то вылечиться всеми возможными способами. Вот у меня например частые головные боли, сидячий образ жизни, работа возле компьютера. Я решила попробов
    • Тайский массаж: что это такое?

      Весь город украшают вывески с рекламой тайского массажа... Честно говоря не особо пойму, что подразумевается под ним. Что на самом деле это за массаж такой и в чем его популярность?
    • Новый вид отношений - массаж бесплатно красивой девушке...

      Тут знакомый выдвинул интересную идею: делать массаж бесплатно или наооборот платить свои деньги. Разговор коснулся нового вида удовольствия, например ты платишь деньги за то, что тебе позволяют делать массаж. Не знаю насколько это интересно... Хотелось бы услышать мнение народа! Особенно нашего любимого pover!!! Меня бы например такая идея привлекла бы, если бы меня пригласила избалованная красотка, которая за мужем, какой то образ из фильмов. И позволила войти к себе, далее сделать массаж, н
    • Массаж от растяжек

      Девчонки, я сильно похудела и на груди теперь такие некрасивые растяжки. Я слышала, что от них можно избавиться с помощью массажа. Правда ли это? Можно ли массажировать молочные железы? Заранее всем спасибки=*

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...