Перейти к публикации

Укрепляем иммунитет!

Alex Safman

Рекомендованные сообщения

Alex Safman

На сегодняшний день проблема с иммунитетом у многих, что можно учесть для его укрепления:

• вести активный образ жизни
  • не забываем про отдых
  • паримся в русской бане или сауне
  • делайте вакцинацию
  • старайтесь чаще улыбаться

Основные моменты....

Кто, что еще знает добавляйте!

Анна Синицына

Вакцинация порой снижает иммунитет...

Я бы добавила: правильное, здоровое питание, витамины, настойки, сиропы, обливание, побольше быть на свежем воздухе (кислород просто необходим, для борьбы с болезнями)...

А вообще всем нам нужно заняться своим кишечником. именно там находится большая часть имунной системы.

Ну, и, конечно, очищение организма от шлаков, что бы иммунитету дать возможность заниматься чем-то другим.

Наталья
Да, Александр!

Я добавлю!

Влюбляйтесь и любите! Будьте счастливы и все простуды обойду вас стороной;)

Проверено на собственном опыте.

Это точная арифметика здоровья! Полностью поддерживаю!!!!! Ведь когда человек влюблен и наполнен нежными чувствами он способен на многое и никакие болезни ему не страшны, ведь в его организме вырабатывается гормон счастья, это даже научно доказано учеными.

Солнечная

Я еще бегаю по утрам, пью свежевыжатые апельсиновый и морковный соки. И стараюсь больше двигаться. Не сажусь в метро. И сна работе не пользуюсь лифтом. Движение - жизнь!

Vnek

Прежде всего это ваше психологическое здоровье...... это и эмоциональное состояние, и самооценка..... Это целосность вашего внутреннего Я с вашим внешим отображением!

Артем

Занятия спортом на свежем воздухе - лучший способ укрепить иммунитет!

Летом пробежки, зимой - лыжи и ватрушки, деткам - саночки)))

Иван Совсем Не Грозный

Яблоки надо кушать. По одному в день - будете вечно молодыми.

А еще лимон кушать или другие цитрусовые по вкусу)))

• 2 месяца спустя...
smaragdcity

Баня - это вещь для сосудов! Интересно, а можно париться при 60 градусов, а то для меня больше тяжеловато?

Быть чаще на свежем воздухе укрепляет иммунитет.

Alex Safman

60 градусов для Русской бани нормальная температура. За счет влаги будет казаться жарче, в отличие от Финской...

• 1 год спустя...
ruby tuesday

Про детей тему совсем не вижу.. как укрепляете здоровье своих малышей?

Зарядка, закалка - это все понятно.. а витамины какие даете?

Мы принимаем Пиковит - вроде хорошие, знакомые давно принимают - говорят, дочка уже год без соплей и кашля.

• 1 год спустя...
Lady
Цитата
Вот абсолютно согласна, про взрослых написали, а как быть с детками?

На форуме есть отдельная тема об укреплении иммунитета у детей

• 1 год спустя...
Толстый
Прежде всего это ваше психологическое здоровье...... это и эмоциональное состояние, и самооценка..... Это целосность вашего внутреннего Я с вашим внешим отображением!

Это все просто красивые слова, мне кажется. Иммунитет - очень сложная функция организма. И даже специалисты-иммунологи честно признаются, что понимают далеко не все принципы его работы.

Шкода

Меня всегда удивляло то, что дети алкоголиков, цыган, да и сами родители, не болеют, или болеют очень редко.

Плохо одетые, грязные, не имеющие понятия о гигиене, они растут, как подорожник у обочины.

Чем меньше заботы и излишнего внимания, тем здоровее будешь.

Иммунитет должен работать, пусть, наверное, он будет знаком и с сырой водой, и с немытым яблоком.

Я и себе позволяю иногда, и ребёнку не запрещаю, конечно, в разумных пределах.

И болезни, как-то не сильно атакуют.

Lady
Чем меньше заботы и излишнего внимания, тем здоровее будешь.

Иммунитет должен работать, пусть, наверное, он будет знаком и с сырой водой, и с немытым яблоком.

Действительно, детки, которых растят в стерильных условиях, уязвимы перед инфекцией и болеют чаще.

Шкода

Говорят, когда чего-то боишься постоянно, то как-бы просишь этого, и привлекаешь проблему.

А болезни сами боятся, когда на них плюют.

Одна моя знакомая, постоянно находит у себя какие-то недомогания, бегает по врачам, прокалывает какие-то курсы уколов...

Вся нервная, издёрганная, слезливая.

Здесь уже замкнутый круг.

Быть позитивным, нести позитив, болезни давить на корню.

Первое - у меня всё всегда в порядке!

Второе - если у меня вдруг что-то нарушается, то это временно, потому что (смотри первое).

Желаю всем!

Kaprizula

Я вот зимой всегда стараюсь пить комплексные поливитамины. А так еще чесночком иммунитет укрепляю, иммуномодуляторы стараюсь не пить

• 7 месяцев спустя...
missis Nika

Настойка эхинацеи хороша для иммунитета

anastasiya.tsvetkova

Да правильное питание и спорт. Плюс веселый отдых и еще никакого алкоголя, табака и негативных людей. Я вот стараюсь не общаться с людьми конфликтными.

metron

Я два раза в неделю окунаюсь в прорубь. До и после плаваю т. е. после схода льда и перед его становлением. Одним словом круглый год.

• 2 недели спустя...
Ларочка

Я в этом году даже витамины комплексом не принимаю, питание свое составила так, чтобы были все витамины в рационе у меня, плюс еще в сентябре пропила комплекс микро и макро элементов Береш плюс, гемоглобин в норму привела и обмен веществ тоже. Это поспособствовало повышению иммунитета соответственно. Обычно осенью нет-нет. да заболею - а в этом году даже-даже. А вот моржевать... неее, холода я не терплю в любом виде))), хотя и слышала, что моржевание очень полезно

pover
Это поспособствовало повышению иммунитета соответственно

Иммунитету способствует белок, холестерин и движение, все остальное от лукавого))

Umi
Иммунитету способствует белок, холестерин и движение, все остальное от лукавого))

Холестерин? Правда? первый раз слышу что-то положительное о холестерине, как он помогает?

Lady
Холестерин? Правда? первый раз слышу что-то положительное о холестерине, как он помогает?

Слышала, что холестерин бывает плохой и хороший)))

Может быть, именно это имелось в виду?

• 1 месяц спустя...
Igsav

Нужно перейти на питание сырыми фруктами и овощами, побольше пить чистой воды и свежевыжатых соков, заниматься спортом - лучше всего бег, и обливание контрастным душем. Из напитков рекомендую сублимированный экстракт гриба чаги в растворимом порошке. Судя по описанию именно для поднятия иммунитета в первую очередь и применяется.

• 1 год спустя...
katerina.gryaznova

раньше постоянно спала, почти на улицу не выходила, захворала, пришлось заняться активным образом жизни. Часто гуляю, помогает))

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...