Перейти к публикации

Чешусь перед сном...

FreeMan

Каждый вечер лежа в кровати перед сном чешется все тело. Ложусь чистый. Раздражения и заболеваний никаких нет. У меня такое подозрение, что это на нервной почве... Что это может быть? Что посоветуете?

Lola

Возможно нервное, а ещё обратите внимания на средства гигиены. Чем вы моетесь? возможно средство Вам не подходит и сушит кожу. Попробуйте смягчать и питать её кремом, лосьоном, бальзамом для тела.

Lady
Каждый вечер лежа в кровати перед сном чешется все тело. Ложусь чистый. Раздражения и заболеваний никаких нет. У меня такое подозрение, что это на нервной почве... Что это может быть? Что посоветуете?

Скорее всего, так сказывается нервное переутомление.

Со мной такое бывало...

Пила лёгкое успокоительное - настойку пустырника и таблетки с экстрактом валерианы.

Викуся

Может и нервное, а может и от средств гигиены. У меня на гель для душа был зуд. Сменила гель, и избавилась от проблем.

Лада

Если Вы чувствуете себя здоровым, и зуд появляется только в постели, то обратите внимание на постельное бельё и белье, в котором спите. Кожа может реагировать на них.

Средства для стирки не всегда, а скорее всегда, выполаскиваются плохо, возможно, стоит более внимательно относиться к их выбору.

Косметические средства, особенно с отдушками, также могут вызывать у Вас последующее неприятное ощущение.

Не расчёсывайте кожу. Существует цепочка «зуд-чесание-зуд», иногда, чтобы её переключить, можно почесать одеяло, простынь.

Как только найдёте источник, зуд прекратится.

pover

Я вообще не мылся два года уже и ничего не чешется...

Lady
Я вообще не мылся два года уже и ничего не чешется...

Нефига се!

Лада
Я вообще не мылся два года...

Где-то Вы лукавите.

Даже зверюшки ухаживают за собой доступными им средствами.

Может быть у Вас свои секреты поддержания гигиены.

Но все мы потеем, справляем естественные нужды...

У меня есть соседка, слава Богу только по подъезду (а то пришлось бы и место жительства менять), которая тоже не моется, в лифте "амбре" - комары дохнут, иду пешком.

pover
Где-то Вы лукавите.

Все правда. Года три назад я жил с соседями которые каждый день обмывали в ванной свои вонючие жирные туши, сморкались и плевали туда по полчаса, вы пошли бы мыться в такую ванну? Вот и я о том же))

Мыться мне было негде и я забил на это дело, перестал даже умываться. Только иногда мыл волосы хозяйственным мылом и то на кухне пока никого нет. И с удивлением обнаружил что ничего со мной страшного и вонючего не происходит. Более того у меня поднялся иммунитет. Я подробно изучил тогда строение кожи и эпидермиса. Женщина с которой я встречался и активно спал была очень чистоплотной и ничего не подозревала, а я уже не мылся год!)) Вот вам друзья информация для размышления. Я давно выкинул всю химию из дома и кроме куска хозяйственного мыла у меня ничего нет. Кроме того я потею каждый день от тренировок, но пот чистый как вода и от него не остается и следа.

Вонь и грязь в человеке лезет изнутри! Можно каждый день мыться шампунями и бальзамами, но заглушить внутреннюю грязь не получится. Внутренняя чистота организма и есть основа гигиены тела. Конечно здесь речь не о вас. Мойтесь на здоровье)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Страшно перед анестезией...

      Предстоит небольшая операция, ее будут делать под анестезией. Крайне редко у меня возникает такая необходимость и каждый раз ужасно боюсь! Слышала кучу страшилок о том, как люди не просыпаются после наркоза или испытывают на себе побочные действия анестетиков и это меня пугает так, что каждый раз когда нужно делать что-то под анестезией, я сама не своя. Как с этим справляться? Поделитесь своим опытом? Не все же бесстрашно идут под наркоз! Давайте поддержим друг друга

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...