Перейти к публикации

Рассеянный склероз

Сладкая Карамелька

У моей бабушки был рассеянный склероз. Раньше я как-то не задумывалась о том, что заболевание это наследственное. Но чем старше становлюсь, тем больше меня беспокоит вероятность заболеть также, как бабушка.jlk

Стараюсь вести здоровый образ жизни, но, правда, курю. И бросить пока не получается.

Но, насколько я знаю, курение в этом смысле роли не играет. А вот разные аллергии, вирусы, воздействие вредных излучений и стрессы очень даже могу спровоцировать развитие болезни.

Вопрос в том, как защитить себя от всего этого в наше время? Ведь в городских условиях мы все время подвергаемся воздействию этих облучений, постоянно цепляем разные вирусы от окружающих. А уж про стресс я и вовсе молчу.... Не жизнь, а сплошная нервотрепка. Нефига се!

И как тут быть?

Викуся
И как тут быть?

Рассеянный склероз может возникнуть, если есть генетическая предрасположенность, насколько я знаю. Это сбой в работе иммунной системы, который влечет поражение головного и спинного мозга. Есть мнение, что возникновение болезни может спровоцировать стресс или вирусная инфекция. В общем, полной ясности, от чего можно заболеть рассеянным склерозом нет, но заболевание может возникнуть именно в молодом возрасте, как это не печально...

Зная о своих факторах риска, Вам возможно стоит обследоваться более тщательно, обнаружив какие-то симптомы

Этого заболевания у себя. Вот информативная иллюстрация симптомов РС.

rasseyanniy-skleroz-simptomi.jpg.3680b4ab1961930f315f9ca907a99405.jpg

Лада

Британский учёный и доктор Джон Бриф в результате своих наблюдений за близнецами, сделал вывод, что влияние солнечных лучей способно, более чем вполовину, снизить риск возникновения рассеянного склероза.

Предположив, что, помимо наследственности, на это могут влиять внешние факторы, он исследовал влияние физической нагрузки.

Но сделать такой удивительный вывод позволило то, что один испытуемый из пары занимался упражнениями под солнцем.

Солнечные лучи способствуют производству витамина D, а он поддерживает иммунную систему.

Помня об агрессивности полуденного солнца, можно взять во внимание то, что солнечные ванны (без тренировок мышц), принесут вам дополнительную профилактику.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Нашли рассеянный склероз у мужа

      Форумчане подскажите... Может кто-то сталкивался… Моему мужу делали МРТ и нашли рассеянный склероз. Но я читала, что в Германии и вообще в Европе такие диагнозы никогда не ставит один врач. Что всегда показывают снимки МРТ кому-то еще, чтобы знать точно. А у нас есть такие службы? Чтобы можно было отправить снимки врачу по сети в Москву или Питер? Нужно грамотное описание МРТ, второе мнение. Денег не жалко, лечение все равно дороже.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...