Перейти к публикации

Нашли рассеянный склероз у мужа

Дарья Семенова

Форумчане подскажите... Может кто-то сталкивался… Моему мужу делали МРТ и нашли рассеянный склероз. Но я читала, что в Германии и вообще в Европе такие диагнозы никогда не ставит один врач. Что всегда показывают снимки МРТ кому-то еще, чтобы знать точно. А у нас есть такие службы? Чтобы можно было отправить снимки врачу по сети в Москву или Питер? Нужно грамотное описание МРТ, второе мнение. Денег не жалко, лечение все равно дороже.

Lady
Форумчане подскажите... Может кто-то сталкивался… Моему мужу делали МРТ и нашли рассеянный склероз. Но я читала, что в Германии и вообще в Европе такие диагнозы никогда не ставит один врач. Что всегда показывают снимки МРТ кому-то еще, чтобы знать точно. А у нас есть такие службы? Чтобы можно было отправить снимки врачу по сети в Москву или Питер? Нужно грамотное описание МРТ, второе мнение. Денег не жалко, лечение все равно дороже.

Здравствуйте, Дарья!

Рассеянный склероз проявляется различными неврологическими симптомами.

Если диагноз поставлен на ранней стадии развития заболевания, появляется возможность провести с высоким эффектом терапию и добиться остановки развития заболевания.

Точно знаю, что по этому заболеванию имеется специализированный форум.

Шкода

На основании одного МРТ поставили диагноз?

Это серьёзное заболевание и сначала исключаются другие причины, повлекшие изменения в ЦНС, а потом уже речь ведётся о подозрении на РС.

Сначала наблюдает рентгенолог, потом назначают ещё не менее трёх МРТ, а потом только ставят диагноз.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рассеянный склероз

      У моей бабушки был рассеянный склероз. Раньше я как-то не задумывалась о том, что заболевание это наследственное. Но чем старше становлюсь, тем больше меня беспокоит вероятность заболеть также, как бабушка. Стараюсь вести здоровый образ жизни, но, правда, курю. И бросить пока не получается. Но, насколько я знаю, курение в этом смысле роли не играет. А вот разные аллергии, вирусы, воздействие вредных излучений и стрессы очень даже могу спровоцировать развитие болезни. Вопрос в том, как защ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...