Перейти к публикации

Сильно потею, что делать?

Алана

У меня немного нескромная проблема. Я даже при небольших физических нагрузках потею "как лошадь". Дезодоранты не всегда помогают. Принимаю душ по 2 раза вдень, но все равно, особенно в теплое время года потоотделение явно усиленное.

Можно ли как-то его уменьшить?

Lady
У меня немного нескромная проблема. Я даже при небольших физических нагрузках потею "как лошадь". Дезодоранты не всегда помогают. Принимаю душ по 2 раза вдень, но все равно, особенно в теплое время года потоотделение явно усиленное.

Мне доктор говорила, что повышенное потоотделение - симптом эндокринологических проблем.

Как у Вас с этим?

Лада
Дезодоранты не всегда помогают. Принимаю душ по 2 раза вдень, но все равно, особенно в теплое время года потоотделение явно усиленное.

У меня сходная проблема, я правда никуда не обращалась, но одно время очень сильно увлеклась дезодорантами-антиперспирантами.

Некоторые из них блокируют потоотделение.

В результате я получила гидраденит - воспаление потовых желёз подмышечных впадин.

Но запах пота меня очень раздражает и создаёт комплекс, кажется, что от тебя "несёт", даже, если ты пару часов назад принимала душ.

Вычитала один интересный способ контролировать запах, не потоотделение - оно остаётся прежним.

После душа, перед выходом из дома, я протираю подмышечные впадины (можно ступни) тампоном, смоченным перекисью водорода.

Запаха нет! А потовым железам нет препятствий.

Если знаю, что буду нервничать или физически напрягаться, надеваю одежду, которая минимально меняет цвет при намокании.

Miss

Алана, потоотделение может зависеть и от того, какую одежду Вы носите: синтетическую или из натуральных тканей. В синтетике всегда потеют сильнее. А хлопок, к примеру, "дышит" сам и позволяет "дышать" коже.

• 9 месяцев спустя...
elena.svetlova

Мне помогают содовые ванны - и кожа после этого очень нежная и потоотделение меньше,

Lady
Мне помогают содовые ванны - и кожа после этого очень нежная и потоотделение меньше,

После такой ванны под душем не ополаскиваетесь?

• 2 недели спустя...
marfa
Алана, потоотделение может зависеть и от того, какую одежду Вы носите: синтетическую или из натуральных тканей. В синтетике всегда потеют сильнее. А хлопок, к примеру, "дышит" сам и позволяет "дышать" коже.

Ой) Мне, к сожалению, и в хлопке проблемно)) Летнюю одежду выбиаю с проймой пониже и чтобы ткань (цвет, рисунок) была таая... ну чтобы не сразу заметно было. Кстати запаха особенного от меня нет, но эти мокрые круги....

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.