Перейти к публикации

Сильно потею, что делать?

Алана

У меня немного нескромная проблема. Я даже при небольших физических нагрузках потею "как лошадь". Дезодоранты не всегда помогают. Принимаю душ по 2 раза вдень, но все равно, особенно в теплое время года потоотделение явно усиленное.

Можно ли как-то его уменьшить?

Lady
У меня немного нескромная проблема. Я даже при небольших физических нагрузках потею "как лошадь". Дезодоранты не всегда помогают. Принимаю душ по 2 раза вдень, но все равно, особенно в теплое время года потоотделение явно усиленное.

Можно ли как-то его уменьшить?

Мне доктор говорила, что повышенное потоотделение - симптом эндокринологических проблем.

Как у Вас с этим?

Лада
Дезодоранты не всегда помогают. Принимаю душ по 2 раза вдень, но все равно, особенно в теплое время года потоотделение явно усиленное.

Можно ли как-то его уменьшить?

У меня сходная проблема, я правда никуда не обращалась, но одно время очень сильно увлеклась дезодорантами-антиперспирантами.

Некоторые из них блокируют потоотделение.

В результате я получила гидраденит - воспаление потовых желёз подмышечных впадин.

Но запах пота меня очень раздражает и создаёт комплекс, кажется, что от тебя "несёт", даже, если ты пару часов назад принимала душ.

Вычитала один интересный способ контролировать запах, не потоотделение - оно остаётся прежним.

После душа, перед выходом из дома, я протираю подмышечные впадины (можно ступни) тампоном, смоченным перекисью водорода.

Запаха нет! А потовым железам нет препятствий.

Если знаю, что буду нервничать или физически напрягаться, надеваю одежду, которая минимально меняет цвет при намокании.

Miss

Алана, потоотделение может зависеть и от того, какую одежду Вы носите: синтетическую или из натуральных тканей. В синтетике всегда потеют сильнее. А хлопок, к примеру, "дышит" сам и позволяет "дышать" коже.

  • 9 месяцев спустя...
elena.svetlova

Мне помогают содовые ванны - и кожа после этого очень нежная и потоотделение меньше,

Lady
Мне помогают содовые ванны - и кожа после этого очень нежная и потоотделение меньше,

После такой ванны под душем не ополаскиваетесь?

  • 2 недели спустя...
marfa
Алана, потоотделение может зависеть и от того, какую одежду Вы носите: синтетическую или из натуральных тканей. В синтетике всегда потеют сильнее. А хлопок, к примеру, "дышит" сам и позволяет "дышать" коже.

Ой) Мне, к сожалению, и в хлопке проблемно)) Летнюю одежду выбиаю с проймой пониже и чтобы ткань (цвет, рисунок) была таая... ну чтобы не сразу заметно было. Кстати запаха особенного от меня нет, но эти мокрые круги....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Опустилась грудь. Что делать?

      В подростковом возрасте я была пышкой. Придерживалась диет, занималась спортом и сбросила лишние кг. Но появилась проблемка! У меня 4 размер груди. Вместе с животом и ягодицами похудела грудь. Теперь она стала немного дряблой, отвисшей.... Я очень переживаю по этому поводу, мне даже нет 25-ти. Врачи не рекомендуют делать подтяжку до родов. Можно ли безоперационно решить эту проблему?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...