Перейти к публикации

С какого срока носить бандаж для беременных?

Наталья Терскова-Зайцева

Когда вы начали носить бандаж во время беременности? Болит спина, думаю поможет ли бандаж?

Lady
Когда вы начали носить бандаж во время беременности? Болит спина, думаю поможет ли бандаж?

Вы беременны?

Какой срок?

Мне давал рекомендации мой акушер-гинеколог, бандаж я носила с пяти месяцев беременности.

Андромеда

Бандаж носила с того времени, как увеличился живот, хотя это все равно не помогло избежать растяжек. Но спине было легче.

Наталья Терскова-Зайцева
Вы беременны?

Какой срок?

Мне давал рекомендации мой акушер-гинеколог, бандаж я носила с пяти месяцев беременности.

Да у меня уже 6 месяцев, спина вот начала болеть. Думаю что наверное уже пора носить бандаж. Но спасет ли он от болей в спине?

Бандаж носила с того времени, как увеличился живот, хотя это все равно не помогло избежать растяжек. Но спине было легче.

Ну от растяжек я мажусь кремами, не знаю правда спасут ли они меня. Но очень на это надеюсь. Ведь их потом не реально чем то убрать.

Lady
Да у меня уже 6 месяцев, спина вот начала болеть.

Выберите себе удобную модель и поддержите свой животик и спинку.

Очень удобны бандажи-трусики.

Возможно, Вы на них остановите свой выбор.

Шкода

Девочки, может, я ошибаюсь, но всегда думала, что ношение бандажа должно быть установлено медицинскими показателями и не всегда он уместен, то есть принесёт пользу.

Я сама невысокая и деток родила с небольшим весом, особенностей и осложнений никаких не было. А растяжки в любом случае будут. В аптеке столько интересных и полезных штучек продаётся, но есть ли необходимость всё это на себя надевать? Может нужно с врачом посоветоваться?

  • 4 недели спустя...
Klubnichka

Мне кажется, что с 4го, как только животик стал появляться)

  • 1 месяц спустя...
Ежова

Понимаю, что у всех по разному в этом необходимость возникает, но все таки..... Нужно надевать бандаж для беременных когда живот уже большой или для профилактики растяжек начать применять его пораньше? Смотрела, какой бандаж был у моей мамы, весь в шнуровках и резинках, улыбнуло)))

И какие модельки порекомендуете, чтобы было удобнее в нем ходить?

Lady
Нужно надевать бандаж для беременных когда живот уже большой или для профилактики растяжек начать применять его пораньше?

Носить бандаж вовсе не обязательно!

Всё очень индивидуально.

Вам врач рекомендовал ношение бандажа?

Думаю, что для профилактики растяжек он не актуален...

  • 1 месяц спустя...
nocteluka

Я бандаж не носила, и считаю, что без медицинских показаний этого не стоит делать. А от растяжек он все равно вас не спасет, их появление зависит только от индивидуальных особенностей вашего организма! И даже если были растяжки до беременности, новые не обязательно должны появиться. И наоборот, бывает. Что до беременности растяжек не было совсем, а после они появляются везде – и на ногах, и на животе и на груди. Лучше всего следить за своим весом, тогда и шансы приобрести новые растяжки снизятся!

Калерия

Я вообще его не носила, бесполезная штука

  • 1 месяц спустя...
Милая Эн

Я вообще не чувствовала, что он мне нужен, в обе беременности без него ходила. Иногда врач его советует тем, у кого угроза есть.

  • 5 месяцев спустя...
ВашаМаша

Бандаж для беременных - необходим или по желанию?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Одежда для беременных с секретом для кормления

      Девушки, а кто - нибудь покупал одежду для беременных с секретом для кормления? Насколько это удобно? И действительно ли пригодится? Или можно просто обычные вещи купить?
    • Бюстгальтер для беременных

      В период беременности очень важно купить хороший, качественный бюстгальтер. Грудь становится чувствительной, набухает все больше с каждым месяцем. Бюстгальтер должен поддерживать грудь, защищать чувствительные соски от раздражения. Поделитесь отзывами - кто каким пользовался?
    • Зимняя одежда для беременных

      Девушки, поделитесь какую одежду удобно носить беременной зимой? ЖДУ РЕБЕНКА))) Что надевать зимой на большом сроке???
    • Легкая одежда для беременных летом

      Подскажите, какую одежду можно купить беременным для летнего периода. У меня сейчас есть возможность подешевле в совместных покупках купить такую одежду, но не знаю, что реально может пригодится, а что не понадобится.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...