Перейти к публикации

Удаление щитовидной железы

Ежова

У отца нашли образование в щитовидной железе и готовят его к операции. Планируют полное удаление этого органа.... jlk

Подскажите, пожалуйста, как отразится на здоровье удаление щитовидной железы? Дают ли после такой операции инвалидность? Как поддерживать себя? Какие противопоказания или наоборот рекомендации? Может ли человек полноценно жить после такого вмешательства? Пожалуйста, ответьте! Через неделю отца госпитализируют. Очень хочу поддержать его и помочь по возможности!

Lady
У отца нашли образование в щитовидной железе и готовят его к операции. Планируют полное удаление этого органа.... jlk

Подскажите, пожалуйста, как отразится на здоровье удаление щитовидной железы? Дают ли после такой операции инвалидность? Как поддерживать себя? Какие противопоказания или наоборот рекомендации? Может ли человек полноценно жить после такого вмешательства? Пожалуйста, ответьте! Через неделю отца госпитализируют. Очень хочу поддержать его и помочь по возможности!

Если процедура неизбежна...

Да, при полном удалении Вашему папе назначат гормонозаместительную терапию пожизненно.

Нужно будет ежедневно принимать гормон щитовидной железы в таблетках (врач посоветует, какие именно).

Насчёт инвалидности не подскажу - это будет зависеть от сопутствующих заболеваний и состояния Вашего отца.

Вполне возможно жить полноценно после удаления щитовидной железы!

У меня есть наглядный пример перед глазами: у двоих коллег по работе такая операция была проведена несколько лет назад.

О противопоказаниях поговорите с доктором.

Всё будет хорошо!

Лада

По-моему, сразу назначают третью степень инвалидности, но так как организм имеет свойство восстанавливаться после таких операций, то по результатам переосвидетельствования инвалидность может быть снята.

Поддержка близких людей всегда очень важна, и с такой дочерью Вашему папе грозит долгая и счастливая жизнь.

Главное слушаться рекомендаций эндокринолога, ведь гормональные таблетки придётся принимать регулярно.

  • 6 месяцев спустя...
telavivclinic

Если гистохимический анализ биопсии после удаления опухоли покажет папилярный или фоликулярный рак щитовидной железы, то вариантом дополнительного лечения может быть рекомендована радиойодтерапия.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Увеличение щитовидной железы - это опасно?

      Нас с работы всех отправили на медкомиссию, и там врач сказала, что у меня увеличена щитовидная железа. Пришлось пообещать, что после медкомиссии я обращусь к участковому врачу или к эндокринологу в поликлинике и пройду обследование. Но я не уверена, насколько это обязательно. У меня ничего не болит. Внешне шея выглядит как всегда - ничего не выпирает. Все равно нужно идти к врачу? Ведь если пойду - врачи обязательно что-нибудь найдут - на то они и врачи.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...