Перейти к публикации

Удаление шрамов на лице

Викуся

Брат попал в автомобильную катастрофу, остался жив, слава богу, но вот лицо... На лбу и возле подбородка сшивали, попала грязь, теперь рубцы смотрятся очень некрасиво. Молодой парень, вся жизнь впереди! Его девушка стала избегать встреч с ним, стесняется с ним гулять, выходить на люди.

Как по мне это конечно глупость! Но братишка очень переживает. Думаю, могу ли я ему чем то помочь? Может есть какие то мази, которые вытянут эту черноту из рубцов? Может кому то приходилось с таким встречаться? Подскажите, пожалуйста, как помочь родному человеку избавиться от шрамов и комплексов? Спасибо всем, кто откликнется!

Шкода

Я немного опасаюсь давать советы, ведь всё зависит от кожи и давности рубцов и шрамов, но когда-то в детстве я сильно поранила ногу осколком стекла, торчащего из оконной рамы.

После того, как всё зажило, остался очень уродливый шрам на икроножной мышце.

Бабушка мешала мумиё с детским кремом и втирала мне эту мазилку ежедневно.

Я не скажу, что всё прошло бесследно, но внешний вид и размер шрама совершенно изменились.

Тогда нельзя было так просто пойти в аптеку и купить мумие.

Доставали через знакомых: помню небольшой кусочек чёрного цвета, от которого она отколола чуть-чуть, растворила в воде и смешала с детским кремом. Всё.

Сейчас нашла в инете похожий рецепт: два грамма мумиё, одна чайная ложка тёплой воды и туба детского крема 80-100 граммов.

Смешивается не очень хорошо, заранее приготовьте закручивающуюся баночку и храните в холоде.

Перед нанесением хорошо помассируйте шрамы, чтобы увеличить кровообращение в этих местах.

Сделайте, пожалуйста, пробу на чувствительность кожи!

Мне не хотелось бы Вам навредить!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Удаление рубцов

      Рубцы бывают разного вида, начиная от небольших еле заметных пятнышек, и заканчивая довольно заметными шрамами. В зависимости от вида и размера рубца подбирается лечение. Это могут быть рассасывающие кремы и мази, могут быть специальные инъекции, физиопроцедуры или лазерная коррекция. В исключительных случаях в ход идет хирургическое сечение. Какой способ лечения выбрать – решать врачу, хотя он и может прислушаться к мнению пациентов. К сожалению, очень часто полностью избавиться от рубцов не

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...