Перейти к публикации

Мочегонные средства

Шкода

Есть ли среди мочегонных средств безвредные препараты?

Знаю, что многие из них выводят калий, но пить долго не собираюсь, просто пока нет возможности сходить к врачу.

Утром замечаю следы отёчности на веках и пальцах рук, пить стала меньше, особенно на ночь, но утром лицо выглядит не очень.

Кто принимал мочегонные средства, помогите советом.

Спасибо.

Lady
Знаю, что многие из них выводят калий...

При использовании мочегонного средства Фуросемид (Лазикс), я всегда принимаю дополнительно Аспаркам, как источник калия и магния: следую рекомендации, данной врачом.

А вообще сейчас широкий выбор и калийсберегающих диуретических препаратов!

Шкода

Спасибо за совет!

Прочла инструкции к этим препаратам, противопоказаний у меня к ним нет, думаю приобрести.

А как Вам рекомендовал принимать врач?

Мне кажется, одновременный приём не совсем уместен, то есть, если Фуросемид утром, то Аспаркам – вечером.

Или нужно пить два препарата сразу?

Lady
А как Вам рекомендовал принимать врач?

Мне кажется, одновременный приём не совсем уместен, то есть, если Фуросемид утром, то Аспаркам – вечером.

Или нужно пить два препарата сразу?

Лазикс оказывает диуретическое действие, но, увы, выводит кальций, магний, калий.

Я использую его не часто, только когда хочу быстро избавиться от лишней жидкости.

Утром принимаю таблетку Лазикса и одновременно таблетку Аспаркама.

Через час - ещё одну таблетку Аспаркама.

Шкода

Я поняла.

Тоже не собираюсь вводить это в систему, но, иногда, бывает очень нужно.

Для меня очень ценен Ваш совет.

Ещё раз спасибо!

  • 4 месяца спустя...
Румянцева Т.С

Фуросемид, лазикс, гипотиазид, - это ЛЕКАРСТВА!

Какие здесь могут быть советы по применению лекарственных препаратов?

Дорогие женщины, - диуретики (мочегонные), это лекарства, и должны приниматься по назначению врача!

Есть несколько групп мочегонных, эффект у них одинаков, а вот механизм действия разный!

Только после обследования и только по назначению врача!

  • 2 недели спустя...
СимСимка

Я после мочегонных средств чувствую странную тяжесть в ногах. Раньше тоже бездумно их пила при отеках, сейчас стараюсь просто поменьше пить жидкости на ночь и поменьше соленого кушать. К тому же есть разного рода травы и чаи, которые тоже обладают мочегонным эффектом, пусть и не таким сильным, как лекарства.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Средства при бессонице

      У моего благоверного сбились наверное биологические часы. Днем он спит, а ночью бодрствует. Уже пере пробовали все народные средства, как то ему не помогает. Не знаю что и делать! Он втихаря стал принимать снотворные препараты, и ходит от них как пьяный и реакция стала заторможенной. Может кто то знает что то действительно стоящее при данной проблеме?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...