Перейти к публикации

Сколько люди тратят на лекарства?

EgoNews

По данным аналитиков в 2011 году население в мире потратит в общей сложности 800 миллиардов долларов на покупку лекарств. Эта цифра на 7% больше, чем в 2010 году. Такой рост произойдет из-за активного роста фармацевтической промышленности в Китае и в Корее. При этом эксперты предполагают, что в общем объеме приобретаемых лекарств значительно вырастет доля препаратов, которые не запатентованы в качестве лекарственных средств. В результате огромное количество производителей запатентованных лекарств подвергнутся сильной конкуренции со стороны производителей незапатентованных аналогов.

883670116_1.jpg.07683573ebbbd91a49256c2c76774ea9.jpg 149979670_2.jpg.0d7a8d03e29b87ace9731df33314a553.jpg 1320212436_3.jpg.0f1ba5ab4d81094a9d9158a8b5af3bc9.jpg

Magnolia

2-3 т. рублей в месяц на себя и на ребенка, еще муж покупает себе...

  • 2 недели спустя...
Яна Мельниченко

Все правда!) Мой дом, как аптека на выезде))

И лекарств не становится меньше, ведь наш педиатр всегда найдет чем удивить! Новинка за новинкой! Особенно популярны стали всякие антигрипповые препараты и гомеопатия. Куда уж без нее...

Я БлондинкО

Ничего себе... Я думала, что на лекарства много тратят только пенсионеры и инвалиды, а тут вдруг оказывается, что вполне молодые люди по несколько тысяч в месяц на лекарства выкладывают. Вот честно, я сейчас попыталась вспомнить, когда была последний раз в аптеке, но так и не смогла вспомнить. Необходимости покупать лекарства не возникало уже несколько лет. Ну а йод, зеленка, вата, лейкопластырь лежат дома купленные давным-давно. Наверное, надо обновить на всякий случай...

Яна Мельниченко

На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Лекарства стоят дорого и оставить пару тысяч в аптеке на капли для носа и витамины... нет ничего проще. Например хорошие детские, да и взрослые витаминчики, курсом на месяц стоят 300-400-600 р. Зато никакой аллергии и неприятных ощущений в животе. Капли... Куча средств и все от 100 р. И 100 р. это просто капли, а, если хочется спрей, то, будьте любезны, 300 р.

  • 2 недели спустя...
Наталья

Да, дорогие форумчане, болеть нынче дорого! Да и покупая дорогостоящий препарат еще не факт что он поможет. В последнее время я все чаще замечаю, что больше стали выпускать такие препараты, которые либо принимать нужно как профилактику, либо те что снимают только симптомы болезни...... получается, что нам в большинстве случаев предлагают обманку, которая заглушает болезнь, а не лечит её!

Daniil
Да, дорогие форумчане, болеть нынче дорого! Да и покупая дорогостоящий препарат еще не факт что он поможет. В последнее время я все чаще замечаю, что больше стали выпускать такие препараты, которые либо принимать нужно как профилактику, либо те что снимают только симптомы болезни...... получается, что нам в большинстве случаев предлагают обманку, которая заглушает болезнь, а не лечит её!

Совершенно верно. Симптомы заглушить в разы быстрей, чем вылечить источник. На рынке лекарств сейчас такая же драка маркетологов, как к примеру на авторынке - кто быстрее, мощнее и красивее. Вот только мы от этого не выигрываем, к сожалению.

натальюшка
Да, дорогие форумчане, болеть нынче дорого! Да и покупая дорогостоящий препарат еще не факт что он поможет. В последнее время я все чаще замечаю, что больше стали выпускать такие препараты, которые либо принимать нужно как профилактику, либо те что снимают только симптомы болезни...... получается, что нам в большинстве случаев предлагают обманку, которая заглушает болезнь, а не лечит её!

Не согласна. Просто Вам не довелось столкнуться с продуктом для здоровья высокого качества и максимально эфективным.

twerskaia
Не согласна. Просто Вам не довелось столкнуться с продуктом для здоровья высокого качества и максимально эфективным.

Полностью с Вами солидарна. По крайней мере по поводу Витаминов. Здесь цена и качество - идущие вровень лошадки. Здоровье во всем мире - удовольствие дорогое. Просто, чтобы на это тратить меньше денег можно предпринимать дополнительные меры - хорошо питаться, ездить к морю, закаляться.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лекарства на море

      А вы берете какие-нибудь лекарства, когда едете в отпуск. Понятно, что везде есть аптеки и в Крыму или Одессе с этим проблем не будет. Но если лететь куда-нибудь далеко, Турция, Египет, там же наверное препараты совсем другие? Просто собираемся скоро слетать отдохнуть, но что брать из лекарств с собой не знаю. И все ли лекарства можно с собой перевозить или есть какие-то ограничения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...