Перейти к публикации

Лекарства на море

А вы берете какие-нибудь лекарства, когда едете в отпуск. Понятно, что везде есть аптеки и в Крыму или Одессе с этим проблем не будет. Но если лететь куда-нибудь далеко, Турция, Египет, там же наверное препараты совсем другие? Просто собираемся скоро слетать отдохнуть, но что брать из лекарств с собой не знаю. И все ли лекарства можно с собой перевозить или есть какие-то ограничения?

Рекомендованные сообщения

@nonna, так где Вы всё таки планируете отдохнуть?

Спрашиваю потому, что в некоторых странах существует запрет на определённые виды медикаментов.

Если есть какие-то хронические заболевания, всё, что показано принимать, берём, не раздумывая.

В некоторых случаях потребуется рецепт и/или выписка из истории болезни.

Препараты для оказания первой помощи брать с собой не только можно, но и нужно!

Жаропонижающие, болеутоляющие, лекарства от аллергии, например.

Йод, зелёнка (сейчас выпускаются в удобной форме, в виде карандаша), перекись водорода, лейкопластырь, бинты.

Запрещённые к провозу препараты можно уточнить по горячей линии аэропорта.

Я беру все, что мне надо, единственное, что леки складываю в багаж - никаких проблем не было ни разу.

Я ничего не беру с собой, максимум обезболивающее. Не вижу смысла тащить с собой кучу лекарств. которые могут и не пригодиться. Просто не надо себя заранее настраивать, что у вас будет что-то болеть, вы едете отдыхать. Ну а крайний случай можно спросить у администрации отеля или где вы там будете отдыхать

Я всегда беру, мало ли что может случиться. Мы обычно в Крым ездим, а там в море все что угодно можно подцепить, всякой заразы хватает, особенно ротавирусы разные, постоянно ими мучались. Благо в последнее время цитовир стали пить для профилактики, так тьфу-тьфу пока без происшествий.

@nonna, так где Вы всё таки планируете отдохнуть?

В Турцию все таки решили

Я всегда беру, мало ли что может случиться. Мы обычно в Крым ездим, а там в море все что угодно можно подцепить, всякой заразы хватает, особенно ротавирусы разные, постоянно ими мучались. Благо в последнее время цитовир стали пить для профилактики, так тьфу-тьфу пока без происшествий.

А что от ротавируса есть что-то для профилактики? Впервые слышу об этом. Про прививку знаю, маленьким деткам делают, а больше ничего не слышала.

Я не говорю, что он конкретно от ротавирусной инфекции. Мы вообще принимаем его для профилактики вирусных инфекций, в том числе и простудных заболеваний. Просто я говорю о том, что с того момента как мы его стали пить, ничем таким не болели, и ротавирус обходит стороной, хотя раньше каждую поездку умудрялись подцепить.

А что от ротавируса есть что-то для профилактики? Впервые слышу об этом. Про прививку знаю, маленьким деткам делают, а больше ничего не слышала.

Я беру от температуры, йод, зеленку и от поноса.

И в Турцию, и в Египет брала с собой лекарства. Проблем не было. Если Вы разбираетесь в лекарствах, то многие можно купить на месте, но не все. Например, нет тех, которые выпускаются только в России. Обязательно беру с собой противовирусные, сорбент от отравлений, перекись водорода, лейкопластыри. Можно также брать те, которые пьются при хронических заболеваниях. От ожогов в Египте брала сандаловое масло. Очень классное! До сих пор дома пользуюсь.

Разве все предугадаешь, чем заболеешь, и какие лекарства с собой взять, на отдыхе чем угодно можно заболеть. Аптеки, по-моему, есть везде, не на необитаемый остров же на отдых едешь.

А в дороге как быть, до отдыха, знаете ли, еще доехать надо. Если на самолете, то быстрее конечно, а если за границу летишь, там может не быть таких лекарств, к которым мы тут у себя дома привыкли.

Вот и именно, тот же самый ротавирус подхватить не составит труда, а если с собой что-нибудь от поноса не возьмешь, ой как туго будет. Я всегда минимальный набор препаратов с собой беру в любое путешествие. Это обычно антигистаминное, от аллергии, противодиарейное, если что-то не то съешь вдруг, и на случай ротавируса брала в прошлом году Цитовир-3, нам повезло, ротавирус никто не подхватил, а вот обычной простудой я переболела, наверное, акклиматизация была. Противовирусное очень кстати пришлось.

Вот и именно, тот же самый ротавирус подхватить не составит труда, а если с собой что-нибудь от поноса не возьмешь, ой как туго будет. Я всегда минимальный набор препаратов с собой беру в любое путешествие. Это обычно антигистаминное, от аллергии, противодиарейное, если что-то не то съешь вдруг, и на случай ротавируса брала в прошлом году Цитовир-3, нам повезло, ротавирус никто не подхватил, а вот обычной простудой я переболела, наверное, акклиматизация была. Противовирусное очень кстати пришлось.

Вот это, наверное, минимум препаратов, который необходим в путешествии, что-то еще брать, мне кажется, смысла нет. Только Цитовир-3 насколько знаю, вроде от гриппа и ОРВИ, как средство акклиматизации можно использовать, для усиления противовирусной защиты, а чтобы он от ротавируса помогал, не слышала.

Ну, ротавирус это же тоже вирус, его еще кишечный грипп называют, если вдруг подхватишь эту заразу, то хотя бы Цитовиром пролечить, а то ведь за границами все эти лекарства могут иметь вообще другое название, лучше положить в сумку, много места не займет, но может пригодиться.

На море нужно оздоравливаться, а не болеть, какие там лекарства. Крем от загара, да зонтик, и денег побольше, ибо на курортах деньги уходят, как вода сквозь пальцы.

А если у Вас понос начнется из-за ротавируса, например, что делать будете? На курортах, знаете ли, ротавирус поймать тоже не составляет труда.

Ну, в принципе на цивилизованных курортах есть аптеки, и можно купить все что нужно. Разве что, только в дороге могут лекарства понадобиться. Хотя, на самолете три часа и Крым. В прошлом году приболел по прилету, зашел в первую попавшуюся аптеку, а там весь такой же ассортимент, как и у нас, смотрю, на витрине стоит противовирусный Цитовир-3, купил, 4 дня пропил и как огурчик.

Лейкопластырь, если поцарапаюсь -порежусь, пенталгин от головной боли, активированный уголь на случай отравления и хилак форте, если дисбактериоз прижмет - больше ничего с собой не беру. На вся случаи жизни все равно не подготовишься, а это самое необходимое. Да больше еще ни разу и не потребовалось.

Ну, в принципе на цивилизованных курортах есть аптеки, и можно купить все что нужно. Разве что, только в дороге могут лекарства понадобиться. Хотя, на самолете три часа и Крым. В прошлом году приболел по прилету, зашел в первую попавшуюся аптеку, а там весь такой же ассортимент, как и у нас, смотрю, на витрине стоит противовирусный Цитовир-3, купил, 4 дня пропил и как огурчик.

Ну да, это если у нас и на самолете, в принципе можно обойтись, а если куда -нибудь, за рубеж, там таких лекарств как у нас может вообще не быть или они могут иметь другие названия. Противовирусные мне вообще в тамошних аптеках не попадались. Поэтому считаю, что лучше взять тот же Цитовир-3 взять с собой. В случае чего и от ротавируса спасет.

Стоп, что-то не видел, что бы на нем было написано, что он от ротавируса, грипп и ОРВИ, а ротавирус, это же что-то с расстройством желудка связано.

Стоп, что-то не видел, что бы на нем было написано, что он от ротавируса, грипп и ОРВИ, а ротавирус, это же что-то с расстройством желудка связано.

Ну да, поражает слизистую желудка, выше уже писали, что инфекция вирусная, но поражает она не дыхательные пути, а слизистую желудка. Поэтому как бы и от ротавируса тоже можно Цитовир-3 пропить. Эти все кафешки на набережных, сплошная антисанитария.

• Создать...