Перейти к публикации

Мезотерапия – спасение от акне?

Лана Симбаева

Вот уже 5 лет мучаюсь с проблемной кожей. Никакие косметические средства не помогают. Недавно приобрела мезороллер и гель, в домашних условиях делаю мезотерапию. Заметила, что кожа стала намного чище.

Кто-нибудь из вас делал эту процедуру? Есть ли побочные эффекты?

Геличка

Я бы дома побоялась делать, ладно еще у специалиста, но у вас же образования медицинского нет? Если только использовать мезороллер для лица...

Лана Симбаева
Я бы дома побоялась делать, ладно еще у специалиста, но у вас же образования медицинского нет?

Нет, нету) Я бы побоялась что-то вводить инъекционно, а водить роллером с маленькими иголочками мне кажется безопасным. Уже больше года спасаюсь этим средством, пока нет никаких побочных эффектов

Lady
Нет, нету) Я бы побоялась что-то вводить инъекционно, а водить роллером с маленькими иголочками мне кажется безопасным. Уже больше года спасаюсь этим средством, пока нет никаких побочных эффектов

Пожалуйста, расскажите поподробнее, что это за процедура?

Если можно, покажите, что за мезороллер, как им пользоваться? :ax:

Лана Симбаева
Пожалуйста, расскажите поподробнее, что это за процедура?

Если можно, покажите, что за мезороллер, как им пользоваться? :ax:

Мезороллер - это ролик с иголочками. Размер иголочек зависит от того, на какой части тела вы хотите произвести процедуру (для лица иголочки мелкие) Я пользуюсь вот таким, как на фото ниже.

Также есть разные гели, специально для мезотерапии. Есть от акне, есть от морщинок) Обычно к гелям дается инструкция по применению.)

Сначала дезинфицируете роллер, далее наносите гель на участок и начинаете водить по коже ролликом в разных направлениях. Главное делать это аккуратно и отрывать роллер от тела, когда меняете направление. По 10 р в каждом направлении вполне достаточно. Сначала делаете процедуру через день, потом раз в неделю, и далее раз в месяц для профилактики.

ipod-shuffle.jpg.0b42edececdf63df94bf42dd90a3085a.jpg

Шкода

Очень заманчиво, но мне, к сожалению, мезороллер противопоказан.

Я так увлеклась Вашей, идеей полезла читать и вот, что обнаружила.

Основное противопоказание – это наличие любых родинок, неважно плоские они или выпуклые.

А у меня их море.

Но было бы так здорово позволить себе хоть где-то на теле.

Лёгкую дряблость кожи тоже устраняет, но там где у меня родинок нет, есть сосудистые сеточки, при которых роллер даже с самыми маленькими иголочками (0,2 мм) может нанести больше вреда, чем пользы. Co:cm:

Lady
Очень заманчиво, но мне, к сожалению, мезороллер противопоказан.

Я так увлеклась Вашей, идеей полезла читать и вот, что обнаружила.

Основное противопоказание – это наличие любых родинок, неважно плоские они или выпуклые.

А у меня их море.

Но было бы так здорово позволить себе хоть где-то на теле.

Лёгкую дряблость кожи тоже устраняет, но там где у меня родинок нет, есть сосудистые сеточки, при которых роллер даже с самыми маленькими иголочками (0,2 мм) может нанести больше вреда, чем пользы. Co:cm:

Актуальная информация о противопоказаниях! Спасибо! :ax:

Oksi

Если акне в стадии обострения, то точно нельзя использовать мезороллер.

Спасение от акне - это ежедневный 3-х этапный уход (очистка, тонизирование, увлажнение утром и вечером. И то, если нет никаких внутренних проблем, которые не решаются только косметическим путем.

Одна моя подруга очень долго ходила с сильной угревой сыпью, то что мы называем прыщами)) Мы с ней иногда ходили вместе в магазин и покупали очередную систему ухода против акне. И последний раз мы купили дорогущий по тем временам набор сан суси. Встречаю ее через пару месяцев, лицо чистое.. и спрашиваю, что наконец то подошла система для ухода? Говорит нет, гормональные таблетки пропила. Так что некоторык вещи надо решать комплексно.

  • 1 месяц спустя...
Энн

Мне тоже кажется, что мезороллер вещь хорошая, но довольно опасная. Можно повредить серьезно кожу и не всем подходит данная методика. Я от акне лечусь зинеритом всегда и потом для профилактики поддерживают кожу регулярными уходами у косметолога и профессиональной 3-х этапнойкосметикой. Мне хватает зинерита раз в год и при правильном уходе кожа чистая. Только чтобы подобрать косметику идеально, советую пройти диагностику кожи сначала. Я в мск живу, делала бесплатно пару раз в салоне эвита, туда приезжают специалисты фирмы babor и делают компьютерный анализ состояния кожи. Потом подбирают косметику. Покупать именно эту марку не обязательно, главное, что будете знать точно, какие средства подходят именно вашей коже (питание, увлажнение, чистка и пр).

Наталья

Дорогие девушки. Какие бы уникальные средства для домашнего ухода нам не предлагали производители и какие бы результаты не гарантировали, такую проблему как акне нужно лечить у хорошего дерматолога и косметолога, а дома поддерживающая терапия по назначению специалиста. Я если честно первый раз слышу чтобы проблемную кожу лечили мезороллером. Про другие методики наслышена, но их делают как минимум в медицинском центре.

  • 9 месяцев спустя...
eva.longloriya

я тоже считаю, что самим такое делать нельзя. Должны быть полностью стерильные условия и профессиональный мастер.

Коломбина

Я сама на такое бы не решилась, я со своим борюсь протиранием тоником на основе пробиотических средств - он очень хорошо ухаживает за кожей, и скрабом пользуюсь регулярно. Все более-менее медицинские процедуры надо делать у специалистов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мезотерапия

      Как считаете, действительно ли через проколы вещества лучше усваиваются, нежели при обычном поверхтностном нанесении средств? Очень хочется попробовать, но "колется". Как думаете, стоит ли? Есть ли среди нас знатоки по данному вопросу?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...