Перейти к публикации

Мастопатия

Викуся

Мне поставили диагноз мастопатия. Грудь болит сильно..... Лечение назначили, но хотелось бы узнать, можно ли избавиться от этой проблемы народными методами? И вообще, почему это заболевание возникает?

Ежова
Мне поставили диагноз мастопатия. Грудь болит сильно..... Лечение назначили, но хотелось бы узнать, можно ли избавиться от этой проблемы народными методами? И вообще, почему это заболевание возникает?

Приложите листья капусты к груди. Хорошо снимает воспаление. Можно лист капусты намазать медом, будет еще лучше. У меня был мастит после родов. Капуста хорошо снимала жар в груди. Грудь становилась мягче.

Мастопатия от гормональных нарушений бывает. Можно к онкологу сходить показаться, посоветоваться. Подруга пила капли от мастопатии, Мастодинон, кажется. И долго лечилась, но все прошло.

Шкода

Народные средства не всегда безопасны.

Если любые рецепты Вы сначала согласуете с врачом, и он одобрит их, то применяя их в комплексе с традиционным лечением, Вы, наверное, сможете ускорить процесс выздоровления.

Но не обольщайтесь излишне по поводу чудодейственности некоторых средств: они помогают не всем и не всегда.

Только Вашему врачу достоверно известно, на какой стадии развития Ваша мастопатия.

  • 5 месяцев спустя...
Румянцева Т.С

Мастопатия, довольно распространенное заболевание среди женщин. И главное, что она является фактором риска по развитию рака молочной железы.

Поэтому к лечению мастопатии нужно отнестись очень ответственно и серьезно. Лечение может быть гормональным или комбинированным с использованием гормонов и гомеопатических средств, таких как МАСТОДИНОН, например.

Какое лечение нужно вам лично, решит врач - гинеколог, маммолог или эндокринолог. В любом случае лечиться и наблюдаться нужно обязательно. И чем раньше вы это начнете, тем больше шансов остановить процесс и не дать ему перейти в рак.

Самым простым методом профилактики является самообследование молочной железы.

fibroznaya-mastopatiya.thumb.jpg.ec9a66970e964718c9427800a83d69c5.jpg

MamaSveta

У моей дочки ставили диагноз мастопатия, возникла она из-за избытка гормонов в результате длительного грудного вскармливания. Спустя наверное год шишечка в груди рассосалась сама собой. Но у взрослых без лечения такого результата скорее всего не достигнешь.

  • 4 года спустя...
elizaveta.merkulova

Отличный комплекс для женского здоровья индол форте. Это добавка, состав натуральный на сто процентов, химии нет. Но есть очень высокое содержание (суточная норма) индол-3-карбинола, который как раз и отвечает за безопасность здоровья женской репродуктивной системы

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Из-за чего появляется мастопатия?

      Была у врача-гинеколога на приеме, а он мне сказал, что нужно сделать узи молочных желез, подозревает мастопатию. Расстроилась ужасно, слов нет (((((Из-за чего вообще появляется мастопатия?! Раньше думала, что опухоли груди бывают если грудью удариться например, травмировать. Наверно это не так?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...