Перейти к публикации

Из-за чего появляется мастопатия?

Маргарита

Была у врача-гинеколога на приеме, а он мне сказал, что нужно сделать узи молочных желез, подозревает мастопатию. Расстроилась ужасно, слов нет (((((Из-за чего вообще появляется мастопатия?! Раньше думала, что опухоли груди бывают если грудью удариться например, травмировать. Наверно это не так?

Румянцева Т.С
Была у врача-гинеколога на приеме, а он мне сказал, что нужно сделать узи молочных желез, подозревает мастопатию. Расстроилась ужасно, слов нет (((((Из-за чего вообще появляется мастопатия?! Раньше думала, что опухоли груди бывают если грудью удариться например, травмировать. Наверно это не так?
- конечно неприятно слышать о появившейся проблеме со здоровьем. Однако отчаиваться не стоит, так как она еще не доказана, это во -первых, а во -вторых, чем раньше начато лечение, тем больше шансов на стабилизацию процесса (что тоже хорошо), или полное выздоровление.

Причин для возникновения мастопатии несколько, и все они практически связаны с гормональным фоном женщины. А вот травмы молочных желез, это вообще очень серьезная проблема, которая может привести к возникновению рака молочной железы. Поэтому с грудью нужно обращаться очень аккуратно!

Вот еще дополнение из инета:

"

Причины возникновения мастопатии условно поделены на две группы. В первую группу входят те факторы, на которые женщины повлиять практически не могут.

Это факторы внешней среды – канцерогены в воздухе и продуктах питания, быстрый ритм современной жизни, приводящий к постоянным стрессам, а также наследственная предрасположенность к фиброзным заболеваниям молочных желез или в целом к гинекологической или гормональной патологии.

Ко второй группе факторов появления мастопатии относятся причины, которая любая женщина в состоянии скорректировать с помощью врача или самостоятельно:

Гормональный фон

Репродуктивное поведение

Сопутствующие заболевания

Привычки и образ жизни

Эти причины приведены в порядке своего приблизительного вклада в развитие мастопатии. На практике чаще приходится сталкиваться с присутствием нескольких или всех причинных факторов у одной женщины."

В заключение хочу сказать, сходите на УЗИ молочных желез, возможно доктор ошиблась и у вас все в норме! Чего я вам от души желаю!

Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мастопатия

      Мне поставили диагноз мастопатия. Грудь болит сильно..... Лечение назначили, но хотелось бы узнать, можно ли избавиться от этой проблемы народными методами? И вообще, почему это заболевание возникает?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...